Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Персонал работает на пределе»: пермские главврачи предложили губернатору ужесточить противокоронавирусные меры»

Вернуться к публикации
Все комментарии322
24 сент 2021 в 14:47

Гвардейцев кардинала во врачей переучите. 340 тыс. Чел. Ни фига не делают.

24 сент 2021 в 13:16

Выборы закончились - пора обратно в стойло. Через прививку, разумеется. Ковид - очень удобный и очень эффективный рычаг давления для режима. Это сложно не увидеть.

24 сент 2021 в 12:08

Так ведь уже признали, что тк сказать, вакцинированные, также прекрасно являются переносчиками вируса, как и невакцинированные. Получается смысл прививки только себя обезопасить от типа летального исхода. Ну так это выбор каждого, выбирать степень тяжести болезни, другие от этого не в минусе и не в плюсе. К чему тогда кричать за вакцинацию если последствия для окружающих не меняются? Заразны и болеют и те, и те(((.

Позор.
24 сент 2021 в 12:11

Как не быть всплеску вызовов, если хронических больных полтора года не лечат, да что хронических и плановых, и даже экстренных!
Вот пляшут с бубном вокруг жирной дойной коровы - ковида, всё для них затмили деньги, абсолютно всё!

Гость
24 сент 2021 в 12:04

А чего молчали на прошлой неделе, ведь согласно здравому смыслу разнообразные массовые мероприятия только ухудшают эпидемиологическую обстановку. Или на прошлой неделе ещё всё хорошо было, а теперь вдруг на тебе - в девять раз всё ухудшилось? Хотя, сдаётся мне, эти попросившие "врачи" наверняка из того самого "народа", который терешкову за обнуление просил.

Гость
24 сент 2021 в 12:14

«Персонал работает на пределе» --------- А может, не в ковиде дело, а в чем-то другом?

Гость
24 сент 2021 в 12:49

Где то месяц назад вызывал маме скорую. 83 года. Не ела ничего неделю, вставать с кровати перестала. Приехали, температура в норме, кардиограмма хорошая, насыщаемость кислородом 98%, давление идеальное. Запахи чувствует, вкус чувствует. Но не ела ничего. Дохтура, женщины, говорят, ковид, наверное, если хотите, говорят, в ковидное увезем. Сейчас, говорят, только в ковидное возим... Мы, естественно, отказались. Нам сказали дохтура эти, что придёт участковый терапевт, назначит лечение, заявку они сделали, лечение они не назначают, лекарства не выписывают. Ну, конечно ни кто не появился, ни на следующий день, ни через неделю. Мама потихоньку сама в себя пришла, стала кушать, чувствует себя нормально. А чего бы с ней в ковидном было? Бардачище в медицине просто ужасный. Медицина у нас... Да угроблена она, надо называть вещи своими именами.

Гость
24 сент 2021 в 12:13

Непонятный заголовок, чиновники медицины постановили всех по домам закрыть, чтобы не мешались?

Молот off
24 сент 2021 в 11:37

А может пора уже строить инфекционную больницу и перестать плясать и приплясывать на эспланаде?

24 сент 2021 в 13:49

Ну чё, выборы прошли дальше закручивают. Правительство деньги выделило
нужно освоить. И веры им больше нет.

25 сент 2021 в 00:59

Вот сейчас в Нижнем Новгороде, впечатление, что на сто или более человек - я одна в маске.
Еду в автобусе, между остановками постоянно звучат обращения, что все должны быть в масках, если кто-то будет без неё, то автобус не тронется с места- похоже на эти призывы уже не обращают внимание. В магазинах и кафе на видном месте лежат эти маски, ни разу не видела, чтобы кто- то воспользовался.
Сегодня пятница, вечер, улицы заполнены людьми, все гуляют, на мое удивление- днём в одном из офисов, прозвучал ответ, что сейчас стало посвободнее...
Видела на неделе- школьники целыми классами проходят по нижегородскому кремлю (действует Пушкинская карта)- такая же история. Сегодня и я, разогревшись под солнечными лучами, стащила с лица свою маску.
Пишу к тому, что не думаю, что в действительности в Нижнем все так хорошо по сравнению с нашим городом...

