23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

13 июл 2021 в 22:25

А кто уполномочил на Роспотребнадзор расширять список профессий, утвержденный Правительством?
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825 ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Список изменяющих документов
1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

13 июл 2021 в 22:26

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. (п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469) (см. текст в предыдущей редакции)

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 22:38

патриоты подставляйте попки под евг ейский укольчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:03

До чего докатилась эта страна.растоптали конституцию, лишили всех гражданских прав и свобод под прикрытием невзрачной болячки,эксперименты над детьми.надеюсь пробили последнее дно.хужее ведь уже не куда.

14 июл 2021 в 00:09

Сегодня в новостях "Россия 24.Пермь": в ТЦ Карусель вновь открыли мобильный пункт вакцинации. К открытию в 14.00 собрались уже около 200 человек... Правда, сообщают, что пока привезли только 100 доз вакцины." 😂 😂 😂

ОТВЕТИТЬ
очек очек душки
14 июл 2021 в 00:24

убейте сразу, зачем этот спектакль

Гость
14 июл 2021 в 00:50

Помогает ли женьшень при половом бессилии? Помогает! Если привязать покрепче! А вакцина помогает! Помогает! Финансово ее производителям!

Преколист
14 июл 2021 в 01:05

- Ваш QR код?
- Вот.
- ПЦР тест?
- Вот.
- Тест на антитела?
- Вот он.
- Заявление на ревакцинацию?
- Вот. Копия.
- Талон на ревакцинацию?
- Вот, к заявлению приколот.
- Проходите. Что вам?
- БигМак и колу.

Елена
14 июл 2021 в 03:14

И ни кто не говорит, какую прививку ставить, кто переболел, у кого есть какие то хронические заболевания,

Гость
14 июл 2021 в 06:30

Теперь вакцины будет писульки эти на 60% выполнить. Но это уже Кремль виноват будет. Мы свой номер отыграли. Постановление по региону есть.

Гость
14 июл 2021 в 07:47

Из этой страны нужно уезжать... Просто какой-то первобытный строй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:03

Вот для чего голосовали на новую конституцию, за статью, что мы не подчиняемся международным законам. Что бы такие как Махонин не сидели на скамье подсудимых в Нюренберге.

Гость
14 июл 2021 в 09:08

А где в списке индивидуалки, они без масок работают, и там близкий контакт. И полицию забыли.

Гость
14 июл 2021 в 09:13

Я считаю, что никого заставлять не в коем случае не надо! Но в случае тяжелого течения заболевания нужно отдавать предпочтения привитым гражданам. Это было бы честно. А то сначала орут, руки прочь от моей семьи, а как заболеют: спасти-памагити1!!!! Нет уж, все люди взрослые, пусть несут ответственность за свои шапочки из фольги.

ОТВЕТИТЬ
ольга
14 июл 2021 в 09:31

культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;
Это как? Вирус возле исполнительной власти отсутствует? Может скажут секрет, как сделать так, чтобы и в других местах его НЕ БЫЛо? Или его нет от слова СОВСЕМ?и он есть когда кому-то надо?

Гость
14 июл 2021 в 09:32

та увольняйте, жалко что ли? Я тогда вообще полностью в тень уйду и буду работать без уплаты налогов.

Суверен
14 июл 2021 в 09:39

Прививка дело добровольное. Хотите - колите, не хотите - не колите. Выбор есть всегда.

Юлия
14 июл 2021 в 13:02

Это не может быть возложено на работодателя. Он может лишь организовать. Он даже отказы собирать не имеет права. Это прерогатива мед работника. Уже есть судебная практика в пользу работодателя

Алексей
14 июл 2021 в 21:42

В Чайковском 3 случая смерти от вакцины. Вакцина смертельна в принципе. Не сейчас, так по3же....

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:23

всех кому в работе не нужна санкнижка заставлять НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
пусть идет рынки и шестеречки проверять, санврач

Гость
16 июл 2021 в 08:20

ПЕРМЬ, 30 июня. /ТАСС/. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин не видит предпосылок для введения обязательной вакцинации от коронавируса в регионе, так как население края само проявляет желание и готовность вакцинироваться.

Загрузка...