В Бразилии какой-то совсем из ряда вон выходящий конфуз случился с главным путинским пиар-проектом последнего времени, вакциной Sputnik V.
Бразильский национальный регулятор в сфере здравоохранения запретил импорт и использование Sputnik V в стране после того, как по результатам лабораторных исследований, во всех предоставленных на проверку образцах были найдены аденовирусы, способные к размножению. (Помним: технологически, Sputnik V — это векторная вакцина на базе аденовируса, в инактивированный аденовирус вставляются куски генетического кода коронавируса, что позволяет иммунной системе организма выработать к нему антитела. Но с бразильской партией что-то пошло не так, аденовирус оказался не инактивированный, а очень даже живой и легитимный). Кроме того, были обнаружены проблемы и ошибки в документации на вакцину.
Наконец, когда бразильские инспекторы приехали с инспекцией на два российских завода, производящие вакцину, они обнаружили там производственные проблемы, которые могут привести к нарушению стерильности вакцины, а в инспекции в институте Гамалеи им было отказано. Итог — скандал и отказ от контрактов на поставку суммарно 66 миллионов доз российской вакцины.
Я аккуратно рискну предположить, что мы здесь имеем дело именно с последствиями попытки сделать из вакцины, сугубо научно-производственной штуки, инструмент геополитической борьбы и влияния.
Вакцинироваться призывает та же публика, что в прошлом году пропагандировала поправки к конституции как путь ко всеобщему счастью. Та же, что установила масочный режим, при том, что маски в принципе не предназначены для противовирусной защиты. Согласно ГОСТу, медицинские маски для рядовых граждан должны пропускать не более 5% бактерий, маски для медперсонала - не более 2%. Вирусов же они пропускают 70% - по данным Роскачества. Пояснение для тех, кто считает, что хоть какая-то польза от них всё же есть: если смертельная доза яда 0,2 грамма (2%) или 0,5 грамма (5%), то у того, кто принял 7 граммов (70%) нет никаких преимуществ перед принявшим 10 граммов (100%). А мадам Попова обязала граждан носить даже не медицинские, а гигиенические маски, то есть по сути любую тряпку. Напёрсточники...
Во первых, вакцина не защитит от заражения. Вакцина не может этого сделать в принципе. Единственное, есть вероятность, что вакцинированный при заражения легче перенесёт течение болезни. И то не факт.
Во вторых ни кто не знает, как эта вакцина повлияет на организм, что будет через год или два или пять с человеком.
В третьих, пошли новые штаммы и помогут ли все эти вакцины организму бороться, неизвестно.
Как бы с гриппом одна вакцина не прокатывает, разные штаммы, разные вакцины.
В четвёртых, как какая болезнь посложнее, так наших лекарств и вакцин нет. Не могут сделать, только импортные. А тут бах, сразу три вакцины, в мире ни кто нормальные сделать не может, а у нас сразу три.
Как то так.
Почему опять про одни вакцины? Сколько людей уже реально переболело, включая тех, кто не обращался к врачам? Есть настоящая информация с реальными цифрами? Нужна ли этим людям эта вакцинация?
Конечное число зомбированных пропагандой и просто глупых людей конечно, поэтому и замедлилась вакцинация. Вакцину вкололи 5 процентам россиян, а заболеваемость снизилась втрое- да на этом фоне сход огня по расписанию бытовая обыденность! Сектанты уже все укололись, а нормальные люди на мякину не ведутся....
Тотальный непрофессионализм везде....Человек без медицинского образования уже год рассуждает и учит нас жить, забывая что смертность от ССЗ и онкологии на порядок(!) выше даже по статистическим данным... Удивительно, как мир сходит с ума, по моему личному мнению...
Невозможно доверять, когда тебя обманывают. А местные эскулапы постоянно обманывают ради выгоды, и разрушают жизни, не щадят даже детей. Интересно, сколько получает врач поликлиники, чтобы ради этих денег портить жизнь детям? Или они от этого получают удовольствие, сладость власти?
Просто бизнес и ничего личного. А заболеваемость спала потому что реально переболевших больше в разы и иммунитет уже есть у большинства. Но этого никто и никогда не признает. Ибо бизнес тогда прогорит.
Маски, копеечные!, за деньги, анализы за деньги, а тут вдруг вакцинированным решили в некоторых регионах денег дать 1000-2000р, правда в хабаровском крае обошлись десятком яиц)))
Но все равно заставляет задуматься , кому это нужно?
