22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)
Гость
15 окт 2021 в 19:18

Может стоит задуматься о нормальным и своевременным лечением больных? А не назначать даже не обследовав всем поголовно арбидол и все?
2 скорые на всю Пермь, которые работают именно с ковидниками считаете тоже нормой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 21:20

Кто это оперштаб, назовите поимённо, пожалуйста !?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 18:02

И где же прекрасная новая инфекционная больница, построенная ещё в прошлом году? Не хочет Махонин рассказать нам об этом?

Гость
15 окт 2021 в 20:14

Любое ограничение в цивилизованной стране должно вводиться со ссылкой на закон, а закон действовать в соответствии с Конституцией.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
15 окт 2021 в 20:01

Как эта власть достала нормальных людей...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 00:33

Все Махонин,да Махонин.А кто,такой Махонин-то ?????
Пошто,не знаю,хотя и голосовала !!!!!

гость
15 окт 2021 в 22:31

В одном районе,к заболевшему ковидом,врач прибыл на 9й день! Это что ,такое творится? Министр здравоохранения, разберитесь с ситуацией.С Смертность наглядно Говорят не хватает врачей? Немедленно верните всех врачей ,кто учился на бюджетные деньги,на на наши деньги,деньги налогоплательщиков в районные больницы и прикройте все частные клиники и объявите ЧС.И не куар коды надо вводить ,а заняться не медленно оказанием срочной и качественной помощью в лечении ковида. Смертность наглядно показывает качество лечения.

Гость
15 окт 2021 в 21:01

По какому праву какой то оперштаб диктует нам как жить? Что за люди туда входят и решают за всех? Огласите фамилии, край должен знать своих героев-решал! Я лично выражаю протест и не подчинение какой то неизвестной группе лиц. Думаю таких как я большинство. Народ, бойкот всем мерам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 20:45

У меня пожизненный медотвод от прививок что мне делать и таким как я? Что за соцлагерь делают из Перми? Что за разделение на привитых и нет какие коды какие сертификаты? Вы уж тогда не мелочитесь сгоните всех в концлагерь и отметку что он не привился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 20:11

"строгую САМОизоляцию и ограничение доступа", значит...

У кого-то есть актуальный список членов оперштаба? Ну так, для истории.

Товарищ Ежов в 1937м тоже думал, что поймал Бога за бороду.

Инга
15 окт 2021 в 19:29

Подобные статьи нагнетают панику и страх в обществе. Уже давно пора "лечить" общество и людей позитивными новостями. И хватит закрывать пожилых, особенно одиноких людей, по квартирам. Этим власть только добивает их. Большинство граждан никогда не поставит себе непроверенную"жижу", как бы РПН и власти не старались. Только добровольность, а не принудительность к получению "укольчика" может решить проблему.

ОТВЕТИТЬ
Роспотребнадзор,махоня.оперштаб..
15 окт 2021 в 22:02

Ахтунг,ахтунг шнеллер,шнеееллер....!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 22:45

Что происходит! Люди очнитесь! Ведь ВЫ не твари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 19:42

шоу, блин. Главные источники распространения это школы и общественный транспорт. Всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 21:51

На 3 млн. населения 500 заболевших в день, и губернатор готов уничтожать всех и вся. Кто то еще считает его адекватным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 21:13

А этот ваш "ОперШтаб" не хочет ли увеличить количество автобусов на дальних маршрутах? А то все эти QR-коды и изоляция похожи на цирк лицемерия. Пока в давке в 77 проедешь до фитнеса или театра, несколько раз успеешь заразиться

Гость
15 окт 2021 в 21:02

Почему власть за эти два года ничего не сделала(где инфекционная больница на 1000 койкомест хотя бы ) , а теперь хочет нас обвинить в своей глупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:52

« В 1919 году Владимир Ленин издал декрет об обязательной вакцинации от оспы. Вскоре после окончания Гражданской войны, во время которой бушевали многие инфекционные болезни, ее распространение было сведено к минимуму, а к 1936 году оспа на территории СССР была полностью изведена.»

