1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)
Гость
13 июл 2021 в 17:25

Главное ведь кричать везде, что вакцинация дело добровольное 😨

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:29

Никто ещё не доказал, что прививка от ковида помогает, зато уже два случая смерти после прививки мне известно лично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:40

Только сегодня в Москве, предприятие через суд отменило постановление главного врача Москвы, признав его не законным. Как раз такой по тексту и был приказ, для таких же предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Баба Маня
13 июл 2021 в 17:28

А клали мы на вашу енту вакцинацию! Всея дерёвней нашей!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
13 июл 2021 в 17:31

Почему бы не начать с депутатов и прочих чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 июл 2021 в 17:30

Ради того что бы сходить в ресторан я уж точно прививку ставить не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:59

Для начала у каждого жителя Прикамья должен быть выбор - какой вакциной прививаться. Например кому-то подходит только Ковивак, а ее в Перми сейчас нет. И еще надо пустить зарубежные вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:38

Думаю может написать Костареву официальное письмо-запрос, на который он обязан предоставить официальный ответ на вопросы: гарантирует ли он лично мне безопасность вакцины, готов ли он взять на себя персональную ответсвенность в случае осложнений (средней тяжести и более) и гарантирует ли он лично компенсационные выплаты моей семье, в случае неблагоприятных последствий.
...Вопросов много, надо конечно посидеть, сформулировать.

ОТВЕТИТЬ
надругательство
13 июл 2021 в 21:50

пренуждают без воли человека, этож изнасилование

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:42

Народ, пора отрывать пятую точку и показать кто источник власти в стране. Сегодня не сделаем это, завтра придут за нашими детьми. Все готовы своих чад на опыты отдать?

ОТВЕТИТЬ
Отец Михуил
13 июл 2021 в 17:23

Без сертификата о добровольной вакцинации в рай пускать не будут!!! Приказ главного с Москвы. Даже за денежку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:39

Коронавирусный фейк. Куда-то исчезли сердечно-сосудистые заболевания (от которых ежегодно умирает несколько сот тысяч человек), онкология, туберкулез и др заболевания. И все силы брошены на борьбу с заурядной вирусной инфекцией, как правило, с нетяжелым течением, низкой смертностью. Пора заканчивать этот цирк, уже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 июл 2021 в 18:08

...Ну, прививка - это ведь не только медицинский фактор, но ещё и qr-код, то есть глобальная система контроля-управления, позволяющая ограничивать в правах-возможностях как отдельных граждан, так и целые категории. Ага.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 июл 2021 в 22:22

А на каком основании все это делается? Что хотят то и творят. Тоже лично знаю случай когда человек на 32 день после прививки тяжело заболел и сейчас под маской лежит. Кто доказал и где что это-панацея. Наши власти ничего не делают для народа-но вот нагнуть всех -это им доставляет какое то мазохистское удовлетворение. Все и так на нервах-цены-работа-понижение зарплат-так эти еще и масла в огонь подливают. Дождутся-блин гнева народного.

ОТВЕТИТЬ
братья
13 июл 2021 в 17:22

прощайте

Пермяк
13 июл 2021 в 18:47

НЕТ! Это не законно! Увольняйте, но ставить не буду!!! 😠💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 17:36

Все хотят чтоб были права и свободы как на Западе. Вот в Европе уже несколько месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНО прививаться мед.работникам и др. - нет прививки- отстранение от работы, увольнение.

ОТВЕТИТЬ
КПРФ
13 июл 2021 в 19:41

Если люди небудут скотом который ведут на убой и откажутся то режим отменит этот указ ведущий к геноциду! так как работать будет не кому!

ОТВЕТИТЬ
ыыы
13 июл 2021 в 22:04

геноцид рабов руками самих рабов? свободных людей не трогайте, больно будет😁

ОТВЕТИТЬ
Имя
13 июл 2021 в 18:17

Ладно,у предприятия есть кредит в банке,предприятие прибыльное и работает.Директор приказывает вакцинироваться,сотрудники дружно увольняются.Предприятие банкрот.Дальше? С какого перепугу чинуша перекладывет свои функции на бизнес? При этом не неся ни какой ответственности?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 00:09

