ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
22 окт 2021 в 15:25

Где инфекционная больница??? В других регионах за несколько месяцев построили, а у нас только бордюры меняют, да детские железные дороги мастерят.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:44

..."мало персонала"...дооптимизировались...привет максимке решетникову...

Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:30

Хотелось добавить ниже к новостям: ул. Ласьвинская от жд переезда до отворота на «Хенкель Рус» — дорога в ужасном состоянии... а вы говорите отремонтировали ул. Ласьвинскую.

Так же: снег не убрали дорожники, а он растаял к утру ;))) ну вы и желтопрессники )))

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
22 окт 2021 в 15:33

Почему до выборов, был спад, все рапортовали о закрытии ковидных отделений... А как только выборы прошли - начался резкий рост! Кто виноват? Опять шашлычники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:46

Да это война минздраву и фарм отрасли выгодна, вот нормально и не могут справиться. Выручки как вымахали и у мед центров и у аптек!! В разы! И смертность у привитых тоже есть и болеют они тоже. Почему статистику по заболевшим и умершим привитым скрываете?? А сейчас они, больные, будут свободно заразу разносить, а здоровые дома сидеть. Вместо того что бы по 10 тыс с барского плеча скидывать, надо было бесплатное массовое тестирование делать на эти деньги и сразу изолировать положительных . Быстро бы все победили. Признайтесь, что выгоден вам этот ковид. А то чиновники закрылись от людей -ковид. Никуда нормально не зайдешь- ковид. Все свое ничего не делание прикрывают ковидом. Плановую помощь не оказываем- ковид. Как удобно стало, правда?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 23:40

Говорят скоро военное положение введут. Как раз во время этих нерабочих дней. 5-7 ноября. Что то будет с НАТО связано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:35

А почему клубы работают ????? ????? ????

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 окт 2021 в 15:28

ВОЙНА???!!! Объявляйте ЧС!

22 окт 2021 в 17:46

Что сделали за два года наше здравозахоронение:
1. Построили новые стационары и поликлиники?
2. Увеличили штат врачей (профильных и непрофильных)?
3. Повысили квалификацию медиков?
4. Улучшили методы лечения ?
5. Улучшили медикаментозное снабжение?
6. Увеличили доступность медицинской помощи?
ЧТО СДЕЛАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:26

Плановый мед помощь отменить да вы охренели я смотрю совсем. Что выборы прошли и можно делать все что вздумается

22 окт 2021 в 23:41

Ну и обязаловку тут привяжут...

Гость
22 окт 2021 в 15:24

Где инфекционная больница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:01

"...у нас мало медицинского персонала..." - простите, а когда оптимизировали медицину чем думали? На что рассчитывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:45

все живут обычной жизнью. а эта статистика только начинает всем поднимать давление. что 90 человек болело, что 600. меняется только одно, наше правительство подумывает очередной маразм. до выборов помнится была новость о том что койки сворачивать начали....

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:53

Как-то странно стало,чем больше привитых ,тем больше больных становится! Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:37

и как обычно в этой стране - одна винтовка на троих

Гость
22 окт 2021 в 16:24

Война? Тогда почему не строят быстро инфекционный госпиталь по примеру Китая? Когда они за 3 недели отстроили новое здание больницы????

ОТВЕТИТЬ
Перь Мяк
22 окт 2021 в 16:19

А если запретить платным клиникам брать ПЦР, да закрыть рассадник на шпаге, да построить инфекционную больницу и ликвидировать Минздрав эпидобстановка сразу улучшиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:26

Вопрос к министру: у Вас врачей с медсестрами не хватает, или санитарок, которых Вашими стараниями вывели из состава мед. работников и они ни копейки надбавок не получают за КОВИД? Сестры, врачи красной зоны по три-четыре раза переболели, но обратно возвращаются, потому что платят. Откуда нехватка? Да и Путин по-моему, недавно команду дал в неблагополучные районы медиков командировать. Где они?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:23

Вакцинация - это зло !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:04

Чем больше вакцинированных , тем выше количество заболевших , кажется глава роспотребнадзора хакасии проговорилась на камеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:25

А вы продолжайте народ гнобить, так вам и будет настоящая война. Не сомневайтесь, мы готовы. Сил тебя терпеть уже нет.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:45

везите ковивак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:18

Да, это война, война власти с населением

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 окт 2021 в 21:36

Война идёт, только война не ковида, а война власти с гражданами. Ещё летом предвидели осеннюю ковидную истерию, кто бы сомневался! С очередными ограничениями, беззаконием, дискриминацией под истеричные возгласы и дутую статистику. Мы же всё это уже проходили, всё это тянется уже 2!!! года, и всё это, и вакцинация, и дискриминация, и грядущее бесправие приглядывались ещё год назад! Просыпаетесь, люди.

