23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

28 июл 2021 в 12:24

Да, давайте отменим госпитализацию, повысим смертность и все спишем на ковид, а потом еще усилим меры по борьбе с ковидом, ведь смертность-то увеличилась. Потрясающий ход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:26

Правильно, пусть люди умирают не только от ковида, но и от других болезней, их же не надо лечить!! Какой бред выдумывает эта Крутень, аж слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:28

все устали не от ковида, а от Крутень и прочих чиновников, зарабатывающих на всем этом деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость1
28 июл 2021 в 12:29

Естественный отбор? Возвращение в средневековье?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 12:32

Кроме Ковида теперь ничем другим болеть нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 июл 2021 в 12:36

После таких слов министр должен уходить в отставку

Гость
28 июл 2021 в 12:38

Ха-ха-ха, красавчики, сначала все и вся оптимизировали, затем сократили медперсонал, потом высосали какую то ковидлу из пальца, а щас пожалеть и простить вас. Ну да, конечно, народ же у нас добрый, терпимый и отзывчивый. Кукиш вам, отвечать будете по всей строгости и за смерти и за отказ в операциях и за неоказание экстренной мед.помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:41

Забыли добавить про приоритетную задачу: надо нарастить темпы вакцинации и начать ревакцинацию!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:41

Если в России врачей уже не осталось завозите мигрантов с дипломами. Не умирать же нам всем сейчас здесь.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 12:43

Министр призналась в своём "провале"! Крутень в отставку! Жители ПК имеют право на достойное оказание медицинской помощи, а она нас этого лишает!!!

ОТВЕТИТЬ
Циклоп
28 июл 2021 в 12:50

А кто пойдет то за копейки работать в ваши поликлиники. Скажите спасибо, что ещё остались энтузиасты. Учиться 10 лет чтоб прийти на оклад в червонец. Заманчивая перспектива. Так и сказала бы, что взят курс на платную медицину как и в процветающей Америке.

ОТВЕТИТЬ
хость
28 июл 2021 в 12:53

А знаешь почему так происходит, глава минздрава? Потому что вы постоянно врете, что зп у врачей высокие, пририсовывая среднюю зарплату этим работникам, в то же время ваша зарплата явно раз в 10 выше. Таким образом на качественный харч, образование, отдых, квартиру, машину и качественные медпрепараты вам точно хватает. А люди бегут потому что им на все это не хватает и они даже не могут взять банальную ипотеку, поскольку их реальные (медианные) зарплаты на уровне 20-30 тыщ. Назовите хоть одно в чем я не прав

ОТВЕТИТЬ
Циклоп
28 июл 2021 в 12:59

Пенсию платить не хотят, лечить не хотят. Только взносы в свои фонды хотят получать. Может хватит, все уже все поняли.

ОТВЕТИТЬ
Кость
28 июл 2021 в 13:01

Уйди с поста раз расписываешься в собственном бессилии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:03

Ну ничего. Зато вон всякие самолёты судного дня строят, ракеты, кораблики. Враги же кругом.
А медицина? Да кому она нужна? Ну помирает население, да и шут с ним.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июл 2021 в 13:10

Столько людей ставят вакцину, и все у нас ухудшается ситуация... Уже смешно! Значит вывод один, все это ерунда! Как такое вообще можно говорить главе Минздрава?!.... УЖАС.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:14

Почему в других регионах инфекционные больницы построили за считанные месяцы , мы уже второй год « сопли жуём» и никакого прогресса в этом вопросе. Отказ в лечении другим больным ,в виду перевода стационаров под ковидных больных , это не допустимо.

