9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
22 окт 2021 в 18:33

поступило доз 1100000, привились 1400000. Хоть бы сверялись, прежде чем в СМИ данные отдавать

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:04

Как она посчитала 3%, 4% и 7% ? В процентах к кому или чему?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:53

снег сам растаял, что они втирают

Гость
22 окт 2021 в 14:31

Можно узнать статистические данные сколько денег подняли друзья Самого главного на производстве "не известно чего"?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 окт 2021 в 15:03

Гм... Следите за руками:
Дано: население края 2,58 млн. Из них 0,66 млн полностью вакцинированых, и, соответственно, 1,92 млн - нет. Всего заболевших за всё время 113,8 тысяч, из них вакцинированных 19,8 тысяч (это только уколотые Спутником).
Итого: заболевших среди привитых Спутником - 3%, Ковиваком - 4%, Эпиваком - 7% - за каких-то полгода. Среди невакцинированой части населения заболели 4,9% - за всё время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:57

Тут нет смысла от такой статистики. А сколько человек переболело вы знаете? Не те кто обращался в больницу, а вообще все - Нет. А что тогда говорить? О какой статистике может идти речь? Тут нет соотношения. А в процентах, чтобы не пугать народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:17

Хватит врать!

Гость
22 окт 2021 в 14:31

Эту недо девочку или недо мальчика в красную зону если такой великий медик и подальше от денег!

ОТВЕТИТЬ
толя
22 окт 2021 в 20:12

что то их пробило на заботу о стариках спасать их хотят а как оказать плановую помощ и нормальное обследование так иди подальше такая забота больше смахивает на уничтожение

Галина
22 окт 2021 в 14:54

А меня не сосчитали...Привилась, заболела через три дня, болею 14 дней, тест взяли , когда вызвала неотложку на втрой день болезни...Но тест до сих пор не готов, потеряли, второй взять отказались- будем ждать, Вы же привитая...Болею очень сильно...Одна радость- дома!

ОТВЕТИТЬ
маня
22 окт 2021 в 15:15

а почему она без маски??? врать мешает?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 10:02

Не верю, ни единому их слову, ложь... Как обычно))

Гость
22 окт 2021 в 23:26

Сама себе пусть хоть сто раз в день жижу из лужи колет прям в башку. Сама то поняла что сказала или подсказал кто.

Гость
22 окт 2021 в 14:56

тексте указано что из привитых заболело 3+7+4=14%
из 700 000 привитых *14% = 98000 заболело (они были привиты)
В Пермском крае всего 113000 больных из них 98000 больных которые были привиты.
Все расчеты согласно официальным данным из статьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:54

крутень чего то крутит

ОТВЕТИТЬ
Перь Мяк
22 окт 2021 в 16:15

Если сократить Минздрав то денег на всё хватит. Да и откуда в Перми министерства? Есть такая страна Пермия что ли?

Мысогласны
23 окт 2021 в 10:01

Оля привиться, но почему расписку о добровольности берут? Понимаю, что стандартная процедура, но как Крутень сказала война, а на войне что если ранен, погиб, типа сам виноват, нет, согласитесь.
Потому и недоверие к вакцине. Если война, то давайте как на войне действовать всем вместе обществом государством: режим ЧС, Пцр-рирование бесплатное массовое, и выявление и изоляция своевременное заболевших, мобилизация медиков, иных категорий, строительство инфекционных больниц в аврал ном режиме в необходимом количестве. Запрет шляться по заграницам, по югам всяким. Ответственность на себя на общество на государство возлагать за умерших, за тех, у кого тяжёлые последствия. Мы же на войне не бросаем семьи погибших, инвалидов, не так ли.
И посмотреть, почему вирус мутирует так быстро? Не от вакцинации ли? Вот тоже вопрос, на который бы хотелось услышать ответ специалистов.

Гость
22 окт 2021 в 13:44

Спасибо, мы конечно вам верим. Какой смысл вам врать, что то придумывать, вы же не заинтересованы обманом реализовать вакцину.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 14:54

привезите КовиВак! новичок-спутничок под коньячок колите сами!

Гость
22 окт 2021 в 14:05

Куча знакомых привитых умерло от

ОТВЕТИТЬ
Технолог
24 окт 2021 в 02:39

Лучше сдохнуть, чем жить в обстановке постоянной всеобщей лжи.

Бессовестные
22 окт 2021 в 14:09

Собираетесь не пускать в магазины за продуктами не желающих ставить не признанную миром и не прошедшую полного цикла испытаний ?Ответственность за возникшие побочки или смерть после..... вы складываете на малограмотные население ?Страховок нет ответственность не берете в магазины за продуктами с 30 октября хотите запретить входить и сидеть дома на бобах и на какие шиши????????????????