«Массовая вакцинация от полиомиелита началась в 1959 году, а уже к концу 1960 года от полиомиелита были привиты все советские граждане младше 20 лет.»

« С 1919 по 1980 год каждого новорожденного гражданина СССР прививали от оспы в обязательном порядке. В 1925 году была введена массовая вакцинация детей от туберкулеза.»

«Сегодня в России делают 8 обязательных прививок: гепатит В, туберкулёз, пневмококковая инфекция, дифтерия/коклюш/столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (только для детей из группы риска), краснуха/эпидемический паротит…»

То есть , выжившие благодаря прививкам потомки, стремятся обратно в уютненькое средневековье со средней продолжительностью жизни 35 лет. А потом ноют, что убыль населения и продолжительность жизни низкая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 22:21

Дедушка губернатора по моему не на сторон Красной Армии воевал. Замашки внука соответствуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 20:21

очередное гадство и двойные стандарты

Оля
15 окт 2021 в 20:08

Как же вы бесите, у меня антител больше чем у большинства привитых, а ходить никуда нельзя будет, причем антитела учвеличились с июня по сентябрь , хотя болела в марте, привитые так же монут быть заразны, вы хоть думайте маленько, что вы несете😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 19:47

Почему не принимаются меры в отношении тех 50 % которые обязаны сидеть на изоляции с подтвержденным диагнозом, но не сидят?! Ни административно, ни уголовно?!! Почему остальные должны страдать-то?!!!
Какой смысл в qr кодах в ТЦ, если эти люди ездят в общественном транспорте на головах друг у друга? Дышат тебе в затылок на кассе продуктового магазина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 21:43

Жесть коменты. Махонин в гробу переворачивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 22:00

А вот ректор Пермского Политеха - с понедельника 18 октября отменил дистант в своем вузе полностью и для всех! Смелое решение! Без оглядки на Махонина. Вот достойный ответ паникерам!!!

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
15 окт 2021 в 20:20

Да насрать с высока на ваши запреты.

Гость
15 окт 2021 в 23:29

А, что может ещё и продукты начнём продавать по этому дурацкому QR коду!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Индустриальный
16 окт 2021 в 00:40

2020 - вакцин нет, но есть ужас от новой болячки, и 50 заболевших в день. 2021 год - есть вакцина, но больше 500 заболеваний в день. Как так? Ау, опер штаб, объясните причину? Я не против прививок в целом, но а этом случае я сомневаюсь. Прививки появились - рост болезней и смертей. Маски - это для чего? У многих ещё с марта 2020 г одна и та же. Там, кроме своих слюней и соплей (прекрасная среда для микробов) ничего не задерживается. Попрошайка в автобусе постоянно просит ее надеть (или одеть), но у самой маска на подбородке.
А для чего строить инфекционную больницу, если можно не строить, но зато дороги перекладывать и каждый год... А запретить фитнесс без аусвайса - это бред ващее)) этого из Москвы обратно пихнули и он нам мстит. Сам всегда без маски и без прививки. Ухи, наверно, поел

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 20:12

вы что обалдели?! мне как щас по вашему покупать подгузники и питание для ребенка в детском мире?!!! права граждан нарушаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 21:02

Мне 65+, видимо прйдётся совершать самосожение , так вы достали

ОТВЕТИТЬ
Вспоминая Интернационал
15 окт 2021 в 21:38

Вставай, проклятьем заклеймённый... Кипит наш разум возмущённый... Весь мир насилья мы разрушим...
...Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
...Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 12:06

Давайте людям медотвод с серьезными хроническими заболеваниями! Тогда и смертность уменьшится. То что происходит сейчас это медицинский ф@шизм@!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 окт 2021 в 15:12

При этом власти организуют перепись населения!!! В том числе и в очной форме.
Ну и где логика и забота о людях??!!

