22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)
28 июл 2021 в 12:43

Министр призналась в своём "провале"! Крутень в отставку! Жители ПК имеют право на достойное оказание медицинской помощи, а она нас этого лишает!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:29

Инфекционной больницы как не было, так и нет. Зато Компросс уже 3 года ремонтируем, подсветки за сотни миллионов устраиваем, бордюры меняем. Видать бордюры важней человеческих жизней, они же прибыль конкретным лицам приносят. Позор

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 00:37

Министры все такие не умные? Что значит взять врачей негде? У нас в Перми медицинский институт. Зарплату добавьте врачам на порядок и будут врачи. А министрам убавьте зарплату.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 12:32

Кроме Ковида теперь ничем другим болеть нельзя?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 12:24

Да, давайте отменим госпитализацию, повысим смертность и все спишем на ковид, а потом еще усилим меры по борьбе с ковидом, ведь смертность-то увеличилась. Потрясающий ход.

ОТВЕТИТЬ
хость
28 июл 2021 в 12:53

А знаешь почему так происходит, глава минздрава? Потому что вы постоянно врете, что зп у врачей высокие, пририсовывая среднюю зарплату этим работникам, в то же время ваша зарплата явно раз в 10 выше. Таким образом на качественный харч, образование, отдых, квартиру, машину и качественные медпрепараты вам точно хватает. А люди бегут потому что им на все это не хватает и они даже не могут взять банальную ипотеку, поскольку их реальные (медианные) зарплаты на уровне 20-30 тыщ. Назовите хоть одно в чем я не прав

ОТВЕТИТЬ
Кость
28 июл 2021 в 13:01

Уйди с поста раз расписываешься в собственном бессилии!

ОТВЕТИТЬ
Циклоп
28 июл 2021 в 12:59

Пенсию платить не хотят, лечить не хотят. Только взносы в свои фонды хотят получать. Может хватит, все уже все поняли.

ОТВЕТИТЬ
Алекс-81
28 июл 2021 в 13:15

Так и хочется спросить: а где вы раньше были? Уже полтора года длится пандемия, многие регионы под это дело инфекционные госпитали построили, причём Шойгу строит за месяц госпиталь, у нас же в ПК только перепрофилируется все. Не сделано по сути ничего, все пущено на самотек, авось все само рассосётся. И теперь опять жителей призывают быть терпимей, ни стыда ни совести…

ОТВЕТИТЬ
Снежана
28 июл 2021 в 13:21

Глава Минздрава Прикамья заявила о том, что «Не хватает врачей и взять новых нам негде». Но, до этого, буквально недавно, была статья о том, что она существенно изменила кадровый состав в т. ч. и главных врачей повыгоняла .
Зачем сейчас жаловаться и бросаться громкими словами - винавата сама.

Гость
28 июл 2021 в 13:57

А КТО??!!! Кто "оптимизировал" медицину, позакрывал больницы и сократил врачей???!!!
И продолжает делать это??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:03

Ну ничего. Зато вон всякие самолёты судного дня строят, ракеты, кораблики. Враги же кругом.
А медицина? Да кому она нужна? Ну помирает население, да и шут с ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:14

Почему в других регионах инфекционные больницы построили за считанные месяцы , мы уже второй год « сопли жуём» и никакого прогресса в этом вопросе. Отказ в лечении другим больным ,в виду перевода стационаров под ковидных больных , это не допустимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:28

все устали не от ковида, а от Крутень и прочих чиновников, зарабатывающих на всем этом деньги

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 июл 2021 в 12:36

После таких слов министр должен уходить в отставку

Сократ
28 июл 2021 в 13:16

Жаль врачей, отдуваются за ошибочную или намеренную политику государства в здравоохранении. Сил вам и терпения, богоугодное дело делаете! Простите нас грешных.

Пенсионер
28 июл 2021 в 13:41

единая россия - ЗЛО

Гость
28 июл 2021 в 13:58

Сначала вы, начальники всех мастей, выжимали все из персонала, работающего на две ставки чтобы просто выжить, "оптимизировали" все кроме своих гонораров, а сейчас плачетесь, что врачей нет? Отрывайте попки от кресел и выходите на суточные дежурства, блин. Идите в больницы,в бригады на выезд, к неадекватным, алкашам с белочкой, психам,вонючим бомжам. Мойте, собирайте анамнез, итд. На вас, дармоедов, работы хватит.

Гость
28 июл 2021 в 14:45

Наша лечащая медицина сдохла. Не сама. Ей помогли. Теперь на ее месте медицина услуг, которая к настоящей медицине никакого отношения не имеет. Ибо зиждется на извлечении прибыли.