24 сент 2021 в 22:23

Запомните этих подписантов - это будущие фигуранты народного трибунала о геноциде.

24 сент 2021 в 11:46

Сколько можно врать?

Юрий
24 сент 2021 в 12:36

А как обращения не возрастут если простых терапевтов осталось около 30 % от доковидных времен? А уж про профильных врачей и не говорю. Конечно врачу выгодно получать в несколько раз больше в ковидной бригаде или ставя прививки!

25 сент 2021 в 23:42

На новогодние баблишко копят. Привыкли дофига получать за вирус теперь не оттащишь. Какую попу лечат неясно, а вот плановые уже корчатся не по плану из за этих выдумщиков. Скажите что платить не будете и ковид кончится сразу.

Гость
24 сент 2021 в 12:46

после выборов видно, а автобусы полные тоже наверно

Гость
24 сент 2021 в 12:17

Как только напрививали народ, так выросло заболевания ОРВИ... Организм видимо только с ковидом борется. Изучите работу иммунитета и вирусов, а потом затыкивайте людей непонятно чем.

Гость
24 сент 2021 в 12:50

Достали уже!!!!

Гость
24 сент 2021 в 13:20

лихо, уже и состряпали письмо, якобы от коллектива врачей...

Пермячка
24 сент 2021 в 13:35

Работают врачи на " пределе" из за высоких выплат по Ковиду... Вот и все!!!

Гость
24 сент 2021 в 11:06

Их как не послушаешь, они постоянно "на пределе". Бабло на модной инфекции и премии за уколизацию всяко интересней делать, чем хроников лечить, ага.
Тем временем с парой десятков раненых Пермь самостоятельно справиться уже не может.
Может, что-то в консерватории поправить надо?

Гость
24 сент 2021 в 12:06

Какой позор и дискредитация профессии.

Гость
24 сент 2021 в 12:29

Персонал на пределе???? Попробовала устроиться совместителеи в ковидник... Фигу... Сами через сутки ходят, денежку зарабатывают

властюльки
24 сент 2021 в 11:35

вот ужо в узелок завяжем...

Гость
24 сент 2021 в 11:42

Врачи в больницах работают с 8.00 до 15.00 в 15.00 хрен кого найдешь кроме дежурных и приемного экстренного отделения в 15.00 как правило все на второй работе в платных центрах..... На основной работе вообще не лечат и не подходят! Может проще запретить совместительство!?

Гость
24 сент 2021 в 13:13

Все лето мозги выносили, Нарвы трепали с добровольной вакцинацией- не поехать в отпуск нормально, ни на работу не прийти- пока не отдашься вакцинаторам под иглу- изгой- ну что......, вакцинировались !!!!! И что ?????????????????? Опять лохдаун, 4 волна и ограничения??????

Лютик
24 сент 2021 в 21:44

Прямо видно как подвалила волна коментов от ковидзомби. Которые за ограничения. Платят им наверно. Как под копирку пишут.

ТОЛЬКО ВАС И ВАШИ БРЕДНИ НИКТО НЕ БОИТСЯ!!!

рыгать охота от вас масочников. Чем больше вы свои масочки натягивает тем чаще болеете!!! Закончились ..ввборы.. и снова статка полетела вверх! Весьма предсказуемо. Я сразу говорил что наукалывают всех и рооом окажется что все по прежнему. Так и случилось! Маразм!

Имя
24 сент 2021 в 11:49

Не ну вы гляньте, персонал не справляется с работой и поэтому.... ,далее по тексту. А че так можно?
А дальше пофантазируем "МВД не может" -вcех посадить .Суд не справляется ,всех простить. Армия не может -сдаемся.

Гость
24 сент 2021 в 13:04

Если не справляются может менять нужно? Бабло по ковиду они осваивать успевают, а вот лечить не успевают.... Тут не запретительные меры нужны, а проверки СК РФ в каждое отделение!

