Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Посещение ТЦ по QR-коду и самоизоляция для непривитых людей 65+: оперштаб готовится ввести в Прикамье новые ограничения
Посещение ТЦ по <nobr class="_">QR-коду</nobr> и самоизоляция для непривитых людей 65+: оперштаб готовится ввести в Прикамье новые ограничения

Гость
15 окт 2021 в 19:18

Может стоит задуматься о нормальным и своевременным лечением больных? А не назначать даже не обследовав всем поголовно арбидол и все?
2 скорые на всю Пермь, которые работают именно с ковидниками считаете тоже нормой?

Гость
15 окт 2021 в 21:20

Кто это оперштаб, назовите поимённо, пожалуйста !?

16 окт 2021 в 18:02

И где же прекрасная новая инфекционная больница, построенная ещё в прошлом году? Не хочет Махонин рассказать нам об этом?

Гость
15 окт 2021 в 20:14

Любое ограничение в цивилизованной стране должно вводиться со ссылкой на закон, а закон действовать в соответствии с Конституцией.

Пермяк
15 окт 2021 в 20:01

Как эта власть достала нормальных людей...

16 окт 2021 в 00:33

Все Махонин,да Махонин.А кто,такой Махонин-то ?????
Пошто,не знаю,хотя и голосовала !!!!!

гость
15 окт 2021 в 22:31

В одном районе,к заболевшему ковидом,врач прибыл на 9й день! Это что ,такое творится? Министр здравоохранения, разберитесь с ситуацией.С Смертность наглядно Говорят не хватает врачей? Немедленно верните всех врачей ,кто учился на бюджетные деньги,на на наши деньги,деньги налогоплательщиков в районные больницы и прикройте все частные клиники и объявите ЧС.И не куар коды надо вводить ,а заняться не медленно оказанием срочной и качественной помощью в лечении ковида. Смертность наглядно показывает качество лечения.

Гость
15 окт 2021 в 21:01

По какому праву какой то оперштаб диктует нам как жить? Что за люди туда входят и решают за всех? Огласите фамилии, край должен знать своих героев-решал! Я лично выражаю протест и не подчинение какой то неизвестной группе лиц. Думаю таких как я большинство. Народ, бойкот всем мерам!

Гость
15 окт 2021 в 20:45

У меня пожизненный медотвод от прививок что мне делать и таким как я? Что за соцлагерь делают из Перми? Что за разделение на привитых и нет какие коды какие сертификаты? Вы уж тогда не мелочитесь сгоните всех в концлагерь и отметку что он не привился.

Гость
15 окт 2021 в 20:11

"строгую САМОизоляцию и ограничение доступа", значит...

У кого-то есть актуальный список членов оперштаба? Ну так, для истории.

Товарищ Ежов в 1937м тоже думал, что поймал Бога за бороду.

Инга
15 окт 2021 в 19:29

Подобные статьи нагнетают панику и страх в обществе. Уже давно пора "лечить" общество и людей позитивными новостями. И хватит закрывать пожилых, особенно одиноких людей, по квартирам. Этим власть только добивает их. Большинство граждан никогда не поставит себе непроверенную"жижу", как бы РПН и власти не старались. Только добровольность, а не принудительность к получению "укольчика" может решить проблему.

Роспотребнадзор,махоня.оперштаб..
15 окт 2021 в 22:02

Ахтунг,ахтунг шнеллер,шнеееллер....!!!!!!

15 окт 2021 в 22:45

Что происходит! Люди очнитесь! Ведь ВЫ не твари!

Гость
15 окт 2021 в 19:42

шоу, блин. Главные источники распространения это школы и общественный транспорт. Всё

Гость
15 окт 2021 в 21:51

На 3 млн. населения 500 заболевших в день, и губернатор готов уничтожать всех и вся. Кто то еще считает его адекватным?

Гость
15 окт 2021 в 21:13

А этот ваш "ОперШтаб" не хочет ли увеличить количество автобусов на дальних маршрутах? А то все эти QR-коды и изоляция похожи на цирк лицемерия. Пока в давке в 77 проедешь до фитнеса или театра, несколько раз успеешь заразиться

Гость
15 окт 2021 в 21:02

Почему власть за эти два года ничего не сделала(где инфекционная больница на 1000 койкомест хотя бы ) , а теперь хочет нас обвинить в своей глупости.

Гость
16 окт 2021 в 09:52

« В 1919 году Владимир Ленин издал декрет об обязательной вакцинации от оспы. Вскоре после окончания Гражданской войны, во время которой бушевали многие инфекционные болезни, ее распространение было сведено к минимуму, а к 1936 году оспа на территории СССР была полностью изведена.»

«Массовая вакцинация от полиомиелита началась в 1959 году, а уже к концу 1960 года от полиомиелита были привиты все советские граждане младше 20 лет.»

« С 1919 по 1980 год каждого новорожденного гражданина СССР прививали от оспы в обязательном порядке. В 1925 году была введена массовая вакцинация детей от туберкулеза.»