ОТВЕТИТЬ
Алекс-81
28 июл 2021 в 13:15

Так и хочется спросить: а где вы раньше были? Уже полтора года длится пандемия, многие регионы под это дело инфекционные госпитали построили, причём Шойгу строит за месяц госпиталь, у нас же в ПК только перепрофилируется все. Не сделано по сути ничего, все пущено на самотек, авось все само рассосётся. И теперь опять жителей призывают быть терпимей, ни стыда ни совести…

ОТВЕТИТЬ
Сократ
28 июл 2021 в 13:16

Жаль врачей, отдуваются за ошибочную или намеренную политику государства в здравоохранении. Сил вам и терпения, богоугодное дело делаете! Простите нас грешных.

Снежана
28 июл 2021 в 13:21

Глава Минздрава Прикамья заявила о том, что «Не хватает врачей и взять новых нам негде». Но, до этого, буквально недавно, была статья о том, что она существенно изменила кадровый состав в т. ч. и главных врачей повыгоняла .
Зачем сейчас жаловаться и бросаться громкими словами - винавата сама.

Гость
28 июл 2021 в 13:22

Люди всё зависит от нашей с вами дисциплины, чтобы ситуация стабилизировалась.Соблюдайте рекомендации специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:24

К сожалению, отовсюду говорят только об одном: маски, дистанция, изоляция и прививки, как единственные способы борьбы. Но почему-то все забыли, что нужно в первую очередь укреплять иммунитет, как реальный барьер для вируса. У сильного иммунитета шанс заразиться в разы меньше. Развивайте в стране ЗОЖ, популяризируйте спорт, бег, отказ от вредных привычек и т.д., от продуктов, снижающих иммунитет и будет здоровая страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:28

Подумаешь «Форс-Мажор»Пережили Чуму,Испанку,и Коронавирус переживём;)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 июл 2021 в 13:33

Новости регионов России около года назад:
Инфекционную больницу под Уфой построили за 55 дней
На Южном Урале, в рекордный срок построили новую инфекционную больницу

Пермь -
В Перми чиновники представили план освещения города, в том числе Комсомольского проспекта. Комплексное благоустройство Компроса проводят к 300-летию краевой столицы. Праздничная подсветка улицы обойдется в 781 млн рублей

ОТВЕТИТЬ
Руслан
28 июл 2021 в 13:35

Это действительно ужас, почему в регионе не хватает вакцины? А людей, заставляют идти и делать! А ситуация не меняется, как болели так и болеют. Врачей сократили, а сейчас говорят, что не хватает... ПОЗОР!

Гостья
28 июл 2021 в 13:39

не нужные комментарии удаляются.. значит правду пишу

Гость
28 июл 2021 в 13:40

Кроме рыболовов кудымкарских кто то ещё прививку ставит?

ОТВЕТИТЬ
Опус
28 июл 2021 в 13:40

гл.врачи и не платят нормальную зарплату, и за переработку не платят, и еще угрожают , что могут сократить , вот это что? как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
28 июл 2021 в 13:41

единая россия - ЗЛО

Алкаш
28 июл 2021 в 13:48

Чиновники это - дармоеды и бездельники !

Гость
28 июл 2021 в 13:57

А КТО??!!! Кто "оптимизировал" медицину, позакрывал больницы и сократил врачей???!!!
И продолжает делать это??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:58

Сначала вы, начальники всех мастей, выжимали все из персонала, работающего на две ставки чтобы просто выжить, "оптимизировали" все кроме своих гонораров, а сейчас плачетесь, что врачей нет? Отрывайте попки от кресел и выходите на суточные дежурства, блин. Идите в больницы,в бригады на выезд, к неадекватным, алкашам с белочкой, психам,вонючим бомжам. Мойте, собирайте анамнез, итд. На вас, дармоедов, работы хватит.

Гость
28 июл 2021 в 13:58

Дооптимизировались недоразвитые

Гость
28 июл 2021 в 14:04

В начале июля главврач новосибирской клиники «Санитас» Михаил Андрушкевич заявил, что вакцина «Спутник V» эффективна против коронавируса лишь в течение двух месяцев, а «ЭпиВакКорона» не работает вовсе — после нее люди болеют так же тяжело, как без прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:12

Не тянешь - иди в отставку, по тебе никто из реальных работников скучать не будет. Ещё и денег сэкономим

Гость
28 июл 2021 в 14:30

Но ведь все врачи и медсёстры военнообязанные. Наверное, их можно обязать к работе с коронавирусной инфекцией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:32

Каждый год идёт выпуск из мед академии. А работать некому????