плевать им на эту людскую массу
24 сент 2021 в 14:15

История страны неразрывно связана с разного рода издевательскими экспериментами над людьми, то приватизация, то деноминация, то монетизация и т.д. И всё это связано с идиотами у власти, за которыми стоят совсем не идиоты... Дак что хотят главврачи ---- больше финансовых влияний, и чтоб платные клиники не потеряли свою ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ!?

Всегда здоров
24 сент 2021 в 14:28

Убили иммунитет самоизоляцией, паникой, запугиванием, наплодили кучу заразы с помощью многоразовых масок, а теперь жалуются, что работы много. Всё бы им на прививочках бюджет пилить.

Гость
24 сент 2021 в 14:58

люди тоже работают на пределе, не врачами едиными. не хотите работать врачами - валите

Гость
24 сент 2021 в 19:09

Махно у пермяков весь иммунитет убил

Гость
24 сент 2021 в 20:46

Медики работают хорошо, пустуют целые палаты. Сам вышел 9 сентября из больницы. Монголия и израйл не справляются им помогите.

Гость
24 сент 2021 в 22:08

Глав- и прочие "врачи-ковидники" хотят получать еще больше денег? Так ведь пока платят "ковидные", эпидемия не закончится!

Гость
25 сент 2021 в 00:06

Почему не строится инфекционная больница? Зачем загрязнять все больницы города этой инфекцией? Что за заколдованный круг со строительством инфекционки? Губернатор почему бездействует а этом вопросе! Везде где надо было под Ковид отстроили больницы. Какой-то театр абсурда в крае! Чего жаловаться на предел сил в медицине, если ничего не меняется. 1,5 года в этой ситуации и до сих пор министерство не может выработать нормальную систему работы с людьми не только по Ковиду. Рыбы гиет

Гость
24 сент 2021 в 13:26

Убитая в хлам медицина понятно, и ограничения полнейший бред. Но меня сограждане наши тоже иногда удивляют, мягко говоря. Едет в автобусе баба, кашляет без остановки, аж заходится, причем, кашель сухой, отвратительный. Встала у средней двери (специально что ли выбрала, где народу побольше?) и ну кашлять минут двадцать кряду, чуть не до сблёва. ЗАЧЕМ??!! ты прёшься в автобус с таким диким кашлем? Дома сиди! Или думаешь, тряпочка на морде защитит тебя или окружающих? Нет, это совершенно бесполезный аксессуар. Другая "красавица", будучи на больничном, на кой-то ляд прётся на работу, вся в соплях по колено и опять же с кашлем и с "героическим" лицом, типа без неё там не обойдутся. Ну мать твою, удаленка есть, сиди дома с компа. Нет, тащится, то ли жертву, то ли незаменимую из себя изображает....
Никакой ответственности! Причём, у тёток, в основном. Вот что делать с такими безмозглыми курицами?

Гость
24 сент 2021 в 19:00

В прошлом сентябре было тоже самое

Гость
24 сент 2021 в 11:24

Ага, давайте ЛОХдаун для холопов, а то ишь распоясались, совсем страх потеряли. Зато вся элитка богемская сроду маски не нашивала и дистанцию не соблюдала никогда. Сколько кадров в сети, где трутся и обджимаются на увеселительных мероприяиях. Им можно, да. Они ж хозяева жизни, почти боги

Гость
24 сент 2021 в 11:46

никаких больше ограничений!!! достаточно!

Гость
24 сент 2021 в 15:11

Уймите кто-нибудь махонина и его оперштаб. Дайте им другую погремушку.

Гость
24 сент 2021 в 23:13

Выборы ,выборы,выборы закончились....

Так это
25 сент 2021 в 11:49

главврачи прошение накарябали: они с этого (типа эпидемии) хорошие бабки пилят. А вот их подчинённые вряд ли.

