27 июля вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Остап и Киса
15 июл 2021 в 11:23

Оптимизация это когда бездействие одних покрывается героизмом других

ОТВЕТИТЬ
Рокатин
15 июл 2021 в 14:20

Врач все правильно написала р отразила текущую обстановку. Кто то из врачей ушёл не выдержали большой нагрузки, кто то позже. Врачей не хватало до пандемии. Не так давно на здравоохранение выделялось около 3 процентов от ВВП, во Франции 9, в штатах ещё больше. Нужно спросить с реформаторов кто гробил нашу медицину.

ОТВЕТИТЬ
Никитос
15 июл 2021 в 11:48

Меня когда на работе заставляют работать, тоже всегда рыдаю, я на такое не подписывался

Гость
15 июл 2021 в 11:42

Да ладно! Теще с ковидом названивают по 5 раз в день и уговартвают ехать в больницу, а дочке 2 месяца взяли мазки один раз были и все тишина... пока с мату на Минздрав не наехал не пришли да еще с наездом мы типа звоним узнаем о самочувствии хотя ни одного звонка не было.... видно цель одна забить больницы и бабло сосать по повышенному тарифу. Не перетрудитесь лепилы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 01:26

Заполняла декларацию за 2020 год врачу поликлиники, узкому специалисту, которая только ведет прием на 1 ставку в поликлинике. Когда увидела доплаты за ковидных больных, если сказать обалдела, то не сказать ничего. О таких зарплатах шахтеры не мечтают, ну если только можно сравнить с зарплатами пилотов воздушного судна)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 17:23

Кто заставляет врачей работать по две смены, сверхурочно? Не могу и всё. Это ваше право отказаться от сверхурочной работы. Себя нужно беречь, тогда и выгорание не произойдет.

15 июл 2021 в 16:35

а на выборах камеры выключат, надоело ЦИрКу смотреть на неумелых училок-фальсификаторш

Циклоп
15 июл 2021 в 11:34

Хорошие у вас писатели работают. Могу тоже предложить статью. Например "Поставил прививку и чудом выжил в реанимации. Как не стать жертвой вакцинации рассказал доктор наук..."

Гость
15 июл 2021 в 12:55

Да, такая система. Но кто ее выстроил???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 14:05

Ну а кто виноват что врачей не хватает и больниц ?! Президент и едро !! На выборах надо послать их куда подальше !

ОТВЕТИТЬ
палата 6
15 июл 2021 в 16:09

кому сейчас легко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:20

Правительство России сокращает расходы на здравоохранение, поддержку регионов и социальную политику, продолжая копить профицит в федеральном бюджете... «Под нож» отправились ассигнования на здравоохранение. Несмотря на третью волну пандемии, их объем уменьшился на 81 млрд рублей (13%), до 573 млрд.
Почти на треть упали трансферты в бюджеты регионов: они составили 490,9 млрд рублей против 710,4 млрд за первое полугодие 2020-го.
------------
Когда-то, в конце 80-х я был удивлен действиями власти. Казалось чудовищной мысль, что сами власти ведут страну к развали. И не верил. Самые страшные опасения подтвердились позже.

Гость
15 июл 2021 в 12:28

Случаев неадекватного поведения по отношению к медикам хватало и до пандемии.
Было бы неплохо реализовать систему социального рейтинга, как в Китае или у наших таксистов- нахамил врачу, твой рейтинг на основании отзыва врача сокращается и в следующий раз ждёшь дольше, поскольку перед тобой будут люди с более высоким рейтингом.
Страшно? Зато справедливо.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 16:33

"врач" кавидной бригады зажидил настоящий антивирусный препарат когда увидел домашнюю аптечку (с аналогом фуфломицина имени голиковой, каюсь)
"забыл" говорит
позорище

ОТВЕТИТЬ
Не рыдай, девушка
15 июл 2021 в 17:10

Это та же самая девушка, которая ломанулась на ковидные заработки и её за долги по учёбе отчислили из мединститута? Не думала, что это теперь называется "уйти из профессии" .

ОТВЕТИТЬ
врач со стажем
20 июл 2021 в 11:06

Ушла и Слава Богу, значит не создана для этой профессии! Мой стаж в медицине 22 года. Начинал работать почти без зарплаты. Иногда сами покупали в аптеке для больных лекарства. Жил на работе по молодости, 3е суток подряд дежурил. И ничего, нормально, не плачу. Нашей медицине надо поменьше писанины ненужной и побольше реального дела. Сейчас врач выписной эпикриз пишет на 10-15 страниц, не говоря о всей истории болезни. Сидим до ночи пишем пишем, бред какой то. Всё для страховых компаний. Ковидные врачи тоже пишут по 3 часа в день ненужной писанины, а могли бы больше людей вытащить!

Гость
15 июл 2021 в 13:43

Как хорошо что сущность этих врачей вскрылась сейчас. А то много дурачков привыкли им верить. Теперь мы увидели, что после полутора лет "пандемии" ковид в наших больницах лечат фуфломицинами типа арбидола, жесткими антибиотиками, убивающими микрофлору кишечника, но не эффективными от ковида, а также аскорбинкой и прополисом. При этом наши "врачи" отказываются следовать протоколам по лечению ковид от "FLCCC" и рекомендуют всем вредительскую "вакцинацию" несертифицированными растворами. Вот теперь, надеюсь, большее число людей поймет, что от этих лепил лучше держаться подальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:23

Знакомые врачи устают сильно, но где ещё заработаешь столько? Как говорится, куй железо не отходя от кассы. А моё мнение, что ковид закончится, когда иссякнет финансирование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:50

Солдат! А вы думали у вас просто так воинские звания? Соглашусь, даже до капитана сейчас сложно дослужиться

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 июл 2021 в 01:51

Очень жаль, но статистика такова, что работников имеющих медицинское образование относят в категорию обслуживающего персонала отсюда и получаем такой неутешительный прогноз когда получив профессию и столкнувшись с данным неуважительным отношением имея медицинское образование люди уходят в другие профессии. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 12:34

😷😢😢😢😢😢😭😭😭😭😭

Гость
15 июл 2021 в 13:30

В нашем подъезде,живет медик,когда только начиналась пандемия,медикам не хватало «СИЗ».Она пришла с работы,и заразила мужа,муж умер,а она полгода восстанавливалась после коронавируса.

ОТВЕТИТЬ