Юлия
28 июл 2021 в 15:20

В смысле, "не хватает врачей, медсестер, фельдшеров на скорой, и взять новых нам негде"??? Платите людям адекватные деньги за их работу (требующую высокой квалификации, напряженную, связанную с риском для здоровья). Обеспечьте их хорошими средствами защиты. Это же не какие-то фантастические требования! Я не верю, что у нашего региона нет на это средств! Если будут нормальные условия, медики будут работать. Выпускники мед. вузов и училищ пойдут в медицину, а не куда они сейчас идут... А вот работать по 1,5-2 смены, без выходных - запретите, это же риск для их пациентов. Призываете жалеть врачей, а как насчет пациентов?..

Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:41

Если в России врачей уже не осталось завозите мигрантов с дипломами. Не умирать же нам всем сейчас здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:32

Каждый год идёт выпуск из мед академии. А работать некому????

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 июл 2021 в 13:33

Новости регионов России около года назад:
Инфекционную больницу под Уфой построили за 55 дней
На Южном Урале, в рекордный срок построили новую инфекционную больницу

Пермь -
В Перми чиновники представили план освещения города, в том числе Комсомольского проспекта. Комплексное благоустройство Компроса проводят к 300-летию краевой столицы. Праздничная подсветка улицы обойдется в 781 млн рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость1
28 июл 2021 в 12:29

Естественный отбор? Возвращение в средневековье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:46

Много мест отдают под COVIDных больных. Вопрос к губернатору Махонину, который очень много говорил в начале года о строительстве инфекционной больницы, аналогичной построенной в Казани в прошлом году: почему ничего не сделано для строительства инфекционки ни в прошлом ни в этом году? Так много говорите и ничего существенного, необходимого в данный момент, не делаете. Деньги в других местах (гранитные бордюры и тд, в которых нет необходимости) летят в трубу, а о инфекционке забыли. Она нужна не только больных covid, но и другие больные из-за этого не могут получить медпомощь своевременно.

ОТВЕТИТЬ
Алкаш
28 июл 2021 в 13:48

Чиновники это - дармоеды и бездельники !

Гость
28 июл 2021 в 14:12

Не тянешь - иди в отставку, по тебе никто из реальных работников скучать не будет. Ещё и денег сэкономим

29 июл 2021 в 23:28

Платить нормально так и не попробуют? Лайфхак же

Гость
28 июл 2021 в 14:04

В начале июля главврач новосибирской клиники «Санитас» Михаил Андрушкевич заявил, что вакцина «Спутник V» эффективна против коронавируса лишь в течение двух месяцев, а «ЭпиВакКорона» не работает вовсе — после нее люди болеют так же тяжело, как без прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 21:07

И это че министр? Сложила лапки и вышла к народу жалобиться? А делать ты что то будешь? Или пускай люди мрут. Нет человеков нет проблем. Тебя че для этого туда посадили. Гнать ссаными тряпками с должности и прямиком на нары, чтоб не издевалась над народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:38

Ха-ха-ха, красавчики, сначала все и вся оптимизировали, затем сократили медперсонал, потом высосали какую то ковидлу из пальца, а щас пожалеть и простить вас. Ну да, конечно, народ же у нас добрый, терпимый и отзывчивый. Кукиш вам, отвечать будете по всей строгости и за смерти и за отказ в операциях и за неоказание экстренной мед.помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:26

Правильно, пусть люди умирают не только от ковида, но и от других болезней, их же не надо лечить!! Какой бред выдумывает эта Крутень, аж слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
28 июл 2021 в 13:35

Это действительно ужас, почему в регионе не хватает вакцины? А людей, заставляют идти и делать! А ситуация не меняется, как болели так и болеют. Врачей сократили, а сейчас говорят, что не хватает... ПОЗОР!

Гость
28 июл 2021 в 16:25

Я так понимаю крутень самоустранилась от хаоса в медицине. Типа я ниче не знаю, и сделать ниче не могу. Само как нить все устаканится и утрясется. Отличная тактика министра. Народ а на кой нам тогда налоги платить этим господам, которые не знают как нормализовать ситуацию в здравоохранении края? Пора, пора уже....

Мохнатый шмель
28 июл 2021 в 19:29

Если сократить министра и всю эту контору то денег хватит на врачей.

