27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Галина
15 окт 2021 в 23:58

Мне 60+,сделала прививку,все отлично,только невежды и неучи против вакцинации,нужно думать не только о себе,но и о тех ,кто рядом,зачем весь этот негатив

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 23:58

Волонтеров-переписчиков таким образом сначала вакцинируйте, а потом по квартирам отправляйте. Без qr-кода о вакцинации дверь им открывать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 00:00

Подписант Костарев готов в суде отвечать за жизнь не выдержавших вакцину стариков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 00:02

Предупредите старшее поколение, что под видом переписчиков могут приходить мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 00:05

А каким местом можно пенсионера отнести к категории "людей, подлежащих обязательной вакцинации"? Бред какой то. Это есть дискриминация по возрастному принципу, и должна преследовать я по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 00:11

Многие не делают прививку только потому что не верят этой власти. 30 лет обмана народа не прошли даром. Если каждому из них за обман людей будут давать хотя бы пятёру , может что то и изменится. А то они все изоврались. И сейчас врут, автомобилями людей заманивают. Ну и где эти автомобили? Известно что все медицинские процедуры делаются добровольно, по российским законам. Как он мог издать такой приказ? Это уже слишком.

Гость
16 окт 2021 в 00:26

Кто будет принимать решение о том, можно вакцинировать пожилого человека по медицинским показателям или нет?
Им сначала в поликлинику сходить и там вирусов пособирать?
Или в связи с изоляцией нельзя из дома выходить?
Алгоритм распишите.

Гость
16 окт 2021 в 00:50

Коммерсант 23.06.21:
"Отдел предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) представил замечания по поводу производства вакцины «Спутник V» на площадке «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе. Согласно отчету о предварительных итогах инспекции, большая часть выявленных проблем связана со стерильностью и охраной окружающей среды."

16 окт 2021 в 01:37

Чем больше принуждают, тем сильнее сопротивление. У многих людей инстинкт самосохранения работает нормально.

ОТВЕТИТЬ
Мпрвн
16 окт 2021 в 02:29

Долой вакцину

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 04:12

ну и где написано о обязательной вакцинации?

Кто
16 окт 2021 в 04:21

Ответственность ...кто ответит за смерть после вакцины за смерть человека чьего то отца матери бабушки сына ...кто будет содержать семью после утраты близкого ....почему при подписании бумажки вакцинной вынуждают подписывать что вакцинированные осознают ответственность и претензии не имеют так вроде там пишут ....кто ответит за смерть человека в случае смерти после вакцины ....

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 05:11

В период зпидемий ни какой вакцинации быть не должно! Он что, не знает об этом? Выпустил тут бумагу.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
16 окт 2021 в 06:17

Перед прививкой, особенно для пожилых людей, необходимо делать тест на антитела. Многие переболели в лёгкой форме. А прививка при большом количестве антител опасна.
А иммкюунитет поднимают хорошим питанием и свежим воздухом. Что из этого доступно пенсионерам в больших городах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 06:39

Вы сами выбрали эту власть , игнорированием выборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 07:27

Поставят прививку все и не раз. Это как с опасными якобы телефонами, рак, тромбоз, шиза и вот мобильные у всех. А в начале 2000 все его боялись покупать, ведь стационарный есть. А флюорография что менее вредная, но куда вы без нее. Готовьте ваши ручки, и побыстрей. Бестолку орать про права и свободы, вы в социуме живете, популяция болеет, поэтому или привить всех или ваши места займут машины,роботы

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 08:13

А подпись Махонина есть??? Сан. врачь вообще то никто... Нет обязательного исполнения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:51

