Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дмитрий Махонин рассказал, будет ли в Прикамье обязательная вакцинация от коронавируса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
Мохонин, перенимай передовой опыт
30 июн 2021 в 20:44

У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

Гость
30 июн 2021 в 20:38

Только вот он забыл сказать..что сотрудники этих самых предприятий идут на вакцинацию из под палки .

Он.
30 июн 2021 в 22:15

А как же сегодняшние слова дяди Вовы о том, что вакцинация обязательной быть не может

Никитос
30 июн 2021 в 20:42

Дмитрий, будьте человеком, почитайте конституцию на досуге.
У вас же нет активов в фармкомпаниях и масочных заводиков?
Зачем вам это? Если только лизнуть кремлю

Гость
30 июн 2021 в 21:19

но если это потребуется для сохранения жизни и здоровья жителей Пермского края, власти будут вынуждены это сделать. - Против воли человека будете принуждать? Серьезно? Детей тоже? Сможете так рискнуть? Вы ж до гроба не отмоетесь. Крест то хоть на вас есть? Вспоминаем историю, если вы ее учили...и Нюрнберг. Мало потом не покажется всем геноцидникам народа.

Гость
30 июн 2021 в 21:37

Оказывается,и выходные даются?Почему же у нас в начале рабочего дня прививали прямо на работе?

Гость
30 июн 2021 в 21:10

Такие очереди огромные в больницах на профосмотре. В пунктах вакцинации тоже толпы людей, это нормально?
Ничего нехотите до оптимизировать.
Сейчас самое время хоть заложить фундамент новой инфекционки- лучше поздно, чем некогда.
Хорош набережную вылизывать, все равно скоро гулять опять запретят, они больше ниче не умеют, это как плохие родители только ругают за всё

Гость
30 июн 2021 в 20:50

Все лечебные процедуры полностью делаются только по согласию. Это без вариантов. Это закон. Он не обсуждается. А вот будут ли выплаты за последствия вакцинации, обсуждать надо. Это тоже без вариантов. Но почему то об этом тишина.

гость
30 июн 2021 в 23:50

На самом деле, этот режим столько раз обманывал Россиян, и нет никакого доверия к нему у нас, что было бы лучше и результативнее им поступить им от обратного ( как в "вредных советах" Григория Остера) говорить о том, что не надо прививаться гражданам, отговаривать от этого, и тогда люди побежали бы )) / шучу, шучу, надеюсь за эти мысли не будут преследования в нашем "свободном" обществе.

гость
1 июл 2021 в 01:36

завхоз рамс попутал у него вообще нет полномочий указы издавать

Половец
1 июл 2021 в 01:48

Печеньков одолели и этого царька переживём

Гость
1 июл 2021 в 01:47

Как же они оторваны от реальности, тут маски то каждый 10 носит и то для вида, а они хотят каждый год нас колоть 2 раза, пока царь не скажет-ковидла побеждён!

Вакцинутый Васек
1 июл 2021 в 18:25

Если все зайдёт слишком далеко, как у москалей, нашью себе звезду давида, и ещё татуировку типа куар кода сделаю. Хоть хайпану немножечко, терять уже нечего.
Вилы ещё в том году наточил

А тем временем
1 июл 2021 в 16:17

Сотни тысяч британцев вышли на митинг против ограничительных мер по ковиду. Видосы в сети есть.
И вроде как всплыл документ, что ситуация вся создана контролируемо.

Гость
1 июл 2021 в 11:49

Так не ставьте вы прививки.Почувствовали себя плохо собрали тревожную сумочку и в лес на самоизоляцию.Скорую тоже не вызывайте,позовите родных и близких .Всё им расскажите про жар,вялость ,стул ,и не забудьте пару раз хорошо покашлять.Думаю вам станет легче.Пускай дураки лечатся и прививаются.

гость
1 июл 2021 в 00:32

м а х о н и н , земля под зданием где ты сидишь , есть акт приема-передачи от СССР в юрисдикцию р ф ? а ты сам гражданин какой страны ?

