Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что меня бесит»: педиатр — об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за 2 минуты»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
5 июля 2021 в 01:43

Наша педиатр тоже взяла два участка. Сидим в очереди у кабинета по часу.

4 июля 2021 в 16:21

Не верится, что в наше время ещё остались пресловутые антипрививочники. Допустим, лет 20 назад — может быть и были, а сейчас всё-таки у большинства родителей высшее образование, и никто в здравом уме не будет нести чушь про «дцп после прививки» или «вредный состав». Это насколько надо быть неинформированной и отставшей от жизни, чтобы всерьёз бояться прививок 🤦‍♀️ В моём окружении по крайней мере таких необразованных и глупых мамаш нет, все своим детишкам и плановые прививки ставят, и дополнительно платные (у кого деньги есть). Антипрививочники остались где-то в прошлом веке, сейчас таких тупых уже нет.

Гость
4 июля 2021 в 14:59

А меня бесят некомпетентные педиатры. Потому что речь идёт о здоровье наших детей.

Гость
4 июля 2021 в 14:02

Например, мой ребенок состоит на учете у гастроэнтеролога. Об этом педиатр не знает( забыл, ему равнодушно). Я прихожу и прошу дать направление к гастроэнтерологу. Мне что ждать, когда у педиатра совесть( память) проснется? В нашей поликлинике на весь Дзержинский район нет гастроэнтеролога. Педиатр ни разу не предложила пройти обследование у врача в другой поликлинике. А ребенок еще должен 1 раз в год проходить санаторное лечение. Педиатр даст направление? Никогда еще не давала. А когда я подошла просить санаторий к зав.отд Т. она мне показала очередь, длинною в год. Итого, за 5 лет, мой ребенок был 1 раз в санатории.

Гость
4 июля 2021 в 13:38

это победа? или прорыв?
а может способ оздоровления такой? 2 минуты и свободен, если не выжил - значит сдох.

Гость
4 июля 2021 в 14:12

ВОЗ говорит, что во время грудного вскармливания нет необходимости в допаивании. А разум что говорит? ВОЗ - это что? Они понесут ответственность за ребенка?

Саня
4 июля 2021 в 17:49

Издержки любой профессии, где работаешь с людьми.
Интернет давно всех сделал профессорами и знатоками.

Амне
5 июля 2021 в 08:13

Врач после ковида в прошлом году на мой вопрос, почему не сделали пцр (сам как оклемался сдал на антитела), сказала, а какая вам разница, лечение от двусторонней пневмонии (ездил на рентген на такси больной раза 3 за месяц, на ногах сил не было, хорошо поражение легких было меньше половины, на КТ было не попасть) и ковида одинаковое. Так и оставила пневмонию. Доволен, что живой, что вылечила.
У этих врачей какие то свои заморочки, отчеты видимо, установки, писанина непонятно для кого.
А почерк у них это вообще нечто, как будто у всех поголовно врачей по писанию букв двойки были. Абракадабра, дома приходится расшифровывать, не всегда удается. Главное, они у друг друга понимают сразу каракули. Может в Меде их учат своему писанию срециально, чтобы пациент ничего не понимал.

Любитель Перьми
4 июля 2021 в 15:50

Бесит тех в кого бес вселяется.

Надежда
5 июля 2021 в 09:15

Про 2 минуты - это уже слишком загнули. Ни в одной поликлинике не отводится на прием 2 минуты.

Гость
5 июля 2021 в 18:52

Насчёт двух минут на приём - ни за что не поверю.

Ну-ну
4 июля 2021 в 14:09

Чтоб ему самому не давали воды при грудном вскармливании. Медицина у него "шагнула". Совсем уже.

Гость
4 июля 2021 в 14:18

Неужели врачу трудно разобраться какой приём он провёл: профилактический или лечебно-диагностический? На педиатрический берут всех муж. пола которые подадут документы?

Охеневший
4 июля 2021 в 18:16

бесят когда педиатры самоутверждаются

Гость
4 июля 2021 в 20:10

В целом соглашусь. Но есть вопросы.
1. про 2 минуты - это где? у нас поликлиника переполненна, у врачей много прикрепленных, но даже на больной день запись по 10 минут.
2. про допаивание - это жесть. Если нужно попить воды, то спрашивать у ВОЗ?
и 3. недавно писали, что ВОЗ это вообще далекая от медицины организация, которую слушать не надо, а тут прям не вздохнуть ни пукнуть без рекомендации ВОЗ
определитесь уже там
Да, истеричных посетителей хватает и от них страдают так же те, кто сидит в очереди. Сидеть дольше и врач потом злой. Но и врачей невоспитанных тоже хватает, есть один лор в закамске, ой не приведи господи к нему попасть на прием...

даже не говори
4 июля 2021 в 21:36

все Лоры в Закамске, это..... (пиииип)

гость
5 июля 2021 в 10:16

Так отзываться о людях... И это врач???

не понял...
5 июля 2021 в 16:12

какой-то очень странный рассказ... если ты понимаешь, что за 2 минуты ничего не успеваешь, так и выписывай направления к узким спецам... если к ним теперь можно попасть только через участкового, то что делать... и что он, молодой, смеется над опробированными методами лечения? пусть на себе все новое пробует, если такой продвинутый... ну и еще много к чему можно присмотреться в данной истории

Типичный случай
5 июля 2021 в 22:30

Так как самый сильный тезис в списке всегда последний, имеем вывод- создали скотские условия работы, а виноваты пациенты. Руководство как обычно у нас ни в чем не виновато.

Ирина
6 июля 2021 в 10:53

Истерика то у педиатра.Знаю как лечат педиаторы.Вот они пофигисты.Не хотят или не знают как и чем лечить ребенка.Это из личного опыта.Знаний ноль.День отработал и все.Не все конечно.Но большинство.Граммотный медиатор это редкость.Который на ощупь определит болячку.В основном шаблон.Это тоже все из личного опыта.

Гость
4 июля 2021 в 15:34

ну и ну. если вы все знаете, как и что правильно, то почему вообще обращаетесь к врачу? лечите сами своих чад. в чем проблема? и спасибо вам за то, какое правительство вы выбрали. получили оптимизацию и бюрократию.

Гость
4 июля 2021 в 17:13

Что то здесь правда, что то неправда. Компьютеры задолбали всю страну, на любой работе. Это правда. Они не дают качественно работать людям, в России. Отсюда все беды. А вообще работу обязан чётко организовать для врачей главврач. Ему государство платит за это зарплату депутатов Госдумы. Но депутаты управляют всей страной, а у главрача не хватает ума управлять одной больницей. Зачем тогда они? Главрачи. И ещё . Есть много работ, которые намного хуже работы детского врача. И их много. Очень много.

ХС А
4 июля 2021 в 15:18

На Колыму их ...в рудники........

Гость
4 июля 2021 в 17:58

бабки это жесть
жизнь прожили, одной ногой в могиле- так хотят видимо чтоб остальные в очереди сдохли кто за ними на прием !

Анита
5 июля 2021 в 09:22

Врачи не из космоса прилетели, врачи из того же народа пришли. Какой народ, такие и врачи. Стало быть, каждый народ заслуживает ту медицину и тех врачей , которых имеет. Особенно на бесплатном приеме. Платных - то не очень получается выбрать, а уж к бесплатным - то какие вопросы. Типа, жрите , что дают, не обляпайтесь. Какой смысл жаловаться, отхлещут все равно самого слабого и не того, кто нужные решения в проблеме принимает. Уйдет, и будет еще хуже.