А вот тут очевидное противоречие: когда вакцинируемая, мы подписываем добровольное разрешение на вакцинацию( т е мы оценили состояние своего здоровья, знаем все побочные явления и осложнения, прямо как разработчики вакцины , таков наш уровень компетентности ) - разрешение добровольное, в вакцинация обязательная. Он что, не понимает ситуации ? Уверена, понимает. И ещё одна его уверенность - peoplе все схавает. Когда государство возьмёт на себя риски по осложнения , в сложных случаях организует поствакцинальное сопровождение и официал но закрепит за собой ответственность за последствия- может, и Скорость вакцинирования увеличится. Наша вакцина , как нам говорят, лучшая , раз нам не представлено проблем после прививки. Значит, государство не разорится, если , к примеру, застраховать прививающихся, которые имеют спорные моменты по прививке. Это логично. Все остальное - просто бред какой то, и с каждым днём все бредовее. Поэтому и недоверие. Кстати, вспомнила - в первые месяцы нам разрешали разбить на дачу в машине только и с членом семьи и и иметь подтверждающий документ, и в маске( видимо предполагалось, что когда я с мужем в одной постели, то оба в масках? Ещё и останавливали, если без маски и пальчиком грозили). Не бред? Резюме: добровольно/ обязательная вакцинация, когда государство, разработавшем лучшую в мире вакцину, не берет на себя ответственность. Ждут доверия народа ?

Гость
16 окт 2021 в 08:54

Если эпидемия пусть вводят режим ЧС тогда можно обязать прививаться и ответственность будет нести те кто объявил данный режим. А так данное распоряжение расценивается как рекомендация.

Гость
16 окт 2021 в 09:17

Зачем? Пенсионер не человек и не в состоянии сам решить нужна ему вакцина или нет? Многие из них и так по ТЦ не тусуются и предпочитают беречься.
Если дело в коечном фонде,то стоит наверное посчитать сколько больниц и стационаров закрыто по Перми и области.
Вакцина-то может и даст какой-то процент защиты от ковида(как и иммунитет), но многие старики имеют тяжелые хронические болезни, а по инструкции тем же чудесным вакцинам противопоказаний нет. Ни диализ, ни онкология, ни тромбофлебит (список бесконечен).Длительных испытаний на большой выборке людей не было. В Краснодаре (не помню где точно) семья на диализе от ковида умерла

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:32

« В 1919 году Владимир Ленин издал декрет об обязательной вакцинации от оспы. Вскоре после окончания Гражданской войны, во время которой бушевали многие инфекционные болезни, ее распространение было сведено к минимуму, а к 1936 году оспа на территории СССР была полностью изведена.»

«Массовая вакцинация от полиомиелита началась в 1959 году, а уже к концу 1960 года от полиомиелита были привиты все советские граждане младше 20 лет.»

« С 1919 по 1980 год каждого новорожденного гражданина СССР прививали от оспы в обязательном порядке. В 1925 году была введена массовая вакцинация детей от туберкулеза.»

«Сегодня в России делают 8 обязательных прививок: гепатит В, туберкулёз, пневмококковая инфекция, дифтерия/коклюш/столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (только для детей из группы риска), краснуха/эпидемический паротит…»

То есть , выжившие благодаря прививкам потомки, стремятся обратно в уютненькое средневековье со средней продолжительностью жизни 35 лет. А потом ноют, что убыль населения и продолжительность жизни низкая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:58

С пенсионерами все просто - не будут платить пенсию, пока не уколются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 10:21

Кто писал это постановление? Главный санитарный врач дает указание вакцинироваться сотрудникам госорганов. Получается командует руководителями МВД, Таможней...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 10:59

сабай...

Гость
16 окт 2021 в 11:43

Старше 60🤔 Бабушке 96 лет, на улицу не выходит, зачем её обзывать? Самое интересное как?

Гость
16 окт 2021 в 14:23

Я пенсионер, старый охотник, пусть попробуют отлавливать, ну-ну…

Ника
16 окт 2021 в 14:30

Лучше лечите хронические болезни у людей 60+, а не все на ковид списывайте, к районному терапевту без участия неотложки не попасть! Только и умеете, запреты да ограничения издавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:59

Пускай главный краёвый унитазник ещё больше народ кошмарит! Тогда вообще все общепиты и массовики-затейники с торгашами загнутся.

Пошёл он
16 окт 2021 в 17:57

на известное место.

