16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
11 окт 2021 в 14:56

"Уважаемые" чиновники! может хватит кошмарить людей этой чушью . В основном умирают от побочек обострившихся после прививки и от болезней которые совсем перестали лечить и проводить профилактику хронических заболеваний. А самый главный вопрос где построенная инфекционная больница?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 22:18

Неблагодарные пенсионеры! Государство делает для вас всё - подняло пенсионный возраст, отменило плановые операции, в поликлинику на прием не записаться, пенсии хватает только на лечебное голодание и т. д., а вы всё ещё живые! Лермонтов не дожил до 27 лет, Есенин не дожил до 30, Маяковский - до 37 лет. Что ты сделал для Пенсионного фонда России???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:47

Как всегда виноваты сами. Власти ну не при чем совсем. Они ж вон как вакцину толкают. А народ, паразиты такие, не хотят колоться ни как. Штрафовать вон сегодня предложили за отказ от вакцинации... Кстати да, а где обещанная инфекционная больница? Два года уже эта зараза по планете гуляет. А со здравоохранение в стране все хуже с каждым днем. И больничку вполне можно было построить и оборудовать. Не набережной заниматься, перекладыванием плитки на компросе, пресловутым мостом, эспланадой, а в связи с такой ситуацией здравоохранение заняться. У нас же люди опять виноваты...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 окт 2021 в 14:44

Странная фраза "По данным министерства, среди полностью вакцинированных пожилых людей нет смертельных случаев от COVID-19."
Конечно, есть смертельные случаи. Только в больницах удаляют строку о том, что человек вакцинирован, и подтусовывают фактические цифры.

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
11 окт 2021 в 14:12

Какие-то странные совпадения...
На плановые операции периодически не попасть, к врачам записаться - тот еще квэст для пожилых и не только для них, прививки уже по статистике больше 30 % сделали , а смертность и заболеваемость зашкаливает по сравнению с довакцинным 2020...
Кстати, журналисты, для обьективности укажите смертность от ССЗ, онкологии, гепатита и т.д., или эти заболевания перестали существовать !?
Всем здоровья и благоразумия !

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 15:57

Путину это не интересно...свалил на губеров...а эти бывшие мелкие чиновники и охранники просто всё пустили на самотёк...пусть мрут, лишь бы меня не сняли. Больницу ифекцию наш Махонин строить так не хочет.. Да и не сможет...зоопарк "новый" доказывает.

Гость
11 окт 2021 в 14:25

Скорую для старика вызвать не реально, по 5 часов ждать, в больницу попасть только чудом можно, и почему это смертность среди стариков выросла. Это конечно ни как не связано с оптимизацией больниц, это все корона виновата. Ведь когда пенсиноер в соседний город на прием едет в автобусе, он короной и заражается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:49

Врачей-терапевтов когда начнете к ответственности за больного привлекать? Ухудшилось самочувствие в реанимацию отправляют, умер в морг. А причина в антибиотиках возможно или внутрибольничной инфекции. Хотя бы пленкой или простынью физрастворной отделяли больных в палате друг от друга. КАК РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ. Бардак

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:17

Лучше картинки для характеристики медицины Пермского края - не придумаешь. При таком увеличении не болезнь виновата, а медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:14

Коллективный иммунитет?
Вы всё ещё старую песню поёте, несмотря на данные о мутации вируса, несмотря на опыт почти 100% привитых стран.
Что там в Израиле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:13

да ладно. ха-ха-ха. пожилых ещё лечат что ли? да ну? сейчас если заболел, то все. либо сам выкарабкаешься, либо на погост. медицина скончалась.

