Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Последние месяцы ее жизни стали адом для всех»: 5 историй семей, в которых живут люди с деменцией
«Последние месяцы ее жизни стали адом для всех»: 5 историй семей, в которых живут люди с деменцией

Гость
21 авг 2021 в 13:56

Мы 11 лет живем с этим, не дай бог ни кому, и коментаторов, типа, "надо потерпеть, это родственники" сегодня презираю. Потерпите сами, тогда и будете комментировать.

Имя
21 авг 2021 в 13:15

Больной человек должен лечиться, им должны заниматься профессионалы. Точка. Никак не родственники гробить себя и его "самолечением". Единственная здравая и показательная история - про пансионат. Демагогия из комментариев - полная блажь. Все эти высокопарные высказывания про родственные души работают до первых реальных проблем

Гость
21 авг 2021 в 16:29

Тема тяжелая. Сама столкнулась с таким. Считаю должны помогать профессионалы, сиделки, психиатор, должны быть нормальные пансионаты. Но таких сейчас нет

Гость
21 авг 2021 в 21:58

Это проблема государственного масштаба. К сожалению. Где, в программах у депутатов, что-то, намекающее, для решения этой проблемы есть?

Ольга
23 авг 2021 в 15:36

Очень сложный вопрос.... Не поймет тот, кто не пережил это. И дай Бог, чтобы это не случилось никогда с вами!!! Родные остаются один на один с это проблемой. Какая поддержка от государства??? А врачи? Всунут таблетки, после которых родной человек превращается в овощ...
Знаете, советы давать легко - нанять сиделку (а знаете сколько это стоит?), отдать в пансионат (которых нет)... От деменции не застрахован никто! И прежде чем давать советы и писать всякую фигню, как некоторые ,,умники", себя представьте на месте больного и в тех ,,спецпансионатах'', лежащим овощем...
В Европе совершенно иное отношение к таким больным и со стороны государства и со стороны близких ( живу в Испании, знаю о чем говорю).
Тем, кто сейчас ухаживает за своими родными с деменцией, огромного терпения и сил! Я знаю, что это такое, совсем недавно пережила это, у мамы был этот диагноз....

гость
21 авг 2021 в 17:26

Продайте квартиру бабки и на эти деньги в пансионат. Нет? Ваши проблемы...

Гость
21 авг 2021 в 13:15

Вот жмоты. Оставляют бабашку с деменцией на малолетних детей? Совсем от экономии и ипотеки разум потеряли? Сиделку нанять не могут. А если она газ откроет или выбросит малолетнего с балкона? Дети находятся в опасном для их жизни положении.

Гость
21 авг 2021 в 13:48

Уже который раз мусолят эту тему. Не надоело ещё?

Гость
23 авг 2021 в 16:28

«Умилила» фраза о каком - то « космическом» пансионате,где старушки ухожены,занимаются лепкой и т.д. - все довольны....Сами придумали или как?Новости посмотрите про пансионат в Реутове...все ли там довольны и ухожены?

Гость
21 авг 2021 в 11:12

Терпеть и оставаться людьми, ухаживаем за любимыми мамами, а не за больными старушками. Забудьте про деньги и жизнь, никаких хосписов. Семьи со временем поймут, и дети научаться любить, уважать. Терпение и терпение, не у Вас одних такое.

Гость
21 авг 2021 в 10:46

Читать противно "последние шесть месяцев жизни стали для нас адом". Ой, еле дождались пока мать или бабушка умрёт. А вам сколько лет родители ж. подтирали, ночей не спали, ходили на род.собрания, в больницах с вами лежали..? У нас соседка - зав. аптекой. Так она мать даже в Пермь перевозить не стала, так и сдала её в дом. престарелых где-то в глуши , в деревне.Зато хвасталась, что квартирку выгодно продала , ремонт дома на эти денежки сделала.

Гость
21 авг 2021 в 13:04

Главное -это род. Если родители старые, то за ними надо ухаживать, а кто будет ухаживать за нами?