ОТВЕТИТЬ
Елисей
22 окт 2021 в 13:48

Конкретных цифр, конечно же, не будет. А зачем, собственно. Пусть высчитывают. если привитых 660к (обоими компонетами), то, выходит, +- 8% из них заболело всё равно? Это 52к? Весело, однако. Спасибо за информацию, всем удачи с прививкой. Особенно через полгода, когда титры антител упадут, и придется колоться пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:26

Уважаемые антипри. Правительству вы сильно не выгодны больными. Очень дорого содержать такое количество граждан на больничном и карантине. Здоровый, работающий человек больше налогов в казну принесёт. Хватит ныть что вас травят!

ОТВЕТИТЬ
Ложь
24 окт 2021 в 12:04

Пить водку и арбидолом закусывать.

ОТВЕТИТЬ
Семья Яжематовых
22 окт 2021 в 15:12

Все вакцины это и есть заражение специально ! эти все врачи и ученые мужи навыдумывали всякое разное, что бы у людей отнимать врожденную силу природы ! Даже зубные пасты вредны ! убивают естественные бактерии во рту, вот наша семья никогда не обращается к врачам , потому что те все время не правильно лечат нас всякой химией и ещё и антибиотиками всякими чипируют ! Пора бы понять, что наука это самое большое зло на земле и из за неё мы теряем связи с корнями и кореньями , с ведическими познаниями ! Это все делается специально что бы убить традиции и культуру у нас, они этими всеми прививками уже достали нашу многодетную семью , это государство все время издевается над нами и так далее, мы шестого ребенка рожаем а эти гады нам предлагали тоже вакцину от коклюша ! и от оспы ! и от кори ! да вот только хрен им ! наши дети самые здоровые потому что они на самобучении и изолированы от вашего зла и вообще живут наедине с природой возле ручья , поэтому нечего пытаться нас тут жизни учить , мы семья Яжематовых как хотим жить так и будем жить без всей этой вашей власти и будем рожать и рожать детей сколько захотим , вчера муж Олег получил пособие на шестого ребёнка, купим себе фольги в култаевском магазине и самоизолируемся до лета, пересидим вакцинацию эту вашу насильную ! руки прочь от нашей ведической семьи ! И нас таких очень много! МЫ за все хорошее и против всего плохого!

ОТВЕТИТЬ
Емеля
22 окт 2021 в 18:08

Еминем уже не тот

Гость
25 окт 2021 в 11:43

Оригинально наш МинЗдрав математикой пользуется. Полтора лимона вакцин завезли, ОК. 3 процента спутниковых заболело, 4 процента ковикаковых. Поэтому ковивак хуже. А теперь посмотрим на эти циферки с другой стороны. 2 тысячи ковивака и примерно столько же эпиваккороны, остальные примерно полтора ляма - спутник. 4 процента из 2 тысяч и 3 процента от полутора миллионов... Я все могу понять, но когда мне министр здравоохранения делает такие заявления, я начинаю понимать, что же у нас народ настолько против прививок. Когда власть так нагло навешивает лапшу, не надо быть академиком, чтобы перестать доверять тому, что несут эти чиновники.
Я сам при этом планирую привиться, даже записался через госуслуги, так что, индустриальный, тут ты не подкопаешься.

Гость
26 окт 2021 в 21:12

Непривитые граждане (и не имеющие противопоказаний к вакцинации) в случае заболевания ковидом должны оплачивать свое лечение в больнице в полном объёме. Тогда быстро все население поставит прививки.

Инга
22 окт 2021 в 14:07

откуда такие данные , знаю только один пример когда одна знакомая заболела ковидом после вакцинирования и то причина банальная, как поставила сразу трудоустроилась в ковидник , хотя там нужно было подождать после второй 2 недели , а так и я и все мои знакомые из тех кто привит не помню что бы повторно заболели или заболели им

Оля
23 окт 2021 в 01:50

У меня все кто умер этим летом они все отказались от прививки ,сказали лучше так переболеем, в итоге переболели посмертно .а все кто ставил знакомые .все выздоровели .все легко болели .только одна 2 недели знакомая тяжело .а так все легко с прививкой болели

ОТВЕТИТЬ
Инна Валентиновна
23 окт 2021 в 01:52

У меня знакомая на работе .инженер наш .39 лет умерла от ковида ,когда мы все прививались на работе ,она отказалась .в итоге все легко потом болели .а она одна не вакцинированная умерла ,такая молодая ,не было сопутствующих никаких .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2021 в 00:36

Мировозрение должно быть основано на научном методе познания. Прививаться однозначно нужно, так как болезнь во много раз страшнее прививки.

ОТВЕТИТЬ