Сегодня в новостях "Россия 24.Пермь": в ТЦ Карусель вновь открыли мобильный пункт вакцинации. К открытию в 14.00 собрались уже около 200 человек... Правда, сообщают, что пока привезли только 100 доз вакцины." 😂 😂 😂

ОТВЕТИТЬ
Диана
13 июл 2021 в 17:38

Свобода выбора, свобода слова, свобода личности крайне скоро превратятся лишь в слова, если люди и дальше покорно как бараны будут выполнять все,что прикажет правительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:55

Дмитрий Абзалов: "Суд назвал незаконной принудительную вакцинацию". Власть получила отпор. Граждане отстояли права"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:33

по имеющейся информации на 11 июня 2021 года, в США зарегистрировано 358 379 нежелательных явлений после прививок против ковида. При этом летальность составила 5993 случая
Немного, но всё же они есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:15

Сначала всех чиновников, налогоаую, приставов и пенсионный фонд, а так же все администрации и инспекции, полицаями и роцхвардией! А уж потом мы подумаем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:16

В составе спутника содержится сверхтоксичное вещество ТРИС, запрещенное для введения человеку или животному. То есть под запретом даже в ветеринарии! Публикую состав.
Гам-КОВИД-Вак, Спутник V
Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Gam-COVID-Vac)
Состав на 1 дозу.
Компонент Ⅰ содержит:
Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0 ± 0,5) × 1011 частиц/доза.
Вспомогательные вещества: трис(гидроксилметил)аминометан — 1,21 мг, натрия хлорид — 2,19 мг, сахароза — 25,0 мг, магния хлорида гексагидрат — 102,0 мкг, ЭДТАдинатриевая соль дигидрат — 19,0 мкг, полисорбат 80 — 250 мкг, этанол 95 % — 2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл.
Подробнее на Medum

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
13 июл 2021 в 17:23

Ой, да насрать абсолютно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:22

damn.

Гость
13 июл 2021 в 17:21

Пошла жара.

Гость
13 июл 2021 в 23:03

До чего докатилась эта страна.растоптали конституцию, лишили всех гражданских прав и свобод под прикрытием невзрачной болячки,эксперименты над детьми.надеюсь пробили последнее дно.хужее ведь уже не куда.

Гость
13 июл 2021 в 20:08

Да чихать ! Документ без печати не действителен. Спокойствие, народ. Вы где то увидели слово ОБЯЗАТЬ? Он постановляет только обеспечить условия для вакцинации. А это разные вещи! Эти вакцинаторы пытаются подменить смыслы, чтобы в случае чего уйти от ответственности . Учите русский могучий! И будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:23

всех кому в работе не нужна санкнижка заставлять НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
пусть идет рынки и шестеречки проверять, санврач

Иван
13 июл 2021 в 17:39

ВОЗ не зарегистрировал псевдовакцину "Спутник". В ЕС эта псевдовакцина запрещена. Словакия вернула всю закупленную псевдовакцину.

ОТВЕТИТЬ
целка
13 июл 2021 в 17:53

всем вставят шприц и будут вставлять снова и снова

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:08

Интересно, а аптеки - это сфера торговли?

ОТВЕТИТЬ
Никитос
13 июл 2021 в 18:40

У меня знакомый с Ярославля В 13:00 привился, в полночь умер.
Владимир Дорожкин.
Гуглится даже

ОТВЕТИТЬ
вася
13 июл 2021 в 20:59

пусть идут в жопу

13 июл 2021 в 22:26

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. (п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469) (см. текст в предыдущей редакции)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:25

Кто к нам с мечом прийдёт, тот от него и погибнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:17

Живым не дамся, буду отбиваться до последнего. И только подступитесь к моей семье!!! Зарою и глазом не моргну! Я предупредил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:13

Я считаю, что никого заставлять не в коем случае не надо! Но в случае тяжелого течения заболевания нужно отдавать предпочтения привитым гражданам. Это было бы честно. А то сначала орут, руки прочь от моей семьи, а как заболеют: спасти-памагити1!!!! Нет уж, все люди взрослые, пусть несут ответственность за свои шапочки из фольги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:40

Итак, кто знает где можно приобрести сертификат о вакцинации за наличку? Там где я беру мед. книжки за 4000₽/шт не знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 07:47

Из этой страны нужно уезжать... Просто какой-то первобытный строй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:44

На три смерти без вакцины приходятся две смерти от вакцин – европейские исследователи.
И это о европейских прививках, а если у нас копнуть.....