Гость
11 окт 2021 в 14:40

Попова заявила о риске распространения Чумы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 20:15

Посмотрите нп РИА новости. Башкирия. Город с населением 70 тыс. Осталось два терапевта. Умерших возят в морг в соседний город на своих авто, свой закрыли. Роды тоже в соседний город. Нет ни каких узких специалистов. Инсульт, инфаркт - аж в Уфу везут. Большинство просто не доезжает. Со скорыми вообще полный швах. У нас тут в Кизеле вроде такая же ситуация. 2 терапевта осталось. Вакцинация? Да не смешите мои тапочки. Когда соптимизировали кучу всего и продолжают урезать и оптимизировать о каком уменьшении смертности может идти речь? Только расти дальше будет. И ковид это так, отмазка. Мол не вакцинируетесь, вот и мрете, сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:33

К узким специалистам не попасть, мед. помощь можно сказать вообще остановлена, все врачи отправлены в ковидные бригады. Сами врачи увольняются из за плохих условий работы. А после этого всего наша власть удивляется, что смертность растет? Видимо одного поднятия пенсионного возраста мало....

Гость
11 окт 2021 в 15:00

Вот и вывод:пока не кололи и жили на даче,смертность была ниже

ОТВЕТИТЬ
Плавали, знаем
11 окт 2021 в 15:00

Как тети из прививочного кабинета могут сказать, будут у меня осложнения после прививки или нет?! Даже если просто посмотреть на примере вакцинирующих. Почему у одних температура, ломота в костях и прочее , а у других ничего?! Почему один заразился, другой нет. Да, моего хронического заболевания, допустим , нет в противопоказаниях, но а если у меня есть другое, о котором я сам могу не знать?! Кто изучал все нюансы моего организма?! Бред, бред и ещё раз бред. Просто заболевшие никому не нужны. К ним не едет неотложка неотложно, а через день-два, им не назначают своевременно лечение, они идут с температурой в больницы и сидят в очередях заражая других. Или не дожидаются помощи вообще , упуская время. Бардак

ОТВЕТИТЬ
Технолог
11 окт 2021 в 23:55

Достала постоянная ложь! Статистику скрывают. Называют только отдельные выгодные цифры. Финансирование на медицину, вновь "выбранная" дума, сократила на 10 %. Зато на 20 % подняли финансирование на армию и Росгвардию. К сожалению правящей верхушке не выгодна наша жизнь. Так, что, как и прежде- "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Прививка Нам точно не поможет.

.....,
11 окт 2021 в 22:03

Похоже для пенсионного фонда этот вирус спасение.

Умираем
12 окт 2021 в 10:10

Вот именно сейчас мы лишены медпомощи. Под предлогом ужасного ковида. Обострился диабет, воспаление кишечника, панкреатит. Мне 58. Конечно я сама не смогу вылечится самостоятельно. Больницы заняты ковидариями врачи тоже.

Гость
11 окт 2021 в 18:48

Будет 90 процентов привитых, будет снижение заболеваемости. Законы эпидемиологии никто не отменял. Они вне политики и настроения отдельных граждан. Быстрее все вакцинируются - быстрее короны не будет, хочет этого кто - то или нет!

ОТВЕТИТЬ
Гocть
11 окт 2021 в 14:14

Пережидать на даче, конечно, умно. Туда же скорая фиг доедет. Понятно, что смертность повысится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:29

Больше ,ещё больше барановирусных новостей!!!!!! Ещё одна новость,вирусолог из Москвы предложил штрафовть не уколотых .Изголяйтесь и дальше.Все средства хороши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:16

Я живу в самом благополучном районе, в самом лучшем доме? У нас все бабушки-дедушки здоровы и полны энергии. И на дачах поработали, и внуков в школу/дет.сады водят ежедневно, и в магазины каждый день ходят, и общественной жизнью занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Diana
11 окт 2021 в 18:01

От прививок умирают. Хватит прививки ставить и умирать перестанут. Врачи сами от прививок бегают как от чумы.

ОТВЕТИТЬ
Математик
12 окт 2021 в 09:05

Как это понимать?
59.RU: "С июня 2021 года регистрируется постоянный рост умерших от коронавирусной инфекции прикамцев старше 60 лет: в июне скончались 145 человек, в июле — 511, в августе — 1076."
Официальная статистика: за август 2021 года от коронавирусной инфекции в Пермском крае умерло 894 человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:54

Может смертность увеличилась из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи?