А кто такой жебелев,вот постоянно он торчит в ковидных статьях,пускай своим делом занимается,он итак уже в пландемию то чересчур надоел.Уж слишком много его.Да и ересть всякую несет.Изыди
Число реально переболевших на порядок больше официальной статистики. Вот и не идут. Ведь сам П. сказал "есть два пути: поставить прививку или переболеть". Я вот сам переболел и потому не иду. Но против прививки ничего не имею.
Как базарные бабки с семечками со своей чудовакциной, орут на всех углах. Зомби уже кайфанули вот и кончились очереди. Теперь либо палкой либо рублём приманивать остальных людей. Продолжение следует...
Слишком назойливая ,,забота" о людях, слушаешь и диву даёшься, изо всех щелей слышно про вакцину, а куда дели сезонный грипп, аааааа да я забыла теперь же он не существует, теперь у нас только ковид!? Я тоже забочусь о своём здоровье и о здоровье своих родных, поэтому мы и не пойдём колоться!!!!
Не идут ковидессиденты и плоскоземцы в основном потому, что боятся что там рептилоиды и чипы в вакцине , да ещё и мало ли повредят им там "врождённый иммунитет", или боятся что их там специально чипы эти отрубят через полгода и типо теория заговора будет такая, что мол это вирус виноват, а нате вам следующую вакцину, и так далее
Когда денег на еду не хватает, от государства помощи не жди. Ага! Заботу о здоровье начали проявлять. И здесь сам справлюсь, без коррумпированной страховой медицины.
Всё правильно написал. Люди очень успокоились (устали наверно защищаться), а зря. Рано ещё. Если раньше процентов 80 одевали маски, то сейчас , по моим наблюдениям - хорошо, если 30%. Надеются на русский авось. В таких условиях новая волна ковида неизбежна. (как сейчас в турции и германии).Я лично уже сделал 1-ю прививку (ничего страшного не произошло).Хоть какая-то надежда....
"Цифра дня: в Германии 28 апреля за день впервые привили более миллиона человек. О достижении нового рекорда объявили сегодня. На самом деле, рекорда даже два: это также первый раз, когда за сутки привили более 1% населения Германии"
Переболел средней тяжести в апреле. В марте пытался вакцинироваться... хотел записаться через госуслуги...начал...введите номер мед полиса. Стал искать...отвлекли... плюнул на запись. Чистая вина властей. Проще надо...В Москве уже на дом можно вызвать для вакцинации, в удобное время. В поликлиннику или больницу заражаться тоже желания нет идти. Что нельзя администрации районов под пункты приспособить? Или другие проходные места?ТЦ? Кстати, болеть ерунда... Отходняки пипец потом.
Дмитрий,а почему бы в Перми не ввести льготы или премии за вакцинацию, как это предлагают сделать в других местах?
1. ......... сообщили, что те люди, которые привились обоими компонентами вакцины, получают памятный значок с надписью «Я вакцинирован». На оборотной стороне значка изображен QR-код, который ведет прямиком на страницу госуслуг, чтобы вакцинированный мог записать на прививку своих близких.
2...... кто во что горазд наперегонки придумывают программы мотивации для населения — за уколы предлагают и продукты, и рубли, и бонусные сертификаты.
Несогласен с господином Жебелевым, особенно несогласен с тем, как он искажает факты в свою пользу. В Европе ситуация с короной лучше чем у нас? Really? Может поэтому половина стран Европы хотят русскую вакцину, у них же лучше. Путь волны короны: Запад, потом мск, дальше регионы? Ага, счас. Может ещё почему скажете? Или не скажете, потому что причину своей фантазии придумать не получилось? И самое вкусное: сами привились или только других агитируете? В статье об этом ни слова.
Лично я не привился, но недоверие к власти тут ни при чем. Я как-то привык пользоваться головой и решать сам, поэтому не связываю продукты отечественной медицины с группой лиц, занимающих высокие посты во властных структурах. Потому что они не связаны. И как бы ни была коррумпирована или же просто плоха власть, много больных с короной плохо для любой власти. Как и для простых людей. Вакцина работает, получила международное признание, это факты. Равно как и то, что Спутник V снижает иммунитет. Посмотрим на ЭпиВакКорону.
......"шибка", "ашипка" !А а вот это откровенная "лажа" для выпускника фил.фака... Искусственное употребление слов для "народа", типо ,я свой, тутошний..
Достучитесь до РОСПОТРЕБА!!!!!! 1. Педагоги, прошедшие вакцинацию, не делают тест при работе в лагерях, 2. Туристы, провакцинированные, не делают ПЦР!!! Это же элементарно управлять массами! Делайте прививку сказали, а зачем, что за выгода от нее , сказать забыли!!
