23 июля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

16 мая 2021 в 13:07

Давно нужна нормальная контрактная армия, а не этот балаган с призывниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:46

им план выполнять надо, вот и давят на тех кто дать отпор не может

Гость
16 мая 2021 в 13:58

Никогда не возьму на работу человека, который не служил в армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 13:08

Психиатры - такие изворотливые. Вначале, всем детям ставят ЗПР или слабоумие, потом ставят детей на учёт в психдиспансер( им же зарплату получать надо),но инвалидность детям не дают( не положено), а потом ,перед армией ,призывников живенько прогоняют через стационар и диагнозы там снимают. А "история"-то остается, что ребенок состоял на учёте, следовательно, вряд ли он потом получит вод.права. Правильно,что мама борется за сына. А то потом, как маме из Краснокамска , выпишут 15 тыс ущерба за смерть сына от пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 15:43

Сначала страну развалили, сейчас хотят сделать армию инвалидов и слепых. Но это же преступление. Военного комиссара вострилова надо под требунал. Это не шутки. Военкоматовских врачей на зону. У меня соседские мальчишки слепые как кроты, а им военкоматовские врачи написали что в армию годны. Да они командира со слепу перепутают с врагом, и застрелят . Это не шутки.
Напишите нам, журналисты, кого берут в американскую армию? Тоже что-ли инвалидов и слепых? Не за что не поверю.

ОТВЕТИТЬ
Никитос
16 мая 2021 в 14:37

Казанский школьный стрелок был признан годным к службе - забирайте, только потом не жалуйтесь

Гость
16 мая 2021 в 20:32

а зачем сейчас призывают в армию? Раньше промывали мозги про долг Родине

Вася
16 мая 2021 в 11:07

С 2000г не один президент не служил, не мужики, короче. А ведь надо подавать пример молодёжи, я считаю, или делать уже как в нормальных странах контрактную

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
16 мая 2021 в 16:47

Надо преобразовывать всю систему армии. Таким образом чтобы служба проходила в местах жительства и начиналась лет с 16. Сначала с самообороны в школе, тренировки навыков владения оружием, личностных качеств. Участвовать все должны по мере возможностей. Пока одни машут дубинками, другие тренируются взламывать Пентагон, готовить хавчик, оказывать мед помощь. Очень много чего можно сюда отнести. Армия это не только махание руками и ногами и исполнение приказов.

ОТВЕТИТЬ
ку ку
16 мая 2021 в 20:26

ничё не меняется за последние 50 лет, как забирали в армию (не призывали а забирали) ради плана и премии за план всех подряд так и продолжается. А послушаешь телевизор и высоких чинов с огромными звездами везде то у нас просто всё замечательно и нет перегибов ибо всё згинуло в небытиё

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 00:45

В армии тоже автомеханики нужны!

крик души
17 мая 2021 в 12:09

почему баб в армию не берут?
где справедливость???
пускай становятся настоящими женщинами!
а то в тик-токе с ума сходят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2021 в 23:57

В армии полно места для таких! сидеть в бункерах под землёй и дежурить у кнопки, или в космовойсках дронами из вагончика управлять, поваром в столовую тоже можно на неполный день или банщиком если совсем тугой.

Гость
16 мая 2021 в 13:10

пока психиатра не пройдет, плоскостопие не поставят( смотрите Закон)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:50

А механиком работать - ноги не болят? Машину водить - не болят?
В учебном заведении туда-сюда по лестницам гонять норм было? От физры освобождение было?

Почему тогда в армию не годен?

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
16 мая 2021 в 11:32

гоните в жо этих защитников торговой фирмы фирмы эрэфия

Гость
17 мая 2021 в 14:38

Никто бы от армии не отказывался, если бы там не было "дедовщины", самоуправства. Наведите порядок,тогда и проблем с призывным планом не будет. А то даже контрактники гибнут от произвола. Парни САМИ в армию пошли и погибли там

Непонимаю
18 мая 2021 в 15:43

Почему больные не должны служить. У нас так то наверно е абсолютно здоровых нет. Любому больному можно найти применение в армии.

Гость
19 мая 2021 в 10:09

Определение степени плоскостопия можно определить с помощью карандаша, линейки и окна, у меня 3я степень плоскостопия, врачи ставили 2ю

Научился определять степень плоскостопия, пришел в больничку и показал все рентгенологу, удивилась и поставила верный диагноз

Гость
17 мая 2021 в 10:35

Просто ужас что творится! (это сарказм). В 16 первая призывная, военкомат знал, что я служить не буду, но все равно написали, что годен, хоть и ограниченно. Причём по зрению, хотя у меня всего -3 было. В 18 был уже ВУЗ, поэтому отсрочка. Вот после ВУЗа военкомат уже стал что-то решать. Спокойно взяли все положенные документы, продержали меня в неопределённости 3 месяца и потом выдали ожидаемый вердикт (ибо не служат в армии с хроническим нейродермитом). Никто меня в психушку уложить не пытался, все общение с "психом" свелось к: "Не колешься? Руки покажи. Жалобы есть?" У друга с плоскостопием была аналогичная история, бумажки с диагнозом в комиссию, дежурная ситуация у "психа" и логичный результат.
Я не знаю как сейчас, и у меня, и у моего друга ситуация была в первую пятилетку этого тысячелетия, но статья очень похожа на запугивание молодёжи и их родителей. Возможно, что в статье изложены реальные истории, но это частные случаи, которые хотят показать как общую практику.

ОТВЕТИТЬ