перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Просто переболел странной болезнью»: вакцинированные описали свои реакции на три прививки от коронавируса

18 июля 2021, 11:00
18 июля 2021, 14:16
Я ставился, потому что обязали. Пока первая часть. Днём кагбе ничо, потом как будто заболел-простыл, температура 38.5, разумеется ознобчик-ломота. Ну раз приболел, надо лечиться: побольше воды и не накрываться. На следующий день 37, на третий здоров. И со своего опыта ,и гораздо ранее пару раз потеряв обоняние на время простуды, я считаю, что если бы не нагнетали панику с обеих сторон, то уже в этом году болячка перешла бы в разряд обычной простуды.
Гость
18 июля 2021, 11:08
А давайте эпиваккорону перестанем называть вакциной? Полно доказательств что она не работает. С ковиваком тоже не все в порядке, но там нет доказательств и расчета эффективности.
Гость
18 июля 2021, 11:27
что должно случиться с человеком, чтоб он добровольно вкалол это зелье.
Гость
18 июля 2021, 11:18
Днём поставил, к ночи умер. А так всё хорошо было до этого. Вакцина огонь, эффиктивность 10 из 10
Гость
18 июля 2021, 12:20
Центры вакцинации курортов Краснодарского края ждут вас.
Гость
18 июля 2021, 13:56
Систематическая ошибка выжившего. Кто помер, уже ничего не написал о лёгких побочках.
Гость
18 июля 2021, 17:50
Хочу файзер
Гость
18 июля 2021, 11:41
начало статьи: все ломанулись ставить, и я ломанулся, сомнений в том что сделал правильный выбор, не осталось (ну чем не баран из стада баранов?)
Гость
18 июля 2021, 14:59
Зашибись! Уколоть себя, что бы перепит потом ломоту в ногах и температуру. Очень хорошая прививка. Какой то мазохизм.
Гость
18 июля 2021, 13:41
390 заболевших за сутки.
Гость
18 июля 2021, 19:03
Вижу по окружающим, что не так страшен ковид, как осложнения после лечения .Альцгеймер, туберкулёз , панкреатит , проблемы с печенью у разных знакомых, переболевших за эти полтора года. Может быть и без ковида бы прихватило, но как -то серьезно и глубоко все осложнилось…
Гость
18 июля 2021, 12:12
На первый день после того как я НЕ поставил прививку чувствовал себя хорошо, на следующий ещё лучше, так как был выходной! Никаких побочных эффектов ! Ни температуры! Не ломоты в теле! Понял что это совершенно безопасно!
Гость
18 июля 2021, 11:48
Поставил обе прививки Спутника. После первой на первый день минут 30 болело место укола, на второй - была небольшая тяжесть в организме, на третий - никаких симптомов. После второй - на первый день минут 20 болело место укола, более ничего не проявлялось. Температура была в норме после обеих прививок. Люди, не слушайте тупых анти-ковид-троллей. Рога, копыта и хвост не вырастают. Берегите себя.
Гость
18 июля 2021, 13:14
У меня от прививки,отпал хвост,и выпала вся шерсть.
Гость
19 июля 2021, 09:06
То, что последствия непредсказуемы, говорит о многом. Когда пишут "странная болезнь", от лица врача, это пугает.
Гость
19 июля 2021, 10:22
...не вижу врачей, с которыми надо советоваться до прививки, в кабинетах сидят "замороженные" непрофессионалы, которые хотят только одного-чтобы ты свалила побыстрее и больше не появлялась.
Гость
18 июля 2021, 11:10
Сделал прививку второй дозой Спутника 2 месяца назад. Подтверждаю, что в статье правдивая информация. Утром сделал прививку, ночью поднялась температура и ломило мышцы. На утро все прошло. После второго укола было легче. Небольшая температура, озноб и поболели мышцы. И все прошло на следующий день. Не так страшен черт, как его малюют. Хотя сейчас сюда набегут тупые антиваксеры со своей мракобесностью. Прививайтесь, но посоветуйтесь с врачом.
Гость
19 июля 2021, 08:53
После первой дозы Спутника к вечеру заболела голова, поднялась температура до 38,6, а по ощущениям был такой жар, как будто +40. Сбила один раз и больше не поднималась. А через сутки после прививки развился приступ острого цистита, который не поддавался лечению больше 2 недель. Случайным совпадением это быть не может, никаких провоцирующих факторов не было, да и болезнью этой я не страдаю последние лет 10. Поэтому думаю, что причина этому - вакцинация! У кого-нибудь ещё может была такая реакция?
Гость
18 июля 2021, 19:19
Здоровье отменное, переболел ковидом за три дня и даже не успел никого заразить. Отлежался дома без лекарств. Чем хрень непроверенную втыкать, поболеть ещё раз не страшно, только вряд ли заражусь. Зато без маски всё время проходил, не как клоун.
Гость
18 июля 2021, 22:22
Хорошая попытка, но нет😁
Гость
18 июля 2021, 16:11
- Скажите, а вакцинация будет добровольной или принудительной? - Захочешь - добровольной, не захочешь - принудительной...
Гость
19 июля 2021, 15:37
Странная болезнь, это самая четкая характеристика этого зелья. От прививки от гриппа болеют грипом, от спутника, даже не предположить, что происходит с живыми
Гость
20 июля 2021, 07:56
Точно, и у меня был эмоциональный и физический подьем после прививки, а у других наоборот, температуры, и всякая фигня. Думала, что просто показалось, а оказывается есть люди тоже, с физическим и эмоц. подьемом. Температуры не было, её у меня не бывает, т. к. иммунка никакая. Сколько не лечилась у иммунолога, иммунограмма плохая постоянно. Поэтому ставлю прививки от всех инфекций всегда.