28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

16 окт 2021 в 08:13

А подпись Махонина есть??? Сан. врачь вообще то никто... Нет обязательного исполнения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:51

А вот тут очевидное противоречие: когда вакцинируемая, мы подписываем добровольное разрешение на вакцинацию( т е мы оценили состояние своего здоровья, знаем все побочные явления и осложнения, прямо как разработчики вакцины , таков наш уровень компетентности ) - разрешение добровольное, в вакцинация обязательная. Он что, не понимает ситуации ? Уверена, понимает. И ещё одна его уверенность - peoplе все схавает. Когда государство возьмёт на себя риски по осложнения , в сложных случаях организует поствакцинальное сопровождение и официал но закрепит за собой ответственность за последствия- может, и Скорость вакцинирования увеличится. Наша вакцина , как нам говорят, лучшая , раз нам не представлено проблем после прививки. Значит, государство не разорится, если , к примеру, застраховать прививающихся, которые имеют спорные моменты по прививке. Это логично. Все остальное - просто бред какой то, и с каждым днём все бредовее. Поэтому и недоверие. Кстати, вспомнила - в первые месяцы нам разрешали разбить на дачу в машине только и с членом семьи и и иметь подтверждающий документ, и в маске( видимо предполагалось, что когда я с мужем в одной постели, то оба в масках? Ещё и останавливали, если без маски и пальчиком грозили). Не бред? Резюме: добровольно/ обязательная вакцинация, когда государство, разработавшем лучшую в мире вакцину, не берет на себя ответственность. Ждут доверия народа ?

Гость
16 окт 2021 в 08:54

Если эпидемия пусть вводят режим ЧС тогда можно обязать прививаться и ответственность будет нести те кто объявил данный режим. А так данное распоряжение расценивается как рекомендация.

Гость
16 окт 2021 в 09:17

Зачем? Пенсионер не человек и не в состоянии сам решить нужна ему вакцина или нет? Многие из них и так по ТЦ не тусуются и предпочитают беречься.
Если дело в коечном фонде,то стоит наверное посчитать сколько больниц и стационаров закрыто по Перми и области.
Вакцина-то может и даст какой-то процент защиты от ковида(как и иммунитет), но многие старики имеют тяжелые хронические болезни, а по инструкции тем же чудесным вакцинам противопоказаний нет. Ни диализ, ни онкология, ни тромбофлебит (список бесконечен).Длительных испытаний на большой выборке людей не было. В Краснодаре (не помню где точно) семья на диализе от ковида умерла

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:32

« В 1919 году Владимир Ленин издал декрет об обязательной вакцинации от оспы. Вскоре после окончания Гражданской войны, во время которой бушевали многие инфекционные болезни, ее распространение было сведено к минимуму, а к 1936 году оспа на территории СССР была полностью изведена.»

«Массовая вакцинация от полиомиелита началась в 1959 году, а уже к концу 1960 года от полиомиелита были привиты все советские граждане младше 20 лет.»

« С 1919 по 1980 год каждого новорожденного гражданина СССР прививали от оспы в обязательном порядке. В 1925 году была введена массовая вакцинация детей от туберкулеза.»

«Сегодня в России делают 8 обязательных прививок: гепатит В, туберкулёз, пневмококковая инфекция, дифтерия/коклюш/столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (только для детей из группы риска), краснуха/эпидемический паротит…»

То есть , выжившие благодаря прививкам потомки, стремятся обратно в уютненькое средневековье со средней продолжительностью жизни 35 лет. А потом ноют, что убыль населения и продолжительность жизни низкая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 09:58

С пенсионерами все просто - не будут платить пенсию, пока не уколются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 10:21

Кто писал это постановление? Главный санитарный врач дает указание вакцинироваться сотрудникам госорганов. Получается командует руководителями МВД, Таможней...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 10:59

сабай...

Гость
16 окт 2021 в 11:43

Старше 60🤔 Бабушке 96 лет, на улицу не выходит, зачем её обзывать? Самое интересное как?

Гость
16 окт 2021 в 14:23

Я пенсионер, старый охотник, пусть попробуют отлавливать, ну-ну…

Ника
16 окт 2021 в 14:30

Лучше лечите хронические болезни у людей 60+, а не все на ковид списывайте, к районному терапевту без участия неотложки не попасть! Только и умеете, запреты да ограничения издавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:59

Пускай главный краёвый унитазник ещё больше народ кошмарит! Тогда вообще все общепиты и массовики-затейники с торгашами загнутся.