24 сент 2021 в 14:14

Плохо врачи учились видно. Или платят много

Гость
24 сент 2021 в 11:20

А сами главрачульки то привились? А детушек и внучков своих привили? В маски одели? Нет. Вот и пусть идут лесом. Когда все верхи будут строго соблюдать все меры, вот тогда и пусть требуют с "нарушителей".

Малина
25 сент 2021 в 14:29

Обращений больше, потому что людей запугали, они чиха каждого боятся! Прекратите информационную войну!! Хватит уничтожать наш народ через стресс!
А то, что это написали врачи - не верю. Все знакомые врачи знают и говорят о том, что в больницах лежат привитые, что вакцина не работает и опасна, себе тоже не ставят.
Что за очередная чухня?

Гость
24 сент 2021 в 11:18

Снова ввести режим ХЗ

Надоели
24 сент 2021 в 11:25

Вы все врётиии.......

Так привившиеся
25 сент 2021 в 12:02

заразившись заражают других- так же являются переносчиками, в чем разница между привившимися (чаще по принуждению) и не привившимися но переболевшими? Причем многие переболели как обычным ОРВИ и не вызывали никого.

Любопытствую
25 сент 2021 в 16:14

Интересное дело, в Хабаровске после массовых выступлений коронавирус не вырос, а в Перми, после массовой вакцинации вырос . Что мы делаем неправильно у нас в Перми?

Проговорился
26 сент 2021 в 12:33

Д. Медведев: "Вакцинация должна пройти одновременно во всех странах мира, иначе РАСПРОСТРАНИТЬ болезнь будет просто невозможно.. "
В ютубе выступление есть, загуглите кому интересно.
А то тут некоторые думают, что власти за наше здоровье и жизни радеют. Нет, они радеют за то, чтобы продвинуть интересы большой фармы, и одновременно получить тотальный контроль над всеми нами по беспределу. Вот так, чтобы можно было с людьми делать абсолютно всё, что угодно, и чтоб не вякнул никто.
А наши здоровье и жизни... - как говорится, меньше народу, больше кислороду. К тому стремятся.

Гость
24 сент 2021 в 23:59

Где работа министерства здравоохранения во главе с новым министром? Одну попу поменяли на другую и никакой разницы! Как был развал, так и остался.

Гость
25 сент 2021 в 18:23

А новую инфекционную больницу эти главврачи у губернатора не попросили? Чтобы очистить свои лечебные учреждения от ковидных больных и вернуться к нормальной работе?
А почему не попросили? Загадка прям.

Светлана
27 сент 2021 в 09:58

Еще бы удаленку разрешили, когда дома 3 летний ребенок, который начинает ходить в садик и постоянно болеет, это был бы большой выход, меньше дети бы болели и родители.

Любопытствую ))
25 сент 2021 в 16:44

Коммент мой удалили. А ведь всего лишь задан вопрос: в Хабаровске после массовых выступлений роста ковида не было, а в Перми после массовой вакцинации ковид вырос. Что мы делаем не так у нас в Перми?

24 сент 2021 в 19:57

Не ковид опасный Врачи не знают как с ним бороться Вакцина помогает не Переболеть должны все Кто не прививался раньше от гриппа то и болезнь проходит спокойно

Юрист
24 сент 2021 в 16:13

Врачи давали клятву Гиппократу, но видимо забыли о ней, если такие советы раздают!

Гость
24 сент 2021 в 19:10

уйдите со скорой и не скулите

А так...
24 сент 2021 в 21:13

Понимаете, вы будете ерничать до тех пор пока вас и ваших близких эта зараза не затронет...Я это понял. Эта болезнь мучительная, коварная... Спасибо медикам, спасли. А так...не хворайте. Всем - здоровья и благоразумия.

Никто
26 сент 2021 в 18:13

Не говорит из врачей главврачей про течение заболевания у тех, кто не вакцинировался, но болел ковидом уже.
Все почему то делят только на 2 группы: вакцинутые и нет. Что неправильно.
Вот знаю семью которые зимой переболи ковидом, и вот недавно. Повторно переболели очень легко, по их словам, низкая температура, некоторое недомогание и все. Но так как Пцр был положительным, 3 недели на больничном. Довольны, что от них теперь отстали от вакцинации.
Я тоже переболел ковидом, не вакцинировался. Жду все же информацию по таким, как я.