Гость
30 июн 2021 в 22:43

короче ликбез для всех этих Махониных/Собяниных, Путиных. есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ - Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" . Есть постановление правительства 825 от 15.07.1999. В этих документах приведен исчерпывающий перечень профессий (работ), для которых могут быть обязательны прививки, в случае разного рода эпидемий, и перечень санкций при отказе! Все!!!.

гость
1 июл 2021 в 00:06

все должностные лица пускай сначала докажут что они являются гражданами рф , а потом уже выпускать всякие указы приказы и тд

Алекс
30 июн 2021 в 22:51

Раз идут из-под палки, не анализируя все за и против для своего здоровья на последующие годы, значит они того стоят!

Махонин
30 июн 2021 в 22:55

Модер, а ну-ка почикай тут все коменты отрицаловские, а то мне план надо закрыть

Активист
1 июл 2021 в 15:57

Да нафиг она нужна, обязательная? Я когда ставил неделю назад, в поликлинике вообще не продохнуть было, люди сами толпами прут. Плюс, ограничительные меры никто не снимает, заболеваемость под контролем держится, всё хорошо у нас)

Оленка
1 июл 2021 в 16:01

Будем теперь надеяться, что люди примут правильное решение и обезопасят себя и окружающих. Не знаю, как вам, а мне уже надоели эти бесконечные волны и маски. Раньше смотрела фильмы на тему всяких вирусов и казалось это чем-то странным и уж точно не задумывалась о том, что и нам придётся столкнуться с этим, а тут вон как получается

Лера Кама
1 июл 2021 в 16:02

Значит, у нас в пермском крае еще норм ситуация, по сравнению с другими. Круто. Если нет необходимости в обязательной вакцинации, может скоро и меры ограничительные облегчат... Спасибо, что держите ковидную проблему на контроле!

Гость
30 июн 2021 в 20:52

Анекдот про обязательное анальное чипирование скоро вовсе и не анекдот, а пермские новости

гость
1 июл 2021 в 01:22

после прививки измениться dnk вы будите не 100% людьми у вас не будет прав

Рыжий пудель
30 июн 2021 в 21:55

Да скорее бы уже закончился этот кошмар! Отдыхать хочу нормально! Маски надоели. Люди, давайте уже как-то активнее!

Матрёшка
30 июн 2021 в 21:54

В Пермском крае действительно никакой необходимости нет вводить обязяловку. А зачем, если народ понимает и сам прививается? Кто-то в отпуск хочет, кто-то просто созрел. В чате под трансляцией кто-то даже спрашивал, мол, можно ли на предприятие мобильную бригаду вызвать! По-моему это здорово

Гость
30 июн 2021 в 21:30

А тем временем, на берегу Камы открылся летопарк. Народу кишмя кишит.
Фесты продолжаются несмотря на забитые больницы и начавшиеся локдауны регионов.
В Перми своя дорога в пропасть.

Квашу капусту
30 июн 2021 в 21:53

Авэ!!! Цезарю

Пермяк
30 июн 2021 в 22:15

Слава махонину

Марина
30 июн 2021 в 22:33

Искренне поддерживаю данное мнение. Губернатор видит ситуацию, видит цифры, а в Перми у нас всё далеко не так плохо как в других городах, типо Новосибирска, Ростова или Краснодара. Не нужна нам обязательная вакцинация.

Гость
1 июл 2021 в 03:03

Дедушка Вова сказал в прямом эфире, что 500млн! человеков воспользовалось льготной ипотекой!!!
Я боюсь как бы губеры не побежали такое количество народу отлавливать для вакцинации, даже 60% от этого будет очередной прорыв

Правильно
1 июл 2021 в 20:34

Тут коллега сравнил цены на платные маски и бесплатную вакцину.
Можно этот ряд дополнить:
- 2 недельная изоляция всех, кто приехал из заграницы, за бюджетные деньги вестимо, по сравнению с затратами на вакцину это сущие копейки,
- бесплатное и регулярное Пцр у как можно больше жителей, в первую очередь у работающих, у них раз в 2 недели, не реже. Ничего, тут же укоряют безвакцинников, а на Пцр денег жалко? Так кто безответственный то? Как вакцинируют ездят на предприятия, так же ездить и брать Пцр. Слабо?
Уперлись в эти вакцины, потому как это проще кому то?

