23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
26 июн 2021 в 18:56

Мне не понятно, прививки от гриппа ставят до начала эпидемии, от клещевого энцифалита до начала сезона, а от коронавируса можно во время всплеска эпидемиии? Если заразишься после прививки, пока ещё не выработались антитела, то не приведет ли это к более тяжелым последствиям? А если заражусь и спишу это на побочку, а в самом деле это не так?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 20:36

Сейчас эти уколотые пойдут сеять заразу, потом будут ныть, что у них "статистика растёт и трупы некуда складывать".

ОТВЕТИТЬ
Прмк
26 июн 2021 в 18:28

Ну как пригрозили что с работы увольнять будут тех кто не привился,
так народ и побежал.
А принудительной вакцинации у нас не будет, вы не думайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:56

Кто боится - тот прививается, кто не боиться тот не прививается. Непонятно, почему первые заставляют вторых прививаться. Вам же ничего не грозит, Вы привиты.
Кто забыл, есть такой принцип - СВОБОДА ВОЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 июн 2021 в 00:26

"Ничто не ново под луной". В целом ряде стран рост заболеваемости начинался - как ни странно - с ростом числа вакцинированных. Теперь у нас та же картина. Возможно ли такое? - оказывается, да.
Журнал "Медицина для всех, №3, 1999, А.П. Сельцовский, доктор медицинских наук, профессор, председатель Комитета здравоохранения г. Москвы. ": "Ежегодная массовая вакцинация населения, проводимая в 1970-1980 гг., по мнению наших ученых и специалистов, занимающихся этой проблемой, не только не привела к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и не замедлила темпов роста этих инфекций. Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа (1980-1986 гг.) отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ." Ага.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 июн 2021 в 19:18

Ну что?) семью можно закрывать) все на фото без масок)))

Привет
26 июн 2021 в 18:39

Интересно, что беременным нельзя выпить таблетку от говорной боли, так как это может повлиять на формирование ребёнка, а вколоть вакцину не прошедшую клинические испытания можно. Давайте вспомним историю с талидомидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 00:54

Да хоть денадцатая! Вам надо, Вы и ставьте!

ОТВЕТИТЬ
Lana
26 июн 2021 в 19:12

Странно…вакцину ставят, а маски носить все равно надо, заболеть все равно можно, беременным тоже зачем то ставят, хотя при этом 99% препаратов им нельзя…

ОТВЕТИТЬ
Пенсионнр
26 июн 2021 в 19:03

Что то очередей не разглядел на фото!
В такую погоду грех вакцинироваться, как впрочем и в любой другой

Гость
26 июн 2021 в 19:51

потому что в поликлинике нужно записываться на прививку, а тут сразу. Сам планировал мобильным воспользоваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 09:51

Путин: И в завершение хотел бы вновь подчеркнуть, что вакцинация – это, конечно, добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого человека.
Как настоящий либерал говорит одно, а делает другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 10:50

В мск, типа рост числа "заболевших" и открывают все авиасообщения, потому что всё это лажа, фуфлодемия.

Главнокомандующий метнулся на ковёр в Швейцарию, получил людей за медленную факцинацию - после этого и началось из всех утюгов вещание про страшную третью волну. Вы же не думаете, что реально всë внезапно стало так плохо, а было всë замечательно и ковидло почти забороли. Просто статистикой крутят как собака хвостом - нужно закрутить гайки - увеличиваем показатели, и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
бал-маскарад
26 июн 2021 в 19:03

а зачем маски после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Школьник
26 июн 2021 в 23:00

На Урале родные учительницы, умершей от COVID, требуют миллион с больницы

59-летняя учительница истории Надежда Чукреева умерла в больнице Каменска-Уральского от пневмонии, вызванной коронавирусом. Родные уверены, что Надежда Юрьевна могла бы выжить, если бы ей вовремя дали нужные препараты и кислород. Но врачи ошибочно посчитали, что женщина болеет в легкой форме, сбивали температуру и давали противовирусные лекарства, когда она уже задыхалась.

Прокуратура, разбирая этот случай, нашла нарушения, которые «способствовали летальному исходу». Родственники предъявили иск к больнице на миллион рублей. Сейчас, в ожидании третьей волны, которая по прогнозам гораздо опаснее и серьезнее предыдущих, больницы могут захлебнуться в подобных судебных исках.