ОТВЕТИТЬ
Мичурин
16 окт 2021 в 21:39

Судя по настроению людей, комментирующих решение оперштаба, главного санитара и губ-администрации, мнением людей они не интересуются, т.е. живут в отрыве от реальности. Возьмем хотя бы их стремление полностью запереть всех 60-летних в жилищах. Тогда встает вопрос как обеспечить эти сотни тысяч (или миллион по области) ежедневной едой, лекарствами, медицинским уходом, лечением, гигиеническим уходом, ремонтом, уплатой коммунальных услуг, социальным общением. Упование на родственников и волонтеров - пропагандистский бред. Наконец полная изоляция приведет пожилых к полной нищете из-за невозможности достать средства к существованию и закрыв им доступ к деньгам.
Остается пожелать, чтобы подвергающие гонениям пожилых, сами стали гонимы.

ОТВЕТИТЬ
Гостт
17 окт 2021 в 14:36

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ МАСКИ

1. ДРЕССИРОВКА. Ношение бесполезной маски, приучает людей выполнять различные абсурдные требования. Таким способом воспитывается покорность и бездумное доверие властям. Наивно полагать, что масками дело и ограничится. Нет, с масок всё только начинается.

2. РАЗДЕЛЕНИЕ. Маска на лице является дополнительной преградой между людьми. В маске сложнее разговаривать, поэтому люди начинают меньше общаться, отдаляются друг от друга. Происходит атомизация общества, что должно ослабить способность людей к самоорганизации.

3. ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ. Маска на лице лишает человека его естественной индивидуальности. Вид людей без выражения на лице, становится роботоподобным, менее живым. Также, маска скрывает мимику и эмоции, что лишает общение важной визуальной составляющей, людям становится труднее понимать друг друга. Общение становится более формальным, механистичным.
Через лишение людей внешних признаков человечности, их пытаются лишить и внутренних качеств – расчеловечить. Превратить в нечто среднего рода – покорное и бездумное, без морали и принципов.

4. ЗАВИСИМОСТЬ. Ношение маски на лице наносит прямой вред здоровью, что доказано рядом исследований. Это делает людей более слабыми и ещё более зависимыми от медикаментов и врачей. Многие не понимают реальных причин своих проблем, и воспринимают их как подтверждение официальной версии. Думают, что причина в новом в

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:19

А вот еще где логика, в фитнес-зал нельзя, зато в Турцию можно?

Гость
15 окт 2021 в 20:43

разогнать потребпозор!

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 окт 2021 в 02:15

Достали со своими QR- кодами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 00:18

Ну чего, пошумели в комментах. А власть дальше свое гнёт. И наплевали они на комменты. Специально создано, чтобы пар в комментах выпускали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:49

люди болеют Любого рода вирусами тк ослаблен иммунитет от постоянной перегрузки на нескольких работах с нищенской зарплатой, от недосыпа и плохого неправильного питания на бегу, без полноценного сна и отдыха ,без прогулок на свежем воздухе и на солнечном дневном свету,проживающих в гетто бетонных коробках с 1 лифтом и 1 системой вентиляции на 25 этажей и огороженным забором двором, без деревьев и зелени , размером с могилу ,но зато забитым стоянками пердящих выхлопом авто. это как тщедушные курицы на ферме которым даже прилечь негде так плотно они набиты в клетку,поэтому их колют всяким говном чтоб не сдохли пока их не сожрут такие же курицы-люди в таких же клетках где их тоже пытаются уколоть подобным же говном.надо всех этих бумагомарак в клетки загнать... .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:58

Пускай главный краёвый унитазник ещё больше народ кошмарит! Тогда вообще все общепиты и массовики-затейники с торгашами загнутся.

Гость
16 окт 2021 в 22:29

109000,с начала пандемии,при численности населения Пермского края 2600000,это меньше 5% за 1.5 года.