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутый Васек
13 июл 2021 в 19:48

Судя по амеровским данным 1-2 из 100 умрут или будут с тяжёлыми отклонениями.
Извиняйте, у меня столько близких знакомых нету, да и среди знакомых привитых человек 20, включая меня.
Будем ждать...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:25

А кто уполномочил на Роспотребнадзор расширять список профессий, утвержденный Правительством?
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825 ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Список изменяющих документов
1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

Гость
13 июл 2021 в 18:42

Что толку от этого постановления Костарева. Они свои постановления не контролируют. Похоже для галочки пишут. Чтобы от них отстали. Показухой вирус не победить.

Гость
13 июл 2021 в 21:49

И что, обязаловка вакцинироваться только двух-компонентной вакцинной?
Другие варианты не рассматриваются?

Гость
14 июл 2021 в 09:08

А где в списке индивидуалки, они без масок работают, и там близкий контакт. И полицию забыли.

Повторюсь
13 июл 2021 в 20:13

По российской статистике (даже по ней!) количество побочек и смертей после вакцинации в 2,5 раза больше, чем от ковида без вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 22:38

патриоты подставляйте попки под евг ейский укольчик

ОТВЕТИТЬ
Циклоп
13 июл 2021 в 20:31

Пошлю завтра работодателя в жопу со своими уколами

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:48

Думаю, что лечить гораздо дороже, если это ивл и т.п. Пермский край огромный и реально невозможно всех вылечить. Выбрали для нас вакцинацию повальную. Тогда наши условия:
- выбор вакцины(хотя бы платно)
- бесперебойное снабжение
- 1тысяча на карту(на витамины)
- с 30 лет, а не с 18
- ковиВак закупить больше в край,чем спутника
- никого без теста в Пермь не пускать

ОТВЕТИТЬ
воин
13 июл 2021 в 17:28

похороните меня под солнцем

очек очек душки
14 июл 2021 в 00:24

убейте сразу, зачем этот спектакль

Гость
14 июл 2021 в 00:50

Помогает ли женьшень при половом бессилии? Помогает! Если привязать покрепче! А вакцина помогает! Помогает! Финансово ее производителям!

Преколист
14 июл 2021 в 01:05

- Ваш QR код?
- Вот.
- ПЦР тест?
- Вот.
- Тест на антитела?
- Вот он.
- Заявление на ревакцинацию?
- Вот. Копия.
- Талон на ревакцинацию?
- Вот, к заявлению приколот.
- Проходите. Что вам?
- БигМак и колу.

Елена
14 июл 2021 в 03:14

И ни кто не говорит, какую прививку ставить, кто переболел, у кого есть какие то хронические заболевания,

Гость
14 июл 2021 в 06:30

Теперь вакцины будет писульки эти на 60% выполнить. Но это уже Кремль виноват будет. Мы свой номер отыграли. Постановление по региону есть.

Гость
14 июл 2021 в 09:03

Вот для чего голосовали на новую конституцию, за статью, что мы не подчиняемся международным законам. Что бы такие как Махонин не сидели на скамье подсудимых в Нюренберге.

Гость
14 июл 2021 в 09:32

та увольняйте, жалко что ли? Я тогда вообще полностью в тень уйду и буду работать без уплаты налогов.

ольга
14 июл 2021 в 09:31

культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;
Это как? Вирус возле исполнительной власти отсутствует? Может скажут секрет, как сделать так, чтобы и в других местах его НЕ БЫЛо? Или его нет от слова СОВСЕМ?и он есть когда кому-то надо?

Суверен
14 июл 2021 в 09:39

Прививка дело добровольное. Хотите - колите, не хотите - не колите. Выбор есть всегда.

Юлия
14 июл 2021 в 13:02

Это не может быть возложено на работодателя. Он может лишь организовать. Он даже отказы собирать не имеет права. Это прерогатива мед работника. Уже есть судебная практика в пользу работодателя

Гость
16 июл 2021 в 08:20

ПЕРМЬ, 30 июня. /ТАСС/. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин не видит предпосылок для введения обязательной вакцинации от коронавируса в регионе, так как население края само проявляет желание и готовность вакцинироваться.

13 июл 2021 в 19:40

наконец то давно пора

Гость