Пошёл он
16 окт 2021 в 17:57

на известное место.

Слава
16 окт 2021 в 18:25

Хватит... Не можете справиться с ситуацией, так признайте это. правительство .края может на отдых? И Ваш местечковый указ, сами знаете, не имеет никакой силы юридической . Попробуйте поставить вакцину насильно.

Гость
16 окт 2021 в 19:20

Мне 65 + , введите Ч С тогда буду согласен, а так никто не берёт на себя ответственности, как и во всей стране…

16 окт 2021 в 20:07

С 15 окт.перепись- а вот эти переписчики все ли вакцинированы, чтобы ходить по домам пенсионеров?!
Мы ответили на вопросы через Госуслуги, но, как я поняла, полученный QR-код демонстрировать все равно придётся тем же самым переписчикам, с невесть каким состоянием здоровья…
В целом же- интересное время нашли для переписи, на неделе опять обещают рассмотреть новые запреты, а тут - пожалуйста, всю улицу пройдёт и всю заразу соберёт….

ОТВЕТИТЬ
жуть
16 окт 2021 в 20:12

кто он для меня ,пустое место, послать обидеться

Гость
16 окт 2021 в 20:15

Пусть на досуге почитает Нюрнбергский кодекс.

ОТВЕТИТЬ
lzlz
16 окт 2021 в 21:52

этот ужасный сон когда-нибудь кончиться? Пахнет фашизмом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 01:08

Всем известно, что строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения. Пандемия наглядно это показала. Власть даже не пытается выполнять свои же решения.

Гость
17 окт 2021 в 02:04

Ну неужели кому-то ещё не понятно, что вся эта статистика из пальца высосана. Смертность ещё и до выборов была не меньше, возможно, что и весь год этот и прошлый.
Упорство властей в усилиях по вакцинации именно Спутником и недопуск импортных вакцин может объясняться только одним - нужные люди зарабатывают на производстве.

Людмила
17 окт 2021 в 09:47

Больше всех умирают от сердечно-сосудистых заболеваний!!! Что делается в нашей стране для лечения и профилактики ссз? Ничего! Кроме уменьшения финансирования медицины.

Людмила
17 окт 2021 в 09:51

Что за цирк с вакцинацией нам устроили? Преступно, когда за вакцинацию платят по 10 тысяч москвичам, лотереи на квартиры, машины и по сто тысяч! А на то, чтобы проверить здоровье, на тесты нет денег!!! Преступное правительство!!!

Людмила
17 окт 2021 в 09:53

Ни одна вакцина не прошла полное Исследование на людях после 60 лет !

полковник ФСБ
17 окт 2021 в 11:44

Эвтаназия вроде в РФии запрещена!?

Пермяк
17 окт 2021 в 12:47

Конституцию сначала прочитайте, перед тем как публиковать такой бред

Всё просто
17 окт 2021 в 14:25

Не ставьте подпись перед вакцинацией, что делаете это добровольно и просите расписку, что колющий несёт ответственность за последствия. Не будьте баранами и медицина отстанет от вас.

Гость
17 окт 2021 в 15:19

Им вообще открывать нельзя.

Гость
17 окт 2021 в 19:31

меня мой дед учил никогда без боя не сдаваться! во время войны это был его девиз и благодаря этому он выжил. нынешняя война не такая как прошлая, но суть ее такая же - истребить русский народ, так что ,русичи, держитесь, чтобы потомки о вас вспоминали с гордостью, как и мы о своих предках

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:53

Я пенсионер таким преступным указам не подчиняюсь

гость
17 окт 2021 в 21:59

Сегодня еду с дачи, стою на остановке, жду автобус. Подходит дачница, молодая пенсионерка, здороваюсь, она тоже поздоровалась, но не узнает меня... Через некоторое время:"О, Маша, не узнала тебя". Тары-бары. Она работает на заводе, вакцинировалась по принуждению спутник-лайтом. Через некоторое время уже называет меня Лидой, Лизой - позабыла опять, как звать меня. Говорю: "Галя, прививка в действии". (имена изменены).