ОТВЕТИТЬ
Дмив
27 июн 2021 в 10:55

Смертники... В рай не попадете как самоубийцы.

Очереди за бодягой?
27 июн 2021 в 17:44

В России дураков на сто лет припасено.
Но даже несмотря на это - НЕ ВЕРЮ!

Людмила
28 июн 2021 в 11:25

Ничего про вакцинацию не буду, но про организацию вакцинирования. Эту фоточку надо в журнал "Ланцет" передать или другой какой, чтобы посмотрели. Ни помещения для минут 15 посидеть после прививки, посмотреть на реакцию. А если у человека анафилактический шок будет или другая сильная реакция на вакцину? Насчет чистоты комнаты вакцинации, сбора отходов (салфеток и т.п.),дистанцирования людей, стоящих без маски (а если кто-то бессимптомно уже болеет?), приема терапевта до вакцинации (какие-то заболевания, которые человек забудет или не захочет сказать (ведь уволят или премию не будут давать) и т.д., и т.п. Как всегда в стране: пинок под зад, и быстро все на Авось.

Гость
26 июн 2021 в 20:19

А сертификаты дают в передвижных пунктах вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Ставьте Ставьте
26 июн 2021 в 20:49

Альтернативы вакцинации как способа борьбы с распространением коронавируса нет, все остальное - временные меры, заявил 26 июня мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, чтобы остановить пандемию необходим либо локдаун, либо масштабная вакцинация.

Мэр отметил, что если бы не новая мутация коронавирусной инфекции, давно бы получилось остановить распространение вируса. Однако новый штамм коронавируса совсем другой, вирус развивается в организме за считанные дни. По его словам, количество антител, необходимое для защиты от так называемого индийского штамма, должно быть в два раза больше по сравнению с необходимым уровнем антител для защиты от первоначального, уханьского штамма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:26

Я Израильскую готова поставила, даже за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Смотрим на ютубе
27 июн 2021 в 20:03

спецоперация короновирус

ОТВЕТИТЬ
ambrella
26 июн 2021 в 18:38

наконец, люди одумались

ОТВЕТИТЬ
030303
26 июн 2021 в 22:48

Самый верный способ добиться успеха - ввести мораторий на предоставление всех медицинских услуг лицам, не прошедшим вакцинацию без достаточных на то оснований (медотводов). Ведь зачем им советы врачей? Они сами все прекрасно знают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:13

Разметка есть на полу но что то расстояние не соблюдают в очереди

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 11:28

Скоко больных оказывается....

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 июн 2021 в 22:49

Естественный отбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 23:42

А вот ваш сайт не хочет со мной общаться-говорит ты подозрительный- это потому,чир я привился?

ОТВЕТИТЬ
ХС А
26 июн 2021 в 19:07

губит людей не _ПИВО, губит людей -ВОДА.

Гость
27 июн 2021 в 07:35

Потянулись журавли перед отпуском.

Гость
27 июн 2021 в 11:19

Из Израиля:
Представители министерства здравоохранения заявляют, что на фоне появления в стране индийского штамма коронавируса "Дельта" Израиль отдалился от достижения коллективного иммунитета.
Эксперты представили "коронавирусному кабинету" анализ ситуации, согласно которому, для достижения коллективного иммунитета нужно вакцинировать еще 700 тысяч человек, сообщает радиостанция "Кан Бет".
Для этого, прежде всего, необходима массовая и быстрая вакцинация подростков в возрасте 12-15 лет.
На прошлой неделе максимальный показатель составлял около 13 тысяч вакцинированных в сутки. Даже если такой показатель станет среднесуточным, для вакцинации 700 тысяч человек потребуется около двух месяцев.
24 июня координатор по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш ("Маген Исраэль") признал, что имеющиеся в Израиле вакцины Pfizer имеют срок годности до конца июля: "В настоящее время у нас нет дополнительных доз на август или позже. Мы прилагаем усилия для продвижения заказов на вакцины. Но, если мы не получим дополнительных доз, запасы скоро закончатся".

Гость
1 июл 2021 в 12:25

Людины с ума сошли! Им надоело быть людьми, они хотят стать ботами!

Гость
26 июн 2021 в 18:46

Жить то охота как ни крути и как ни слушай бредни анитиковидников, побежишь как миленький

ОТВЕТИТЬ
Фото
27 июн 2021 в 18:54

Это очередь в ремонт электроники, как я вижу.

Загрузка...