«Сегодня в России делают 8 обязательных прививок: гепатит В, туберкулёз, пневмококковая инфекция, дифтерия/коклюш/столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (только для детей из группы риска), краснуха/эпидемический паротит…»

То есть , выжившие благодаря прививкам потомки, стремятся обратно в уютненькое средневековье со средней продолжительностью жизни 35 лет. А потом ноют, что убыль населения и продолжительность жизни низкая.

Гость
15 окт 2021 в 22:21

Дедушка губернатора по моему не на сторон Красной Армии воевал. Замашки внука соответствуют

Гость
15 окт 2021 в 20:21

очередное гадство и двойные стандарты

Оля
15 окт 2021 в 20:08

Как же вы бесите, у меня антител больше чем у большинства привитых, а ходить никуда нельзя будет, причем антитела учвеличились с июня по сентябрь , хотя болела в марте, привитые так же монут быть заразны, вы хоть думайте маленько, что вы несете😡

Гость
15 окт 2021 в 19:47

Почему не принимаются меры в отношении тех 50 % которые обязаны сидеть на изоляции с подтвержденным диагнозом, но не сидят?! Ни административно, ни уголовно?!! Почему остальные должны страдать-то?!!!
Какой смысл в qr кодах в ТЦ, если эти люди ездят в общественном транспорте на головах друг у друга? Дышат тебе в затылок на кассе продуктового магазина?

Гость
15 окт 2021 в 21:43

Жесть коменты. Махонин в гробу переворачивается

Гость
15 окт 2021 в 22:00

А вот ректор Пермского Политеха - с понедельника 18 октября отменил дистант в своем вузе полностью и для всех! Смелое решение! Без оглядки на Махонина. Вот достойный ответ паникерам!!!

Из Закамска
15 окт 2021 в 20:20

Да насрать с высока на ваши запреты.

Гость
15 окт 2021 в 23:29

А, что может ещё и продукты начнём продавать по этому дурацкому QR коду!!!!!

Индустриальный
16 окт 2021 в 00:40

2020 - вакцин нет, но есть ужас от новой болячки, и 50 заболевших в день. 2021 год - есть вакцина, но больше 500 заболеваний в день. Как так? Ау, опер штаб, объясните причину? Я не против прививок в целом, но а этом случае я сомневаюсь. Прививки появились - рост болезней и смертей. Маски - это для чего? У многих ещё с марта 2020 г одна и та же. Там, кроме своих слюней и соплей (прекрасная среда для микробов) ничего не задерживается. Попрошайка в автобусе постоянно просит ее надеть (или одеть), но у самой маска на подбородке.
А для чего строить инфекционную больницу, если можно не строить, но зато дороги перекладывать и каждый год... А запретить фитнесс без аусвайса - это бред ващее)) этого из Москвы обратно пихнули и он нам мстит. Сам всегда без маски и без прививки. Ухи, наверно, поел

Гость
15 окт 2021 в 20:12

вы что обалдели?! мне как щас по вашему покупать подгузники и питание для ребенка в детском мире?!!! права граждан нарушаете!

Гость
15 окт 2021 в 21:02

Мне 65+, видимо прйдётся совершать самосожение , так вы достали

Вспоминая Интернационал
15 окт 2021 в 21:38

Вставай, проклятьем заклеймённый... Кипит наш разум возмущённый... Весь мир насилья мы разрушим...
...Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
...Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.

Гость
16 окт 2021 в 12:06

Давайте людям медотвод с серьезными хроническими заболеваниями! Тогда и смертность уменьшится. То что происходит сейчас это медицинский ф@шизм@!!!

Вася
16 окт 2021 в 15:12

При этом власти организуют перепись населения!!! В том числе и в очной форме.
Ну и где логика и забота о людях??!!

Мичурин
16 окт 2021 в 21:39

Судя по настроению людей, комментирующих решение оперштаба, главного санитара и губ-администрации, мнением людей они не интересуются, т.е. живут в отрыве от реальности. Возьмем хотя бы их стремление полностью запереть всех 60-летних в жилищах. Тогда встает вопрос как обеспечить эти сотни тысяч (или миллион по области) ежедневной едой, лекарствами, медицинским уходом, лечением, гигиеническим уходом, ремонтом, уплатой коммунальных услуг, социальным общением. Упование на родственников и волонтеров - пропагандистский бред. Наконец полная изоляция приведет пожилых к полной нищете из-за невозможности достать средства к существованию и закрыв им доступ к деньгам.
Остается пожелать, чтобы подвергающие гонениям пожилых, сами стали гонимы.

Гостт
17 окт 2021 в 14:36

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ МАСКИ

1. ДРЕССИРОВКА. Ношение бесполезной маски, приучает людей выполнять различные абсурдные требования. Таким способом воспитывается покорность и бездумное доверие властям. Наивно полагать, что масками дело и ограничится. Нет, с масок всё только начинается.

2. РАЗДЕЛЕНИЕ. Маска на лице является дополнительной преградой между людьми. В маске сложнее разговаривать, поэтому люди начинают меньше общаться, отдаляются друг от друга. Происходит атомизация общества, что должно ослабить способность людей к самоорганизации.

3. ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ. Маска на лице лишает человека его естественной индивидуальности. Вид людей без выражения на лице, становится роботоподобным, менее живым. Также, маска скрывает мимику и эмоции, что лишает общение важной визуальной составляющей, людям становится труднее понимать друг друга. Общение становится более формальным, механистичным.
Через лишение людей внешних признаков человечности, их пытаются лишить и внутренних качеств – расчеловечить. Превратить в нечто среднего рода – покорное и бездумное, без морали и принципов.

4. ЗАВИСИМОСТЬ. Ношение маски на лице наносит прямой вред здоровью, что доказано рядом исследований. Это делает людей более слабыми и ещё более зависимыми от медикаментов и врачей. Многие не понимают реальных причин своих проблем, и воспринимают их как подтверждение официальной версии. Думают, что причина в новом в

Гость
16 окт 2021 в 15:19

А вот еще где логика, в фитнес-зал нельзя, зато в Турцию можно?

Гость
15 окт 2021 в 20:43

разогнать потребпозор!

Павел
16 окт 2021 в 02:15

Достали со своими QR- кодами!!!

Гость
16 окт 2021 в 00:18

Ну чего, пошумели в комментах. А власть дальше свое гнёт. И наплевали они на комменты. Специально создано, чтобы пар в комментах выпускали.

Гость
17 окт 2021 в 09:49

люди болеют Любого рода вирусами тк ослаблен иммунитет от постоянной перегрузки на нескольких работах с нищенской зарплатой, от недосыпа и плохого неправильного питания на бегу, без полноценного сна и отдыха ,без прогулок на свежем воздухе и на солнечном дневном свету,проживающих в гетто бетонных коробках с 1 лифтом и 1 системой вентиляции на 25 этажей и огороженным забором двором, без деревьев и зелени , размером с могилу ,но зато забитым стоянками пердящих выхлопом авто. это как тщедушные курицы на ферме которым даже прилечь негде так плотно они набиты в клетку,поэтому их колют всяким говном чтоб не сдохли пока их не сожрут такие же курицы-люди в таких же клетках где их тоже пытаются уколоть подобным же говном.надо всех этих бумагомарак в клетки загнать... .

Гость
16 окт 2021 в 16:58

Пускай главный краёвый унитазник ещё больше народ кошмарит! Тогда вообще все общепиты и массовики-затейники с торгашами загнутся.

Гость
16 окт 2021 в 22:29

109000,с начала пандемии,при численности населения Пермского края 2600000,это меньше 5% за 1.5 года.

Гость
16 окт 2021 в 15:13

QR-код для посещения чего-то-это бред. Привитые заражаются ковидом точно так же и в таком же количестве, как и непривитые. В чем смысл? Чистая дискриминация. Дайте ЛЮДЯМ возможность сделать свой выбор: считаешь, что прививка помогает-делаешь прививку, не видишь ни одной причины поставить прививку-не делаешь. Сумасшествия помешанное на неограниченной жадности каких-то особей

Гость
15 окт 2021 в 21:04

Тысячи людей поумирали, а куча людей продолжает бороться за свое право убивать других, лишь бы не делать прививки, не носить маски. Это же настолько страшнее и неудобнее, чем чья-то смерть.

Александр
16 окт 2021 в 01:53

Это постановление нарушает права не отдельного конкретного гражданина, а целой группы людей, У нас есть надзорный орган, который должен следить за подобным «законотворчеством» Роспотребнадзор и органов власти .(52-ФЗ.157-ФЗ.125-н приказ Минздрава РФ)Постановление г-н Костарева В..Г принято с превышением своих полномочий. ..г-н Махонин вы же юрист? Сами со своей совестью поговорите о законности все что происходило...(. от масок и что вы хотите еще принять посещение по QR-коду). Не переживайте деньги К... освоите до конца года. Народ устал.....

Дарья
16 окт 2021 в 15:07

Это противоречит не только закону но и здравому смыслу. Развалили медицину а теперь зарабатывают на вакцине. Люди то умирают и не на столь от кровищах, сколько по вине власти

Гость
16 окт 2021 в 15:06

Смертность среди людей старшего возраста не из-за того, что они более подвержены ковиду, а потому что врачи к ним просто не едут. В результате болезнь затягивается и как результат...

Гость
15 окт 2021 в 22:12

Самое грустное в этом, это то, что Махонин реально верит, что этим он спасает нас от короны. А это уже клиника, вот такой у нас губернатор.

а а а а а
15 окт 2021 в 21:03

может согнать в резервации пенсов....невакцинированных???? и показатели сразу улучшаться и губер медаль получит!

Гость
16 окт 2021 в 21:05

Следующий шаг - концлагерь?

Сергей Васильевич
16 окт 2021 в 21:24

После второй прививки сноха заболела КОВД, после прививок многие молодые граждане болеют по 2 и более недель, а мы пожилые... Похоже что это инициатива ПФР для ликвидации пенсионеров. Посмертно буду бороться с прививочниками.