Гость
28 июл 2021 в 16:50

Напомните, где инфекционная больница? В Казани построили за 3 месяца в прошлом году, а у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:58

Дооптимизировались недоразвитые

это конец
28 июл 2021 в 14:55

как-будто она с нами попрощалась(

Сергей
28 июл 2021 в 13:10

Столько людей ставят вакцину, и все у нас ухудшается ситуация... Уже смешно! Значит вывод один, все это ерунда! Как такое вообще можно говорить главе Минздрава?!.... УЖАС.....

ОТВЕТИТЬ
Циклоп
28 июл 2021 в 12:50

А кто пойдет то за копейки работать в ваши поликлиники. Скажите спасибо, что ещё остались энтузиасты. Учиться 10 лет чтоб прийти на оклад в червонец. Заманчивая перспектива. Так и сказала бы, что взят курс на платную медицину как и в процветающей Америке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:24

К сожалению, отовсюду говорят только об одном: маски, дистанция, изоляция и прививки, как единственные способы борьбы. Но почему-то все забыли, что нужно в первую очередь укреплять иммунитет, как реальный барьер для вируса. У сильного иммунитета шанс заразиться в разы меньше. Развивайте в стране ЗОЖ, популяризируйте спорт, бег, отказ от вредных привычек и т.д., от продуктов, снижающих иммунитет и будет здоровая страна.

ОТВЕТИТЬ
Серпомпомолоту
28 июл 2021 в 19:39

Наверное не знает что есть у нас кузница кадров - МЕД УНИВЕР, он же Акамедия, он же Институт, или там тока индийцев и арабов учат?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июл 2021 в 13:39

не нужные комментарии удаляются.. значит правду пишу

Житель
28 июл 2021 в 19:05

Вот они реформы, противно это все читать. Мы точно в глубокой жо.. И что то мне кажется что ковид это только подтолкнул.

Вальдемар
28 июл 2021 в 20:54

Тётя- а ну ка быстро увольняйся !

гость
28 июл 2021 в 22:50

а крутень ещё не арестована что ли ?

Гость
29 июл 2021 в 03:25

Врачей у нас мало, зато министры прочие бездельники плодятся как кошки.

Гость
28 июл 2021 в 18:31

Я так понял, что нас теперь вообще никто лечить не будет, от слова совсем. Что ж народ, придется нам самим себя лечить раз для государства мы обуза. Власть в очередной раз обо....сь и показала свою несостоятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:28

Подумаешь «Форс-Мажор»Пережили Чуму,Испанку,и Коронавирус переживём;)

ОТВЕТИТЬ
А кто
28 июл 2021 в 19:23

медицину "оптимизировал" и "реформировал", с чьей подачи, не в курсе? Или мы тут ни при чем?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 14:38

крутень666

Гость
28 июл 2021 в 16:49

ПЦР отрицательный (оно и бывает) отсутствие обоняния и вкуса. Ставят Ковид, лечение назначают, а лекарства бесплатные не положены при отрицательном ПЦР. Верно, министерство?

Племяш
28 июл 2021 в 18:02

Ужас твориться в Перми , агенты из статима приезжают на адрес раньше скорой помощи и стоят караулят , ждут сигнал от диспетчера

3 авг 2021 в 10:03

Пишите Путину ,он 20 лет рулит ! Оптимизирует,поворачивает потребителя к отечественным товарам ,увеличивает,наращивает ,ускоряет ....Хорошо правда только в центре ((( В центре Москвы,в центре Перми ....В Мотовилихе к примеру три года перестраивают Крупскую,Уральскую

Опус
28 июл 2021 в 13:40

гл.врачи и не платят нормальную зарплату, и за переработку не платят, и еще угрожают , что могут сократить , вот это что? как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:41

Забыли добавить про приоритетную задачу: надо нарастить темпы вакцинации и начать ревакцинацию!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:36

Одна из прямых обязанностей министра здравоохранения обеспечить кадровый состав специалистов хорошего уровня!!!!
В городе миллионере с мед. академией, где каждый год идут выпуски молодых специалистов, но при этом минимум с узкой специализацией. Это полный провал министерства и министра!!! Когда то будет здесь порядок или так будут менять эти пешки на месте министра!((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 02:20

Если скоро отстранят от работы непривитых врачей и учителей, кто вообще будет лечить и учить? Очень много знакомых работает в этих сферах, о прививке даже слушать не хотят и категорически против ставить

Гость
29 июл 2021 в 07:11

Интересно, есть у города на балансе хоть одно большое сооружение, ввиде спорткомплекса, ТЦ? А вот бывшее здание ВКИУ? Может там лазарет сделать, еще 1000 мест спокойно можно организовать. Ну зачем же лишать плановых операций людей. Хватит за счет народа выезжать уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:31