Слава
16 окт 2021 в 18:25

Хватит... Не можете справиться с ситуацией, так признайте это. правительство .края может на отдых? И Ваш местечковый указ, сами знаете, не имеет никакой силы юридической . Попробуйте поставить вакцину насильно.

Гость
16 окт 2021 в 19:20

Мне 65 + , введите Ч С тогда буду согласен, а так никто не берёт на себя ответственности, как и во всей стране…

16 окт 2021 в 20:07

С 15 окт.перепись- а вот эти переписчики все ли вакцинированы, чтобы ходить по домам пенсионеров?!
Мы ответили на вопросы через Госуслуги, но, как я поняла, полученный QR-код демонстрировать все равно придётся тем же самым переписчикам, с невесть каким состоянием здоровья…
В целом же- интересное время нашли для переписи, на неделе опять обещают рассмотреть новые запреты, а тут - пожалуйста, всю улицу пройдёт и всю заразу соберёт….

ОТВЕТИТЬ
жуть
16 окт 2021 в 20:12

кто он для меня ,пустое место, послать обидеться

Гость
16 окт 2021 в 20:15

Пусть на досуге почитает Нюрнбергский кодекс.

ОТВЕТИТЬ
lzlz
16 окт 2021 в 21:52

этот ужасный сон когда-нибудь кончиться? Пахнет фашизмом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 01:08

Всем известно, что строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения. Пандемия наглядно это показала. Власть даже не пытается выполнять свои же решения.

Гость
17 окт 2021 в 02:04

Ну неужели кому-то ещё не понятно, что вся эта статистика из пальца высосана. Смертность ещё и до выборов была не меньше, возможно, что и весь год этот и прошлый.
Упорство властей в усилиях по вакцинации именно Спутником и недопуск импортных вакцин может объясняться только одним - нужные люди зарабатывают на производстве.

Людмила
17 окт 2021 в 09:47

Больше всех умирают от сердечно-сосудистых заболеваний!!! Что делается в нашей стране для лечения и профилактики ссз? Ничего! Кроме уменьшения финансирования медицины.

Людмила
17 окт 2021 в 09:51

Что за цирк с вакцинацией нам устроили? Преступно, когда за вакцинацию платят по 10 тысяч москвичам, лотереи на квартиры, машины и по сто тысяч! А на то, чтобы проверить здоровье, на тесты нет денег!!! Преступное правительство!!!

Людмила
17 окт 2021 в 09:53

Ни одна вакцина не прошла полное Исследование на людях после 60 лет !

полковник ФСБ
17 окт 2021 в 11:44

Эвтаназия вроде в РФии запрещена!?

Пермяк
17 окт 2021 в 12:47

Конституцию сначала прочитайте, перед тем как публиковать такой бред

Всё просто
17 окт 2021 в 14:25

Не ставьте подпись перед вакцинацией, что делаете это добровольно и просите расписку, что колющий несёт ответственность за последствия. Не будьте баранами и медицина отстанет от вас.

Гость
17 окт 2021 в 15:19

Им вообще открывать нельзя.

Гость
17 окт 2021 в 19:31

меня мой дед учил никогда без боя не сдаваться! во время войны это был его девиз и благодаря этому он выжил. нынешняя война не такая как прошлая, но суть ее такая же - истребить русский народ, так что ,русичи, держитесь, чтобы потомки о вас вспоминали с гордостью, как и мы о своих предках

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:53

Я пенсионер таким преступным указам не подчиняюсь

гость
17 окт 2021 в 21:59

Сегодня еду с дачи, стою на остановке, жду автобус. Подходит дачница, молодая пенсионерка, здороваюсь, она тоже поздоровалась, но не узнает меня... Через некоторое время:"О, Маша, не узнала тебя". Тары-бары. Она работает на заводе, вакцинировалась по принуждению спутник-лайтом. Через некоторое время уже называет меня Лидой, Лизой - позабыла опять, как звать меня. Говорю: "Галя, прививка в действии". (имена изменены).