Гость
27 сент 2021 в 16:44

Шантаж, банальный шантаж! =====
Кто воткнет уколов пачку, тот получит водокачку! ))))
...а если не будут брать, отключим газ! (устроим локдаун,
отстраним от работы, введем кукуаркоды.... и так далее, нужное подчеркнуть)

Гость
27 сент 2021 в 16:55

Инфекционную больничку уже постройте!

гость
28 сент 2021 в 09:24

хватит врать

Гость
26 сент 2021 в 09:36

На сегодня в Пермском крае привито 30% проживающих, поэтому ещё каких то 6-9 месяцев и будет нам счастье. Сразу говорили, что пандемия- это года на три точно

Ирина Николаевна
24 сент 2021 в 14:25

Мне уже надоели товарищи ,кричащие ,что это их личное дело .Это было бы ваше личное дело .если бы вас не увозили в тяжёлом состоянии.вы не понимаете что нет столько врачей .что бы приехать и придти ко всем ,что кто то останется без помощи ?

Единоросс
25 сент 2021 в 18:58

Сейчас был в Планете - все, все без масок, и толпяться!

Гость
25 сент 2021 в 21:03

Из разных стран приезжают и ещдять путишествуют. Закрыть дороги туда и обратно не и разносить будут меньше. Больничные надо Ловать для самоизоляции

Гость
24 сент 2021 в 21:22

Я согласен на все ограничения. Лишь бы эту заразу как то остановить. Раньше болел каждый второй,а теперь просто каждый

Гость
25 сент 2021 в 01:04

Да ладно, Ковид есть? А помнится год назад на этом сайте одни неверущие сидели, какого то Самоизолированного гнобили. Теперь значит они наверно против вакцинации, я так думаю, ну-ну, посмотрим через год, что запоют

Гость
24 сент 2021 в 14:38

У меня мама работала на скорой .ее попросили потому что реально вообще врачей не хватает ,она один день поработала сразу заразилась ковидом от больных и ушла на больничный .работать не кому .вызывов куча .дети болеют тяжело

Игорь
24 сент 2021 в 13:41

мда... запретить проще всего.. и думать почти не надо
почему до сих пор не отправляют на больничный( т.н. самоизоляцию ) .. сами люди не будут самоизолироваться, так как без больничного это будут прогулы - как следствие увольнение.. а если были контакты с "ковидом" надо изолироваться.. и никакие маски и даже вакцины не остановят распространение .. надо изолировать людей, а этого не делают... так что ПОФИГ им на наше здоровье.. главное что б крутился бизнес..

Гость
24 сент 2021 в 14:27

Все кто у меня умер знакомый этим летом .они все не захотели ставить прививку ,когда им предлагали .а все кто поставил прививку все живы .если и болели то легко ,а прививку у меня поставили все знакомые .

Гость
27 сент 2021 в 02:36

вакцины не спасают от заражения, а только облегчают болезнь ( если у вас нет определенных болезней, т.е. вы практически здоровы как бык ), т.е. не крякнете от ковид

Гость
28 сент 2021 в 17:33

Закрыть все кальяные, Рассадники заразы и наркоты

Гость
24 сент 2021 в 22:10

Я бы тоже на их месте предложила .у меня все знакомые болеют ,я тоже .то есть 10 человек знакомых моих .и все вызывают врача ,откуда столько врачей взять 😂 я даже не стала вызывать врача ,схожу мазок в медлабе сдам ,и завтра мне результат пришлют .