Здесь то зачем нам писать эти повести? Мы их всё равно не читаем. Лучше напишите ,в двух словах, почему от этих вирусов хорошие люди умирают. А плохие нет.
Давно чавото не говорили тут про вирусовакцину, шо опять каки то проблемы?, заболеваемость чо ли растёт ?, чё бузим то
Хочешь ставь хочешь не ставь
Я вона себя чешуёю рыбею натираю и хорошо мне
Вот реальный показатель доверия и поддержки нынешней "власти" в РФ
Сколько вакцинировалось? Вот столько процентов и поддерживают.
Слишком назойливо предлагают эту супер вакцину
Зачем мне маска? Я не кусаюсь! На фига мне прививаться если переболел в легкой форме недавно? Кому хочется ходите и прививайтесь!
Что-то они так заторопились во всех странах🤔Наверно, чувствуют приближающийся конец этого балагана.
Невозможно доверять, когда тебя обманывают. А местные эскулапы постоянно обманывают ради выгоды, и разрушают жизни, не щадят даже детей. Интересно, сколько получает врач поликлиники, чтобы ради этих денег портить жизнь детям? Или они от этого получают удовольствие, сладость власти?
кому то деньги .кому то яйца а у нас грозят увольнением
привезите нормальные вакцины Пфайзер-Бионтек, Модерна и Астразэнека тогда поговорим
Жебелев, иногда лучше молчать.
Невозможно на госуслугах записаться, выдает свободное время для записи, а когда выбираешь - "время занято"
Когда денег на еду не хватает, от государства помощи не жди. Ага! Заботу о здоровье начали проявлять. И здесь сам справлюсь, без коррумпированной страховой медицины.
Всё правильно написал. Люди очень успокоились (устали наверно защищаться), а зря. Рано ещё. Если раньше процентов 80 одевали маски, то сейчас , по моим наблюдениям - хорошо, если 30%. Надеются на русский авось. В таких условиях новая волна ковида неизбежна. (как сейчас в турции и германии).Я лично уже сделал 1-ю прививку (ничего страшного не произошло).Хоть какая-то надежда....
По мне так, лучшая вакцина это 40 градусная. Я предпочитаю шотландскую или кубинскую. Прививаться лучше регулярно, хотя бы пару раз в месяц.
"Цифра дня: в Германии 28 апреля за день впервые привили более миллиона человек. О достижении нового рекорда объявили сегодня. На самом деле, рекорда даже два: это также первый раз, когда за сутки привили более 1% населения Германии"
Переболел средней тяжести в апреле. В марте пытался вакцинироваться... хотел записаться через госуслуги...начал...введите номер мед полиса. Стал искать...отвлекли... плюнул на запись. Чистая вина властей. Проще надо...В Москве уже на дом можно вызвать для вакцинации, в удобное время. В поликлиннику или больницу заражаться тоже желания нет идти. Что нельзя администрации районов под пункты приспособить? Или другие проходные места?ТЦ? Кстати, болеть ерунда... Отходняки пипец потом.
Надо в Россию,Индийский штамп коронавируса,с двойной мутацией.Ох,тогда точно все забегают на прививку.
переболело не обращаясь к эскулапам.
Потому что люди перестали верить ящику когда холодильник пустой
Я бы всем советовал прочитать текст целиком. А то по некоторым комментариям кажется, что и пары слов не осилили.
Пойду прививаться, только если путин уйдет в отставку и выпустят навального.
Это что за физическое лицо в наморднике?
......"шибка", "ашипка" !А а вот это откровенная "лажа" для выпускника фил.фака... Искусственное употребление слов для "народа", типо ,я свой, тутошний..
Достучитесь до РОСПОТРЕБА!!!!!! 1. Педагоги, прошедшие вакцинацию, не делают тест при работе в лагерях, 2. Туристы, провакцинированные, не делают ПЦР!!! Это же элементарно управлять массами! Делайте прививку сказали, а зачем, что за выгода от нее , сказать забыли!!
столько глупых невежественных людей в комментариях
Здесь то зачем нам писать эти повести? Мы их всё равно не читаем. Лучше напишите ,в двух словах, почему от этих вирусов хорошие люди умирают. А плохие нет.
Может новости не читать?
Давно чавото не говорили тут про вирусовакцину, шо опять каки то проблемы?, заболеваемость чо ли растёт ?, чё бузим то
Хочешь ставь хочешь не ставь
Я вона себя чешуёю рыбею натираю и хорошо мне