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 14:38

крутень666

Гость
28 июл 2021 в 14:39

Смелее надо говорить,как Дзюба или Ковальчук,я обо-сь.Последнее слово не оптимизация.

Гость
28 июл 2021 в 14:42

За сутки в России скончались 798 пациентов с COVID-19. Общее число жертв коронавируса в нашей стране достигло 156 178.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:45

Наша лечащая медицина сдохла. Не сама. Ей помогли. Теперь на ее месте медицина услуг, которая к настоящей медицине никакого отношения не имеет. Ибо зиждется на извлечении прибыли.

Гость
28 июл 2021 в 14:46

Много мест отдают под COVIDных больных. Вопрос к губернатору Махонину, который очень много говорил в начале года о строительстве инфекционной больницы, аналогичной построенной в Казани в прошлом году: почему ничего не сделано для строительства инфекционки ни в прошлом ни в этом году? Так много говорите и ничего существенного, необходимого в данный момент, не делаете. Деньги в других местах (гранитные бордюры и тд, в которых нет необходимости) летят в трубу, а о инфекционке забыли. Она нужна не только больных covid, но и другие больные из-за этого не могут получить медпомощь своевременно.

ОТВЕТИТЬ
это конец
28 июл 2021 в 14:55

как-будто она с нами попрощалась(

Юлия
28 июл 2021 в 15:20

В смысле, "не хватает врачей, медсестер, фельдшеров на скорой, и взять новых нам негде"??? Платите людям адекватные деньги за их работу (требующую высокой квалификации, напряженную, связанную с риском для здоровья). Обеспечьте их хорошими средствами защиты. Это же не какие-то фантастические требования! Я не верю, что у нашего региона нет на это средств! Если будут нормальные условия, медики будут работать. Выпускники мед. вузов и училищ пойдут в медицину, а не куда они сейчас идут... А вот работать по 1,5-2 смены, без выходных - запретите, это же риск для их пациентов. Призываете жалеть врачей, а как насчет пациентов?..

Гость
28 июл 2021 в 15:34

Идти на поклон к Собянину, пусть снизит квоты на выявленных и заражённых.

Гость
28 июл 2021 в 16:25

Я так понимаю крутень самоустранилась от хаоса в медицине. Типа я ниче не знаю, и сделать ниче не могу. Само как нить все устаканится и утрясется. Отличная тактика министра. Народ а на кой нам тогда налоги платить этим господам, которые не знают как нормализовать ситуацию в здравоохранении края? Пора, пора уже....

Йозеф Менгеле
28 июл 2021 в 16:37

Я тоже доктур, ага, но до крутень далеко, конечно

Гость
28 июл 2021 в 16:49

ПЦР отрицательный (оно и бывает) отсутствие обоняния и вкуса. Ставят Ковид, лечение назначают, а лекарства бесплатные не положены при отрицательном ПЦР. Верно, министерство?

Гость
28 июл 2021 в 16:50

Напомните, где инфекционная больница? В Казани построили за 3 месяца в прошлом году, а у нас?

ОТВЕТИТЬ
Племяш
28 июл 2021 в 18:02

Ужас твориться в Перми , агенты из статима приезжают на адрес раньше скорой помощи и стоят караулят , ждут сигнал от диспетчера

Гость
28 июл 2021 в 18:31

Я так понял, что нас теперь вообще никто лечить не будет, от слова совсем. Что ж народ, придется нам самим себя лечить раз для государства мы обуза. Власть в очередной раз обо....сь и показала свою несостоятельность.

ОТВЕТИТЬ