Гость
15 окт 2021 в 21:04

Тысячи людей поумирали, а куча людей продолжает бороться за свое право убивать других, лишь бы не делать прививки, не носить маски. Это же настолько страшнее и неудобнее, чем чья-то смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:13

QR-код для посещения чего-то-это бред. Привитые заражаются ковидом точно так же и в таком же количестве, как и непривитые. В чем смысл? Чистая дискриминация. Дайте ЛЮДЯМ возможность сделать свой выбор: считаешь, что прививка помогает-делаешь прививку, не видишь ни одной причины поставить прививку-не делаешь. Сумасшествия помешанное на неограниченной жадности каких-то особей

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2021 в 01:53

Это постановление нарушает права не отдельного конкретного гражданина, а целой группы людей, У нас есть надзорный орган, который должен следить за подобным «законотворчеством» Роспотребнадзор и органов власти .(52-ФЗ.157-ФЗ.125-н приказ Минздрава РФ)Постановление г-н Костарева В..Г принято с превышением своих полномочий. ..г-н Махонин вы же юрист? Сами со своей совестью поговорите о законности все что происходило...(. от масок и что вы хотите еще принять посещение по QR-коду). Не переживайте деньги К... освоите до конца года. Народ устал.....

Дарья
16 окт 2021 в 15:07

Это противоречит не только закону но и здравому смыслу. Развалили медицину а теперь зарабатывают на вакцине. Люди то умирают и не на столь от кровищах, сколько по вине власти

Гость
16 окт 2021 в 15:06

Смертность среди людей старшего возраста не из-за того, что они более подвержены ковиду, а потому что врачи к ним просто не едут. В результате болезнь затягивается и как результат...

Гость
15 окт 2021 в 22:12

Самое грустное в этом, это то, что Махонин реально верит, что этим он спасает нас от короны. А это уже клиника, вот такой у нас губернатор.

ОТВЕТИТЬ
а а а а а
15 окт 2021 в 21:03

может согнать в резервации пенсов....невакцинированных???? и показатели сразу улучшаться и губер медаль получит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:05

Следующий шаг - концлагерь?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Васильевич
16 окт 2021 в 21:24

После второй прививки сноха заболела КОВД, после прививок многие молодые граждане болеют по 2 и более недель, а мы пожилые... Похоже что это инициатива ПФР для ликвидации пенсионеров. Посмертно буду бороться с прививочниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:39

Тысячи людей гуляют по городу с подтвержденным ковидом? И после этого удивляются что идёт рост заболевания. С таким подходом властей что ещё увидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:56

Махоуни, хочешь разорить весь бизнес, устроить безработницу? Лечите нормально людей, наведите порядок в медицине

ОТВЕТИТЬ
Молот Ок
16 окт 2021 в 11:24

Может надо реальную помощь оказывать а не профанацией?

Старик
16 окт 2021 в 11:31

Я по поводу дошкольного и школьного. Врет лишь бы быть равнодушным. Это факт. Весь этот контингент у нас во дворе общается, т.к. заняться ИМ нечем. Забавно, но заболеть они могут ТАМ где лечат. А как насчет колючки для мест их нахождения. Пора иметь места резервации. МЫ первые по исчезновению НАЦИИ.

Губернатор острова Борнео
16 окт 2021 в 16:49

Перм форэвер!

Гость
18 окт 2021 в 15:45

Если бы режим думал о людях, то не развалили бы медицину и пустили бы в страну пфайзер и модерну, чтоб у людей был выбор. Я вот например не доверяю спутнику. Всё это итог некомпетентности, безумия и преступности режима.😠

Злой
16 окт 2021 в 21:47

Форум эгоистичных безумцев. Их логика: "Сам заболею, может умру, и еще с собой кого-нибудь прихвачу, чтобы в реанимации не скучать. Заражу чьих-нибудь пожилых родителей, пусть умрут. Соседей на площадке и попутчиков в трамвае, товарищей на работе. Чтобы болели. Может, еще кто умрет. Но маску не надену и не привьюсь. Это меня недостойно. Потому, что мне на все плевать, и зла всем хочу. И пусть меня лечат от ковида, у кого другие болезни - подождут, а может -еще кто умрут, пока мы маски не носим. Чтобы врачи кроме ковида не успевали лечить ничего. И никого, кроме антимасочников и антиваксеров с ковидом... А с другими болезнями людей можно не лечить. Тем более, что все деньги уйдут на лечение ковида у нас, антимасочников и антиваксеров "
На кого работаете, антимасочники и антиваксеры? И где здесь свобода, демократия и права граждан? Вы-преступники, и права ваши в пределах административного и уголовно-прцессуального... При таких гражданах и внешнего врага не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 20:10

