26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
26 июн 2021 в 18:18

Я решил не ставить прививку от коронавируса в Перми. Как это сделать? Инструкция?

ОТВЕТИТЬ
Микс
26 июн 2021 в 18:47

Каждый решает сам. Ставить или нет. Я пока подожду.

Пермяк
26 июн 2021 в 19:04

И как же мне выбрать конкретную вакцину?

ОТВЕТИТЬ
LPi
26 июн 2021 в 19:13

Посмотрим кто через плогодика из поставивших выживет, плюс как это скажется на беременных. На себе экспериментировать не позволю. Благо умеет удаленка))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 20:46

Альтернативы вакцинации как способа борьбы с распространением коронавируса нет, все остальное - временные меры, заявил 26 июня мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, чтобы остановить пандемию необходим либо локдаун, либо масштабная вакцинация.

Мэр отметил, что если бы не новая мутация коронавирусной инфекции, давно бы получилось остановить распространение вируса. Однако новый штамм коронавируса совсем другой, вирус развивается в организме за считанные дни. По его словам, количество антител, необходимое для защиты от так называемого индийского штамма, должно быть в два раза больше по сравнению с необходимым уровнем антител для защиты от первоначального, уханьского штамма.

ОТВЕТИТЬ
с вашим непонятным зельем
26 июн 2021 в 20:46

да катитесь вы в пешее...........

ujcnm
27 июн 2021 в 00:00

Кстати, новые коронавирусы, возможно, куда более коварны, чем их «коллеги» растительного происхождения. Если верить исследованиям, которые провели ученые из Нью-Йоркского университета (State University of New York at Albany), SARS-CoV-2 проникают в переднюю поясную кору (cortex cingularis - ACC) – участок головного мозга, в котором зреют те или иные решения, формируются эмоции и социальное поведение. Проникнув, вирусы меняют поведение, делая человека более общительным – склонным сокращать социальную дистанцию. И тем самым облегчают заражение и способствуют своему скорейшему распространения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:32

Путин: И в завершение хотел бы вновь подчеркнуть, что вакцинация – это, конечно, добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого человека.
Как настоящий либерал говорит одно, а делает другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 10:35

Надо страховать прививающихся как испытателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 16:45

Когда будет вакцина Спутник Лайт для переболевших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:55

Решил? Серьёзно? Если человек способен решать, колоть себе неоттестированное нечто он не будет.

Гость
27 июн 2021 в 20:33

В крае всего 350000 привившихся

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 июн 2021 в 15:59

Запись через госуслуги не работает!

Гость
28 июн 2021 в 17:46

У иеня нет компьютера,я не знаю где госуслуги,не знаю как записаться,не понимаю,что такое QR код

ОТВЕТИТЬ
кому надо пускай себе колят
28 июн 2021 в 22:38

почему я должен себе колоть не известно что я живу в свободной стране

ОТВЕТИТЬ
АлкоВак
29 июн 2021 в 14:58

Поставили бы пункты вакцинации около алкомаркетов (их море в городе) и давали фунфырик за укол...

Всё план сделали бы!

ната
30 июн 2021 в 13:04

почему кроме спутника нет никаких других вакцин.......звонила на горячую линию....120. доз эпивак корона в ордж район.......и все ?.......где свобода выбора...и при этом призывают вакцинироваться......либо спутника столько наделали что девать некуда...хочу ставить либо эпивак...а лучше еще ковивак....

ОТВЕТИТЬ
Славко
5 июл 2021 в 08:31

Переболел короной в октябре в среднетяжелой форме.В мае отказали в вакцинации ввиду большого титра антител(12,4).Проверюсь в нач июля и обязательно вакцинируюсь. Люди, не слушайте болтунов, вакцинируйтесь, это скажет любой переболевший короной и прочувствовайший на себе.Будете подыхать гикто из болтунов и блогеров вам не помжет....

15 июл 2021 в 09:12

По записи - это означает, что на самом деле нет вакцины, при том что желающих практически нет. Что бы там не рассказывал телевизор. Бегать за мобильными пунктами и ждать когда у единоросов доза освободится я не собираюсь. Да и медучреждения видимо не беспокоятся: вакцины все равно в серьезном количестве не будет, даже если все собирутся вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 20:13

Хотели сегодня привиться - пришли к мобильному пункту в парке Горького - там сказали вакцин нет и завтра тоже не будет. Люди в очереди сказали что вчера ждали пять часов и не смогли привиться и сегодня пришли за два часа до открытия. Даже хочешь привиться, а негде

Константин
22 июл 2021 в 08:49

Да в Перми невозможно привиться, вся статистика чушь полная. 2 раза пытался, последний раз вчера. Приезжаю по записи вовремя, а мне говорят вакцина кончилась. И докторам, и не знаю кому там еще по барабану, что я убиваю рабочее время, а результата нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:29

Прививку и уколы делают. Ставят стакан на стол.

Гость
28 июл 2021 в 13:34

Меня на самом деле уже не волнует хорош или плох спутник V или ковивак. Допустим (а узнать точно мы не можем) все вакцины одинаковы. Вопрос в другом - реально ли стоит прививаться именно от ковида? Да смертность выше чем от сезонного гриппа, но это всё же не чума, 80% переносят легко. Просто риск возможных последствий болезни (например от энцефалита и гепатита однозначно надо прививаться) должен сильно превышать риск вакцинации я считаю, а вакцинация это риск как и любое вмешательство в иммунную систему, которая слишком сложна. К тому же вирус сильно мутирует, и эти прививки будут неэффективны против новых штаммов. Да и подопытным терпилой для экспериментальных вакцин быть не хочется.

Гость
18 авг 2021 в 14:52

Прививку делают, а ставят клизму.

Гость
21 окт 2021 в 14:00

Перенёс крапивницу и анафилактический шок. С мая месяца не могу привиться Эпиваккороной. Ответ во всех медучреждениях НЕТ вакцины. Кто мне ответит?!!!

чё там повышать итак не пускают с удочкой и ведром плескающихся живых карасей в автобус

василий
26 ноя 2021 в 09:39

в кизеле не записывают на ревокцинацию вторую прививку ставил 28 мая через какое время нужна ревокцинация ?