Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье выросла заболеваемость коронавирусом. Власти решают: закрывать кафе или вводить QR-коды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
23 сен 2021 в 18:54

Что такае QR-код?
Открываем ГОСТ Р 56042-2014 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СТАНДАРТЫ ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
Двумерные символы штрихового кода для осуществления платежей физических лиц.
Читаем назначение штрих кодов (QR-код разновидность штрих кода). Итог - все носители кода являются обезличенным товаром.
Это ли не фашизм? На Нюрбернгском процессе 1946 г. присвоение людям номеров признано преступлением против человечности и не имеет сроков давности!

Гость
23 сен 2021 в 15:16

Выборы прошли,можно закручивать гайки.

24 сен 2021 в 02:48

Чем больше маразма, тем быстрее он закончится.

23 сен 2021 в 17:47

Совсем с ума посходили. Лучше бы новую инфекционку построили, и не только под ковид.

Гость
23 сен 2021 в 15:36

Ради интереса посмотрел статистику месячной давности - 23 августа было выявлено 478 заразившихся. Аццкий рост с 478-ми до 462-х!

Гость
23 сен 2021 в 16:27

Власти видят два выхода: либо всем срочно прививаться, либо ждать, пока все не переболеют коронавирусом.
=============================
Так все и так уже переболели. Многие не по разу.
Пора уже заканчивать этот цирк уродов.

Гость
23 сен 2021 в 15:57

Не, ну это цирк какой-то. Пока едешь каждый день на работу в переполненном до отказа 77-м целый час, реально можно заразиться, а не в кафе!

Гость
23 сен 2021 в 15:56

Помните дней десять назад Махонин заявил что вирус на спад пошел и все такое? Так вот , какой это губернатор? Где совесть? Человек здесь родился а совести 0?

Гость
23 сен 2021 в 16:10

Ну как все шито белыми нитка. И за кого нас держат… мы будто и не видеть не способны, и понимать, и анализировать причинно следственные связи …

Гость
23 сен 2021 в 15:35

"Выборы" прошли, холопов можно загнать в стойло до следующих выборов

Гость
23 сен 2021 в 19:32

Себя пусть закроют куда-нибудь, лучше навсегда, чтоб не слышали об их оперштабе больше. Людей просто за лохов держат.

Гость
23 сен 2021 в 19:34

У ковида где то ключик есть??? Хочу уменьшаю - ну перед выборами, хочу после выборов прибавляю оборотики! Как же простые люди, незаинтересованные в прибыли уже устали от вранья, манипуляций и этого бизнеса.....

Гость
23 сен 2021 в 15:32

Мне проще сдать билеты на концерт, это меня не мотивирует ставить прививку и получать код.
Рестораны потеряют посетителей

Владимир
23 сен 2021 в 17:08

Уважаемые журналисты! Подскажите опер штабу, хорошо бы проверить работу поликлиник и санитарных врачей. Лето прошло, такое жаркое было лето, окна до сих пор во многих больницах с прошлой зимы не вымыты. Как проводится уборка, смена масок, перчаток. В халатах и в пир, и в мир, и в туалет, и покурить на улицу, и на приём. Все больные вместе. И их очень много. Почему с признаками орви не сделать бы отдельный вход для тех, кто приходит в первый раз, и сразу бы тест брали на ковид? Да и качество лечения надо проверять ежедневно, ежедневно.

гость
23 сен 2021 в 16:26

"Дети стали болеть чаще, с началом учебного года и началом очного обучения. Поэтому надо закрыть игровые комнаты"! )) Л- логика!

23 сен 2021 в 16:50

Ага, в школы и в транспорт QR коды введите!

Не смешно ли?
23 сен 2021 в 15:32

Сами-то поглядите на цифры - всё ровно, 400 с лишним в день. Это не так много, но призывать в этой ситуации вакцинироваться - преступление. Спровоцировали уже летом всплеск заболеваемости вашим вакцинированием, хотите повторить?

27 сен 2021 в 14:11

решили апартеид ввести, чтобы у непривитых не было никаких прав. Если ввести QR-коды, никто в их театры ходить не будет, потому что это не предмет жизненно важный.

Гость
23 сен 2021 в 15:19

по мнению 59.ru закрыть кафе - это менее радикальный вариант :-)

Больше привитых-
23 сен 2021 в 15:36

- больше заболевших. Это почему?