Что сделали 2 последних министра для устранения таких ситуаций? Пусть Крутень отчитается! Пока видно
, что эти министра только устраняются сами. Что изменилось при замене предыдущего министра? Ничего! Как не было узких врачей, например, нефролога в Свердловском районе, так и нет! Уже за это можно отправлять в отставку!!!. И это мизерный пример. Зарплату в порядок у медиков привели? У многих стала ещё меньше! Новые корпуса больниц где то построили, где нормальная инфекционная больница? Что для этого сделала министр, кроме того,что сидит на этом кресле? Губернатор края, где вообще в плане медицины? За последние 4-5 лет просто загубили медицину в крае. Отношение к пациенту редко, где адекватное. Врачи от компьютера оторввться не могут. И отношение стало пофигистическое, при встрече с уважением к людям этой профессии. Диагноз Ковид с ноября и всю зиму брльшенству просто не ставили и естественно сейчас не берут этого факт в расчет при лечении осложнений после этой заразы. Это нормальная работа Минздрава? И этот призыв потерпеть и не высказывать свое возмущение на весь этот бардак, звучит как издевательство!!! Мы платим налоги и не маленький. И если министр об этом забыла, то свое немалые деньги она получает от нас!!!! И мы имеем полное право требовать медобслуживание на должном уровне с полным составом специалистов, обследований и больниц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:40

Кроме рыболовов кудымкарских кто то ещё прививку ставит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:22

Люди всё зависит от нашей с вами дисциплины, чтобы ситуация стабилизировалась.Соблюдайте рекомендации специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:39

Смелее надо говорить,как Дзюба или Ковальчук,я обо-сь.Последнее слово не оптимизация.

Йозеф Менгеле
28 июл 2021 в 16:37

Я тоже доктур, ага, но до крутень далеко, конечно

Гость
28 июл 2021 в 19:08

Спасибо всем врачам за труд , берегите тоже себя, вы всем нам очень нужны!

Гость
28 июл 2021 в 14:42

За сутки в России скончались 798 пациентов с COVID-19. Общее число жертв коронавируса в нашей стране достигло 156 178.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:34

Идти на поклон к Собянину, пусть снизит квоты на выявленных и заражённых.

Житель
29 июл 2021 в 11:55

Вставайте сами господа Министры, глав.врачи к операционным стола и все те кто враче разогнал и вынудили уйти. Так сказать станку господа руководители.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 18:47

Нужно еще больше повысит ставку на мед.образование, где-то около 200 тысяч в год.

Гость
28 июл 2021 в 23:53

любой человек, прочитав про себя такое, застрелится. а этой без разницы, спокойно считает денежки и живет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:14

Что сделали министры краевого здравоохранения,чтобы не было такой ситуации? Пусть гтчитается

ОТВЕТИТЬ
Циклоп
29 июл 2021 в 08:02

За сколько бы ты сама пошла работать в больничку, миныстр?

гусак
30 июл 2021 в 00:26

Начали активно колоть население и резко вверх пошел всплеск "ухудшение эпид ситуации"??Либо скрывали количество заболевшихи смертность и все полезло либо вакцина ...гробят нашего брата гробят😥

Народ
30 июл 2021 в 02:52

Нначинается. Горе -министры. Откуда их только берут? Расписываются в своей не состоятельнлсти через год после назначения. Не справляется уйди. Честно скажи.я не могу работать. А то как говорится и бросить жалко и нести тяжело. А результат все запущено и бардак.

Народ
30 июл 2021 в 09:03

Не крути и не верти а в отставку уходи. Вот даже стихами. Если министр не может обеспечить кадры тогда я не знаю. До Бога высоко до царя далеко...

иван
30 июл 2021 в 15:22

Супруга уволилась из инфекционки три года назад из-за низкой зарплаты и не жалеет

Людмила
1 авг 2021 в 01:25

Сначала врачей сокращают, потом говорят, что не хватает! Министр здравоохранения чем занимается?

Гость
28 июл 2021 в 14:30

Но ведь все врачи и медсёстры военнообязанные. Наверное, их можно обязать к работе с коронавирусной инфекцией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:10

Посмотрим что будет на ближайших выборах. Я думаю что итоги голосования покажут, что Пермякам все это устаревает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:52

Какую сферу социалки не возьми, все сводится к тотальному бесправию граждан. Ни учить, ни лечить, ни пенсии платить - ничего государство не хочет. Но при этом налоги и жкх растут в геометрической прогрессии. Напрашивается закономерный вопрос - а нафига нам такое государство? Если народ вы до сих пор не поняли что ваш тощий кошелек источник дохода для властьимущих, то мне вас искренне жаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:17

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец ответил на вопрос, есть ли данные о гибели привитых пациентов от коронавируса. По его словам, такие случаи были.