Почему нет должного контроля в магазинах и торговых центрах, шляются без масок, дистанцию не соблюдают, персонал не следит, охрана в частности в магазинах Семья, вообще не обращает внимания на лиц без масок...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2021 в 00:41

поддерживаю ввод qr кодов для посещения ТРЦ и общепита. Не хочешь прививку, не болел, пожалуйста, сдай ПЦР, и нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Ёшка-Матрёшка
16 окт 2021 в 11:04

Вы сами-то, господа власть имущие, божьего суда не боитесь? По стране народ вымирает, только не от ковида, а от противоковидных мер! Сверхсмертность за 2020 - 500 тыс., за 2021 имеем все шансы выйти на 1 млн. А от ковида за все время 220 тыс. примерно умерло. Остальные 1 млн 200 тыс от чего? И все эти смерти на вашей совести, законодатели! А теперь еще стариков запереть? Медленно мрут? План по смертности не выполняют?

Гость
15 окт 2021 в 21:10

Если уж наводить строгий порядок, то со всеми возрастами. Тогда возможно будет хороший результат. А самоизоляция стариков, наверное мало что даст. Тут нужна серьёзная программа для всех возрастов. Как в других странах, которые нам приводят в пример. Чтобы эта зараза не распространялась, надо закрывать всех в квартирах. На какое то время. А уже потом вакцинировать. И границы не открывать, а закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:44

95 процентов пациентов, которые находятся в реанимации, не привиты от коронавируса. Получается, 5 процентов - это привитые? Хотелось бы получить более подробную информацию насчёт привитых, которые находятся в ревнимации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:08

Я просто в ужасе, увидев какое количество тут людей не в разуме! Неужели их вокруг действительно большинство или тут только такие собрались? Что за шлак в башке? Вакцинация главное зло, с ней борются, а вирус придуман и долой ограничения! В какие-то теории заговора верят и прочую хрень... Сколько ещё должно умереть, чтобы люди реально поняли насколько все серьёзно? У каждого что ли близкий человек должен умереть? Готовы вы такую цену платить???
На днях встретила знакомую, которая тяжело переболела недавно, лежала на ивл с 45% поражения. Прививку она не поставила в свое время. Зато маму пожилую успела заразить, пока ещё не знала что болеет. Мама умерла(((( А муж летом был вынужден вакцинироваться из-за работы. Но в результате он не заразился!
Конечно, сейчас толпой накинутся с комментариями, наперебой слюной брызгая. Да никто вас не заставляет прививку ставить, уймитесь вы уже. Прежде чем драть глотку просто подумайте, какие есть варианты взять вирус под контроль? Их всего 3! 1. Изоляция и всякие локдауны (надолго, пока лекарство не найдут). 2. Вакцинация достаточного % населения и ревакцинация сколько потребуется. 3. Заражаться и заражать, болеть, кто-то будет умирать, у кого-то будет иммунитет на время вырабатываться, но потом повторно болеть.
ВЫ ЗА КАКОЙ ВАРИАНТ, КОГДА АХИНЕЮ В СВОИХ КОММЕНТАХ ТИРАЖИРУЕТЕ???!!! Можете продолжать прятать головы в песок, если вам так удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 18:23

Прививки дают ускорение на прогрессирование хронических болезней. От того и мертность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 23:01