индустриальный
30 июн 2021 в 21:36

Рано или поздно всех укольнут, главное чтоб цифры были побольше, а мнение быдла никто спрашивать не будет, в перми ведь живем

гость
30 июн 2021 в 22:58

не подпишет он ..ssыкотно ..отвечать придется ..вос вообще запретил выпуск спутника

Муссолини пермский
30 июн 2021 в 23:03

Дима ты просто космос!

Гость
30 июн 2021 в 23:06

Вова сегодня говорил про этот закон

гость
1 июл 2021 в 00:36

к ноябрю все федеральные органы будут упразднены ..30 лет прошло ..халява заканчивается ..

Диванный Санитайзер
1 июл 2021 в 08:17

2 целых 2 дня выходных дают это где? Там же, где без прививки заявление на отпуск не подписывают?

Гость
1 июл 2021 в 08:30

Пора уезжать из города.. Страны

Гость
1 июл 2021 в 08:32

Да уж маски за рубль - платные, а вакцина за десятки тысяч, бесплатная. Кому Вы чешите Козюльский. Тестируйте на себе.

конечно
1 июл 2021 в 09:26

Не будет обязательной, не будем ничего в себя колоть. Мы здоровы нам не нужно биологическое вмешательство.

ВВП
1 июл 2021 в 09:52

А мы будем вынуждены ответить все вместе!!!

Женя
1 июл 2021 в 15:55

"Зачем нам принудительная вакцинация, если люди идут и вакцинируются сами?" Правильно! Люди у нас плохо плохо реагируют на всякие обязательства. Когда всё происходит в рамках добровольного решения, то успех гарантирован

Оливка зелёная
1 июл 2021 в 15:53

Многим хочется чтобы вакцинация оставалась добровольной. Но здесь вопрос не о хотелках отдельных жителей всё же, а о безопасности целого края... В прочем, пока губернатор следит за ситуацией, можно быть спокойным, раз не обязали - значит нет необходимости)

Серж
1 июл 2021 в 16:04

В очередной раз убеждаюсь,что наш губернатор разумный и справедливый человек. Принудительная вакцинация только приведёт всех в бешенство. Всё же лучше, когда добровольно

Училка
1 июл 2021 в 18:08

У нас сказали что 1 сентября на работу без прививок не выпустят. А чтобы народ не обманывал, считаться будут только прививки подтверждённые через портал госуслуг. Вопрос, как это всё будет происходить если более 70% преподавателей старше 60 лет и СОВСЕМ не дружат с компьютерами. Или как всегда 100 раз копированный скриншот с разными фамилиями через паинт?

Гость
1 июл 2021 в 18:24

От Губернатора Края хотелось бы услышать ПРГРАММУ действий по борьбе с коронавирусом, а не так,что "поживем-увидим "; "будем действовать по обстоятельствам" и проч.

Саша
30 июн 2021 в 21:58

И правильно, зачем принуждать ? Ведь у людей самих должно быть понимание, в Перми хорошо с этим справляются, люди сами идут

Люблю собак
30 июн 2021 в 22:30

Меня сегодня даже с работы раньше отпустили ради такого дела) удобно ведь, не ждала в очереди две недели

Алена
30 июн 2021 в 22:44

Только жаль, что не все понимают насколько это важно и противятся

Глас народа
30 июн 2021 в 23:16

Антиковидники в комментах обкакались))). Махонин - молодчик. Хотя надо уже запретить непривитым выходить из дома!

АвотКургинян
30 июн 2021 в 22:58

Разместил на ютубе мнение вирусолога Нобелевского лауреата, что вроде как бы от вакцинации новые штаммы появляются и т.д. Пост удалили, что очень странно. Для справки, человеконенавистническая идеология на уничтожение людей (вспомним фашизм) пришла с Запада. Потому вот у меня сомнения в целесообразности вакцинации.
Тем более, когда проводятся типа дней города, алых парусов, окрытия авиасообщения с заграницей и т.п. Все это очень странно и подозрительно.
А Кургинян привёл ещё мнение архимандрита Филофея с Афона. Тот тоже против вакцинации коротко.

А так...
30 июн 2021 в 21:03

Все к этому и идёт. Не хотите по хорошему, включим отопление в +35...