«Есть случаи, когда пациенты прошли в том числе вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими», — заявил Лисовец 29 июля журналистам.

При отсутствии факторов риска возможность заболеть и госпитализироваться, а также умереть снижается после прививки, по его данным, более чем в 100500 раз.

Гость
29 июл 2021 в 09:59

Если ситуация действительно такая серьезная и медицина не справляется, привлекайте армию. Во все времена когда стране приходилось тяжело спасали воинские подразделения. Или у нас и в армии нет никого?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2021 в 10:29

Я понял только то, что они и дальше будут увеличивать смертность закрывая стационары для лечения одной болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:23

Намёк на логдаун. Как у бурятов. Закроют всё. Еще 800 мест и всё. Звучит как последнее предупреждение. Может Молот в аренду взять. Там места много. Лужники же переделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:36

Спасибо Врачи за Ваш труд - у меня вчера приехали мазок взяли дай бог чтоб отрицательный

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 20:34

Здесь Крутень ваши комментарии не прочитает. Писать надо в Инстаграм,может быть там ответит даже

ОТВЕТИТЬ
Этьен
29 июл 2021 в 15:38

Грипп это сезонное заболевание (очень/весна),сейчас то какой вирус , Хватит народу в уши ссать!!!

ОТВЕТИТЬ
Этьен
29 июл 2021 в 15:41

Грипп это сезонное заболевание (осень/весна).Хватит народу в уши ссать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:24

мы с 29 июля ждём врача. у жены коронавирус всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 06:42

хватит про врачей. Людям жить не на что. Цены повышают каждый день. Вы про это совсем не говорите

ОТВЕТИТЬ
Врач красной зоны
29 июл 2021 в 14:42

В этом виноваты вы - жители Перми! Мы с 2020г говорим -носите маски, будьте осторожны! Посмотрите что вокруг нас! Маски носят 10 % только. Прививаться никто не хочет. А потом удивляемся, что 10000 медицинских работников не могут справится с эпидемией!

ОТВЕТИТЬ
разбойник на кресте
29 июл 2021 в 10:34

остаëтся только молиться

помяни Господи Иисусе Христе сыне Божий в царствии твоëм, ибо получаю по заслугам моим

Болящий
29 июл 2021 в 18:10

А ведь и фамилия то вызывающе говорящая.

Гость
29 июл 2021 в 19:41

В Санкт-Петербурге зарегистрировано несколько летальных случаев среди тех, кто был привит от коронавирусной инфекции двумя компонентами вакцины. Об этом 29 июля сообщил председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербургу.

Роман
29 июл 2021 в 19:43

Если плановая госпитализация с датой на 3 августа в областную краевую больницу и контактный номер указанный на направлении не отвечает.Вопрос:То как Я узнаю:перенесли ли дату?Или что?Терапевты и глав врач нашей поликлиники молчат ничего незная.

гость
30 июл 2021 в 00:27

Путинскую вакцину близко не поставлю!!!!

Гость
30 июл 2021 в 10:03

Вакцинирована 6 мес, рада что поставила, но эфект частично закончился, заболела, нетяжело, но все равно это не ОРЗ!!!. Спасибо врачам в окружении, помогают. ПЦР, КТ все лекарства за свой счет и по своей инициативе. Со среды диагноз, уже пятница - муниципальное здравоохранение еще не приезжало, лечение не назначало, лекарств не выдавало. Неотложка в день вызова не приехала. К ребенку неотложка приехала в день вызова, но лекарства не выданы, симптомы ест, ПЦР отриц. СТАВЬТЕ ПРИВИВКИ, СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ САМОЧУВСТВИЕМ. Делайте выводы!

Мдауж
30 июл 2021 в 11:03

Попробуйте платить дянег. Хороших таких дянег.
Добавьте условия, хорошие условия.
И врачи появяцца. Чесна!

Игорь
30 июл 2021 в 21:09

Спасибо Единой России!!!

Игорь
30 июл 2021 в 21:08

А почему не хватает врачей? Забыли кто проводил оптимизацию?Половину врачей сократили а остальные сами ушли из за нищенской зарплаты.! Так что спасибо Единой России что у вас не хватает врачей!!!

Загрузка...