Гость
11 окт 2021 в 22:22

Я знаю точно что после прививки если заболел человек не умирают от ковида .у меня родственник в ковидной зоне работает

ОТВЕТИТЬ
Пенсионный фонд
11 окт 2021 в 23:21

Всё идёт по плану

Гость
11 окт 2021 в 15:43

А кто поставил прививку, где можно записаться на розыгрыш автомобилей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:41

В почему нельзя на пятый день болезни (появление симптомов) антибиотики прописать? Несмотря на возраст и хронич.болезни все выздоравливают при своевременном лечении, или это только моей семье везет, и все живы?

ОТВЕТИТЬ
Колобок
12 окт 2021 в 11:22

Модератор, зачем ты трёшь сообщения, люди имеют право и должны знать правду

ОТВЕТИТЬ
Солнце
12 окт 2021 в 13:27

Люди умирают, потому что не получают должного лечения.Это только по телевизору рассказывают сказки,что борются с болезнью.А на самом деле нечего не делается.В Чернушке заболеваемость превышает в н%,итог у моих родственников умерла мама,так и не дождалась помощи.А это произошло в больнице,нет месте в реанимации.Они куда только не звонили,а им ответ обращайтесь глав.врачу и точка.И даже на дому не получают ни каких лекарств.Просто в шоке от этого.Эмоции зашкаливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 19:49

Пожилые чаще пользуются общественным транспортом, а там рассадник. И никакой социальной дистанции, масок и контроля.
Пожилые смотрят гос.каналы ТВ, выходят на улицу, а там праздник - все веселятся, ходят толпами, никаких масок. Чувства опасности нет.
В итоге - морг.

Сосед
12 окт 2021 в 21:28

Родственница 78и лет с астмой неделю делали тест-положительный. За неделю никто не пришёл, температура была 39. Знакомые прислали схему лечения, пришлось занятся самолечением. Успешно. Курс вышел в 40 000. Кислород покупали в медтехнике. Через неделю пришёл врач с бесплатными препаратами. Два из четырёх были противопоказано.
Никто не опросил про аллегрии и сопутствующие заболевания. Шок от медицины.

ОТВЕТИТЬ
Колобок
12 окт 2021 в 11:04

Путинизм как он есть: 59 ру пишет, что за август 2021 года умерло от коронавируса 1076 прикамцев и это только умершие старше 60 лет, а умирают не только они, в этой цифре нет умерших непосредственно от коронавируса младше 60 лет. В то же время по официальным данным оперштаба( все данные есть на сайте и в группе вк), за август 2021 года от коронавируса УМЕРЛО ВСЕГО 893 ЧЕЛОВЕКА. Модератор сидит и трёт сообщения

ыыы
12 окт 2021 в 11:19

заткнитесь уже, ни кто от вашей чуши не умирает

Имя
11 окт 2021 в 16:50

неее ..ну сколько можно то?
Сколько стоит застраховаться от корововируса?
Продайте ,тем кто не хочет колоть себя шмурдяком ,полисОСАГО, как на авто.
Заболел-лечишься по коровополису. Сразу "медицину" профинансировать можно.
Ну и бабло попилить,раз шмурдяк не очень идет....

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 16:03

Сам болел, через всё прошёл, врач приехал только после жалобы в прокуратуру, потом они просят верить им и идти колоться, вы бы хоть приехали, давление померяли, лечение назначили, взяли анализы. Как можно назначать лошадиные дозы антибиотиков без анализов, всем на вас насрать, не ставьте никаких уколов, ни в коем случае не едьте в стационар, если можете дышать сами - там "намотаете" ещё чего-нибудь или заразитесь более мощным штаммом или внутрибольничной, мощнейшей инфекцией, берегите себя!!!

Гость
13 окт 2021 в 16:46

Социальная дистанция не шахарайтесь книги детям почитайте поцелуйте и обнимите 12 раз

Гость
11 окт 2021 в 22:46

В Интернете была информация, что регулярный приём аспирина снижает риск заражения коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