1. Стариков дороже лечить поэтому их закрывают. Забота о здоровье пожилых тут не при чем.
2.Школы,детсады и все кружки, секции всегда главные рассадники инфекций и поэтому их не закроют массово.
3. ТЦ пусть все закроют навсегда, мы купим через интернет
4. Аптеки тоже предлагаю заколотить все двери, оставить окошки с улицы или пусть разносят доставкой бесплатной. А то единственные избранные прям, ходи к ним, а продают всё без рецептов все равно.
5. В Молоте или Спартаке разбить госпиталь с китайскими врачами по обмену, за аренду Оперного после того как Пермский край вылечат полностью, а в больницы вернуть плановый прием и наших докторов

Александр
16 окт 2021 в 16:22

ВОЗ не рекомендует носить маски, т. к. они не работают, это как сетка Рабица против комаров, а вред от ношения масок огромен, об этом говорят многочисленные исследования. Смертность от ковида сейчас 1,72%, а например от гриппа 4%. Ковид это обычное ОРВИ и лечить его надо соответственно. Но правителям во всем мире это не нужно, они заинтересованы в том что бы эта вакханалия продолжалась

Гость
16 окт 2021 в 20:22

Оперштаб коллективно не принимает решения. Они только совещаются и дают рекомендации как поступать. И уже ответственные лица принимают какие либо постановления, опираясь на оперштаб. В частности, это постановления санитарного врача и проч. А кто туда входит - это открытая информация. Она есть на сайте правительства ПК.

ОТВЕТИТЬ
Асия
16 окт 2021 в 20:28

А почему нет требований к вакцинации медиков и не 80% а все 100? Кто как не они должны своим примером?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2021 в 21:53

Сколько можно миндальничать?! С этими - только жесткие меры прокатят. Прав был Сталин. Так и надо примерно: вышел без маски на улицу - 5 суток ареста. Нарушил самоизоляцию - вплоть до уголовки. И только так! Наш человек иначе не понимает. А так еще и спасибо потом скажет.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
16 окт 2021 в 14:32

дайте доступ к западным вакцинам, сразу поставлю

Гость
18 окт 2021 в 14:23

Даже к людям с явными признаками ковида врачи просто не идут, им приходится идти в кабинет экстренной помощи заражая всех вокруг. Если до конца не уверен, что ковид, можно еще от 3 дней до недели, пока делается тест, ходить и заражать всех вокруг. Прежде всего нужен нормальный механизм выявления и быстрого изолирования больных. Но у нас идут своим путем, при этом убивая бизнес и плодя безработицу.

Анон
18 окт 2021 в 18:47

Когда вызывают скорую, то они могут отправить самих до поликлиники добираться, когда самочувствие более-менее, хотя у человека коронавирус. Такие случаи есть. Многие, кто болеет, ходят везде и спокойно. Пока не будет жёсткой самоизоляции болеющих, пока не будет бесплатных тестов для быстрого выявления носителей и отправки их на самоизоляцию, волну не остановить. Возьмите некоторые методы Китая в разработку.

Гость
18 окт 2021 в 20:52

Вы достали своей вакцинацией , дайте людям спокойно жить. Есть и другие болезни и гораздо страшнее ,а вы забыли про них

Гость
20 окт 2021 в 12:37

Люди, они стали делать тесты на Ковид при любом чихе и кашле, а тесты фуфло, все время врут, фиксируют в том числе мифических бессимптомных больных. Вот и рост заболеваемости нарисовался. Теперь любые сопли - диагноз Ковид. Долой тесты и куаркоды!

Дмитрий
15 окт 2021 в 22:22

Ни раз не поддерживаю меры оперштаба, но и у тех, кто тут повторяет, как попугай, про толпы в автобусах, логика отсутствует - если в этой толпе 95% будут вакцинированными, то шансов заразиться будет намного меньше. Исключить толпы в общ транспорте не реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:24

Хохма в том ,что всем торговым центрам прийдёт пипец...

Гость
15 окт 2021 в 19:23

пора всё закрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 18:39

А Дак вы сами все на это напросились, достали уже заразу разносить. Только хамить и умеем, а делать для улучшения ситуации ничего не будем. Языком то все смелые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 07:42

Какое наказание предусмотрено для тех кто зная о заболевании не самоизолировался?

ОТВЕТИТЬ