Гость
23 сен 2021 в 16:37

Организуйте мед помощь заболевшим,как положено.чтоб с положительными мазками не ездили через полгорода.а там видно будет.а так и 500 будет недели через 2.

Гость
23 сен 2021 в 23:35

Вирус оказался не только политически грамотным, но и коды считывать умеет. Летает исключительно около невакцинированных.

Гость
24 сен 2021 в 00:00

Уже давно никто не верит ни в статистику ни в заботу государства. Отвалите от народа. И вместо бордюров направьте деньги в медицину. Не в прививки и тесты, а в медицину. Купите машины скорой помощи, оборудование для больниц.

Андрей
23 сен 2021 в 20:49

Вот клоуны! Как можно каждый раз так сильно показывать свою некомпетентность абсолютно во всем? А транспорт который битком сутра вы не думали закрыть? У нас на заводе тоже такие же борцы с короновирусом придумали что в столовой можно сидеть только по двое, а в душе на 10 кабинок 100 человек могут спокойно мыться и ничего страшного

Татьяна
24 сен 2021 в 03:35

Люди без кафе и развлечений выживут, а вот кафе и развлечения без людей как показало в Москве 2 недели эксперимента нет, так что вводите, пару недель потерпим, дома поедим, а потом взвоют владельцы бизнесов, большинство из которых принадлежит власти, посмотрим кто кого

Гость
24 сен 2021 в 23:03

Т.е. битком набитый общественый транспорт в котором все спина в спину дышат друг другу, это норма

Почему то это никто не контролирует ?!
Зато все надо закрыть и ограничить
В общественном транспорте похоже вирусы сами растворяются и не нужна никакя социальная дистанция и сан обработка
все как по волшебству

Гость
24 сен 2021 в 00:14

Что закрыть общепит, что коды ввести-для кафе оба варианты неприятны, к 22-му сами позакрываются при такой власти

Гость
24 сен 2021 в 09:14

Выборы прошли и со спокойной совестью объявили, что индексации работающим пенсионерам не ждать.Правительство против

Гость
26 сен 2021 в 02:45

Народ уже не верит вам! Не верит в вашу статистику, не верит ПЦР тестам, не верит в пользу вакцины. Вы захлебнулись в своём вранье. Уберите бесмысленный масочный режим и свои бестолковые ограничения. Выживем, вот увидете!

Гость
23 сен 2021 в 20:30

Дома жрать надо

Гость
24 сен 2021 в 16:58

Это нужно сделать, чтобы остановить рост

Алекс
23 сен 2021 в 21:27

"Власти видят два варианта...". Пермяки в законодательную власть выбрали опять большинство из тех, кому еще надо учиться и учиться, чтобы анализировать, делать выводы и принимать решения!

Малина
24 сен 2021 в 16:31

Какая смешная, маразматичная статья!))))))

"Решалы", мля
25 сен 2021 в 11:18

Власти решают: закрывать кафе или вводить QR-коды ======== А власти не решают построить новую инфекционку? Уже вчера? Нет? А почему нет?

Гость
26 сен 2021 в 02:37

Мы люди! Мы не QR коды! Давайте останемся людьми! Нас разделяют, а мы будем объединяться! Ваше вранье уже всем надоело!

Гость
26 сен 2021 в 02:48

Мы люди! Мы не QR коды! Давайте оставаться людьми! Нас пытаюсь поделить, а мы будем объединяться! Надоело ваше издевательство!

Любовь
2 окт 2021 в 22:30

НЕ ЗА ГОРАМИ ВАКЦИНАЦИЯ детей!!! Это всего лишь вопрос времени....

!!!Забудь, что о вакцинации у тебя есть свое мнение!!! Его не может быть "типа" по закону. В этом плане есть только мнение государства и неправильное.

Господа, это ДНО!

Китай поставил весь мир на колени...

Гость
10 окт 2021 в 15:51

У меня родители оба привитые полежали в больнице при отрицательном ПЦР тесте. В выписке написали ковид. И это явно не единичный случай. Статистика завышена, многие в этом заинтересованы финансово, идет подушевая оплата. Из всех родственников у нас вакцинировались три человека, именно они в итоге и переболели. Перетерпим немного без фитнесов и кино, сами скоро взвоют от этого.

Власти
23 сен 2021 в 17:30

всё время только говорят. Ну пускай закроют кафешки с ресторанами - не велика беда.

Гость
23 сен 2021 в 17:06

Давно пора было это сделать, где то год назад примерно