Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Пермском крае ввели новые ограничительные меры по борьбе с коронавирусом. Рассказываем о них коротко»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
даешь бесплатный ПЦР-тест
30 июн 2021 в 12:16

ПЦР-тест должен быть бесплатным для всех желающих!!!
Я человек активный, отсиживаться на диване не привык... Мне теперь чтобы посетить пару мероприятий в неделю, надо что - два ПЦР-теста сделать поскольку они действительны только 3-е суток??? а в месяц это сколько???
Не слишком ли кто-то хорошо на всем этом зарабатывает? не пора ли прокуратуре проверочку замутить?

Гость
30 июн 2021 в 13:04

Я правильно понимаю «Алые паруса» в Питере - это другое?
Там и массовость и скученность и маски долой.
Какому богу молиться чтобы и на пермяков такое распространялось?

маг
30 июн 2021 в 13:55

ЧТо и требовалось доказать. ПРЦ надо реализовать, вот в чем оказывается дело то. Но зато сейчас в местах тестирования такие "массовые мероприятия" будут по 50-100 человек на 10 квадратных метров, дело пойдет. Жаль, что я не идиот, а то бы пошел такие указы писать, хорошо им наверно платят.

Гость
30 июн 2021 в 11:23

Вот так "злобный" Советский Союз намерено "изводил" в доступной мед.помощи собственных граждан, в сравнении с нынешними реалиями (сарказм)...
В РСФСР на 1990 год 137 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2000 год 115 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2005 год 110 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2010 год в РФ было 93,7 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2012 год 92,9 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2014 год 87 койко-мест на 10 тыс.населения, на 2018 год - 80,5 койко-мест на 10 тыс.населения.

Никитос
30 июн 2021 в 11:46

Полицаев с гауляйтерами и начальниками уколите - будет 80 процентов!
А мир станет чуточку лучше

баба ванга
30 июн 2021 в 11:34

Операция ковид 2 пошла в обратном порядке.Вангую,после 31 июля остается всё по прежнему, но последуют дополнения тот ,кто не получил золотой сертификат данного ширева автоматически в загон на изоляцию и не допуск к любой работе .

Гость
30 июн 2021 в 22:31

В автобусах по утрам тоже не более 1 человека на 4 квадратных метра??!

Гость
30 июн 2021 в 12:49

Все правильно делают, по другому с мракобесием в нашей стране не получается бороться. Только кнут и пряник. Вся история России подтверждает это.

Гражданин
30 июн 2021 в 13:16

А в автобус тоже с ПЦР-тестом пускать будут? И каждому пассажиру по 4 кв. м.?

Штаб по борьбе с баранами
30 июн 2021 в 14:44

Позор!

Гость
30 июн 2021 в 21:51

Какие 60 % привитых на предприятиях до сентября??? Сегодня Путин сказал, что принудительно заставлять НЕЗАКОННО!!!

Гость
30 июн 2021 в 11:24

Бюджетников (врачей, учителей, силовиков, чиновников) нужно привить в принудительном порядке - вот и получите 60+%

Гость
30 июн 2021 в 12:42

Я и не такое еще рассказать могу. Где документ с печатью и подписью? Печать по госту. Канцелярия ваша адовая не прокатит.

Наталья
30 июн 2021 в 12:11

Очень интересно, почему на мероприятиях нудно на каждого человека 4*4 метра,а при эвакуации достаточно 2*2 метра, в самосвал по 15 человек, в поезде 250 и тд, смотреть ЧС

Гостье
30 июн 2021 в 13:41

Мне кажется в стране, где люди все еще вешают цепочки во дворах, отгораживая себе кусочек общей земли, мотивировать людей на прививку тем, чтобы они думали о других, по меньшей мере, глупо. Мотивировать нужно так: ваше тельце очень важно для вас, оно будет более сильное и здоровое, у вас будет больше сил, чтобы еще лучше распихивать всех, хапать и накапливать ценное хламишко.

Гость
30 июн 2021 в 11:31

уже и указ не печатают и так прокатывает

30 июн 2021 в 12:01

Потому и кусают. За эпидем. обстановку кто отвечает? Особенно в округах, в чусовском округе? Все контролируют , надзирают...Что в больницах - нечем лечить - доигрались в оптимизацию.

Александр
30 июн 2021 в 14:54

Сертификат о вакцинации, это своего рода аусвайс

Вакцинутый Васек
30 июн 2021 в 16:17

Если надо будет каждый год колотся, я себе татуху сделаю в виде куар кода. И пусть показывают сертификаты на свои сканеры/смартфоны.
Может штанцы ещё фиолетовые прикуплю

Я люблю тебя, Пермь!
1 июл 2021 в 11:49

Крутой у нас оперштаб. Массовые спортивники у профклубов и т.п. (в т. ч. ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ, типа стадионов) - не более 50% заполнения. При этом КИНОТЕАТРЫ (изначально закрытые помещения с большой скученностью народа) - заполняемость до ... 75%... Голова совсем почила в бозе?

Гость
2 июл 2021 в 15:45

Прививка это замечательно. Но где выбор? Звонила в Минздрав, роспотребнадзор, поликлинику по месту жительства....никто ничего не знает.
В наличии только Спутник.вроде обещают 5 июля поставку КовиВак 2500 доз.
Записи не дают. С поликлинике 2 по Бр.Игнатовыз вообще у зам.гл. врача в грубой форме сказали, что в ближайшие 1,5 месяца не будет других вакцин...
Обаалютно уверена, что КовиВак разойдется по своим...
Посмотрим 5 июля..?

Не ну а нам чё пермякам у нас же вона чё у пермяков-всё куда кудым чё