яяяяяяяяяяяяяяяяя
4 окт 2021 в 11:54

Угробили медицину, развратили медиков платными услугами, а теперь "персонал работает на пределе". Этот персонал и до ковида работал "на пределе". Анекдот из жизни: пришла я закрывать больничный, участковая ефименко спрашивает :"Как себя чувствуете?", я отвечаю: "Нормально.", после этого она что-то пишет-пишет, я её спрашиваю: "А что вы пишете?", она отвечает: "Тоны чистые, зев чистый..." Хахаха

Гость
25 сент 2021 в 00:25

Болела бессимптомно, а сейчас воспаление в одном легком. Поставила бы прививку, и не было бы воспаления. Антибиотики помогают мало, а капельницы и уколы в поликлинике на малой ямской не ставят. Анализы сдать.. говорят надо ждать две недели. Ерунда полная, сейчас основная масса людей идёт с осложнениями, а ничего не лечат. Один выход идти в платные клиники

Гость
24 сент 2021 в 21:07

Некоторые граждане ,думают только о себе ,а что они заражают беременных они не думают

Гость
24 сент 2021 в 21:09

Мне медсестра рассказывала ,(моя родственница) ,что они реально не справляются .все начинается как в прошлом сентябре .с в прошлом сентябре был ужас .очень многих госпитализировали больных которые задыхались и теряли сознание .

Гость
24 сент 2021 в 17:37

Избыточная смертность из-за COVID-19 в Пермском крае превысила 10 тысяч человек

Плугин пенсионер
24 сент 2021 в 14:27

Согласен полностью с врачами. Нужно требовать с людей соблюдение антиковидных норм. Наша беспечность к хорошему не приведет!

Гость
26 сент 2021 в 01:02

Поддерживаю .закрывайте и ужесточайте !

Алекс
26 сент 2021 в 10:42

Судя по статье и большинстве комментариев, образованность для Пермяков чуждо!

Гость
27 сент 2021 в 02:40

из-за плохой вакцинации при росте заражений, мы можем. ,,родить,, новый штамм, ,,свой штамм,, который может оказаться похлеще ,,индийского,,

Гость
24 сент 2021 в 22:03

Врачи не успевают даже оформлять больных .привозят следущих,а на оформление больного требуется много времени .Врачи многие на больничном сейчас ,есть погибшие ,много осенью прошлой погибло врачей красной зоны

Мирослава
24 сент 2021 в 22:07

У меня все кто умер летом от короны ,никто из них не ставил прививку ,а кто поставил не болел или болел не тяжело .но нет таких знакомых у меня кто поставил прививку ,заболел и умер

Гость
25 сент 2021 в 00:17

У меня на работе заболели только невакцинированные, со мной в том числе. И на прививку я пойду, скорее всего, буду ставить лайт

Гость
24 сент 2021 в 19:02

У меня коллега вызвала скорую ,рассказывала там очередь была из скорых когда они подъехали .ее возили везде мест не было

Гость
25 сент 2021 в 22:56

А что тогда школы на дистант не закрываете????????????? В других регионах о детях заботятся!!!!!!!!!!!Учеников 51 уфимской школы с понедельника отправят на дистанционное обучение.
Такая мера была принята в связи с увеличением числа заболевших респираторными заболеваниями и коронавирусом среди школьников.

Гость
27 сент 2021 в 02:31

ковид в мире на 26.09.
всего зараж за всю пандемии - 231 646 637 чел
умерло - 4 747 663 чел
в России на 26.09.
всего зараж. - 7 420 913 чел
умерло. - 203 900 чел
в России последние сутки ( 26.09. )
зар - 22 498 чел
умерло - 805 чел
пару дней назад был антирекорд за всю пандемии - 828 чел
это данные университета Джонса Хопкинса , который ведет данные по всем странам мира с начала пандемии.
в последние 3 месяца в России самые большие числа по смертности за сутки ( в сравнении с числом заражений ) по сравнению с другими странами, даже с Индией, США, Бразилией

Гость
24 сент 2021 в 23:26

Я за !! Страдает наш бизнес ,потом опять закроют магазины в торговых центрах .,это товарищи не ваше там личное дело ,хотите болеете ,а хотите не болеете , из за того что много болеют закрывают магазины .а вы ещё борзеете и не одеваете маски .а многие с короной ходят в Магазин ,и заражают других