Вадим
22 окт 2021 в 15:22

Дискриминация и сегрегация вот что происходит

гость
22 окт 2021 в 15:55

истеричка обычная,забывает добавить,что непривитых заражают привитые близкие люди дома и на работе,поэтому и болезнь иная,чем до начала вакцинации,нужно останавливать вакцинацию,а они,как черные маги трындят и зомбируют одним словом-вакцинируйся!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 15:33

"Севастополь 1828-1830 можем повторить"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:26

Ещё бы пцр доступен был, то число людей переболевших ковид, во много раз бы увеличилось, в так людии болеют и не знают чем, а заплатить за пцр многим сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:29

Где крематорий7 Мы не миллионеры, чтоб кладбищенскую мафию кормить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 окт 2021 в 21:36

Бедствие в том что население брошено в самоизоляцию и самолечение, бизнес разоряют, а дальше и так ясно, все в очередь за пайкой, талоном... народ не голосует, а его грабят

Гость
22 окт 2021 в 22:02

Зато все оптимизировали.

КПРФ
22 окт 2021 в 15:23

Да ЭТО ВОЙНА! Война правящего режина Путина и единой россии с народом ! Дискриминация сегрегация ,это фашизм!!! Деление на привитых и непривитых! Ограничение в правах непривитых! Присвоение кодов привитым это очень похоже на ситуацию в германии во время прваления гитлера! Тогда тоже всё было по закону ,но что было потом мы все знаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:14

В Китае 1 больницу строят за 10 дней. У нас ТЦ Планету построили, а инфекционную больницу - нет. Размещайте койки теперь там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:33

В Мотовилихе обходы газовиков по квартирам. Идеально для разноса инфекции. Иначе - отключим газ!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 02:22

Запаслись поп-корном, сюжет этого ковид-сериала становится захватывающим.

Гость
22 окт 2021 в 22:58

Смысл вакцинации в том, что выделены деньги, за все плочено - колитесь, надо отчитываться деньги получать, еще вакцину производить, пока деньги платят будете колоться. И снова, и снова и снова

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:08

К Крутень-то какие претензии? Медики, реально, сейчас как на фронте. Делают все возможное, и, порой, невозможное на грани своих сил!
А вот наша чиновничья рать все определиться никак не могут - они, все-таки, умные или красивые? И любимое занятие - ждать, авось оно как-нибудь "само рассосется"? Какие-то невнятные полумеры уже ПО ФАКТУ случившегося, никакого упреждения...
Даже ТЦ "закрыли" через одно место - заходить и бродить в них можно всем, а вот уже продавааать - это продавец должен qr-код, оказывается, сам проверять. Вот интересно, такому умению "стрелки переводить", и с себя на других ответственность перекладывать - этому на каких-то тайных чиновничьих курсах учат? Или их ясные головы ничего более умного придумать просто не в состоянии?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 16:06

Переписчики разносят во всю матушку - тормозите это безобразие. Полиция проверяя документы не обеззараживает перчатки после очередного человека.

Гость
22 окт 2021 в 21:31

Кака-така война? Кто воюет? Праздник на дворе!
В субботу на Заводе Шпагина целый день будет проходить фестиваль «Герои Улиц». В программе мероприятия всех гостей ждут танцевальные битвы, соревнования по паркуру, баскетбольный турнир и многое другое.
В воскресенье на площадке Большого концертного зала Завода Шпагина состоится фестиваль «Место силы», объединяющий мастер-классы, тренинги, зону творчества и выступления пермских музыкальных команд.
В субботу и воскресенье на площадке Morion Digital состоится форум креативной индустрии REDLINE. Форум объединит более 300 профессионалов и экспертов, которые примут участие в трех десятках мероприятиях деловой программы.
А вы - война!

Гость
22 окт 2021 в 16:44

Как мало мед. персонала??? Где размещены ВАКАНСИИ??? Врачи сам берут по 2-4 ставки, чтобы на короновирусных выплатах подзаработать..Не могу устроиться по специальности в больницу, а Вы говорите, что врачей не хватает..

Гость
22 окт 2021 в 21:52

А ведь это Министр здравоохранения... И что вы хотите от простых врачей? К чему она призывает? И ведь народ слушает. И думает, что понимает. Анастасия! А через 2 года вы что будете говорить? А я запомню....и посмотрю...

ОТВЕТИТЬ
Гость из прошлого
25 окт 2021 в 11:02

Сама крутень, в предыдущий свой срок министра здравоохранения, и проводила оптимизацию и сокращение коек! Пусть вспомнит как в инфекционке сократила (отделения по городу) 300 коек, не икается ей нигде?

Гость
22 окт 2021 в 16:23

Рассадник заразы - общественный транспорт. Какой умник в разгар эпидемии убрал кондукторов, которые следили за тем, чтобы пассажиры одевали маски, водители не торговали билетами, увеличивая время маршрута, делали между рейсами уборку в автобусах?!

Гость
22 окт 2021 в 16:28

Автобусы - почему ходят редко? Школы - почему детей не переводят на дистант? Развлекательные мероприятия - почему не запрещены?Институты и колледжи - опять же никакого дистанта? Больницы - ГДЕ НОВАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ???

Гость
22 окт 2021 в 19:25

Смеялись над западом в мае как плохо с ковидом у них и как хорошо у нас, вот ответка прилетела

Гость
22 окт 2021 в 22:24

А тут еще перепись населения вовсю идет,скоро переписчики будут инфекцию по квартирам разносить.

Гость
22 окт 2021 в 17:28

В Перми могут освободить койки в психиатрических клиниках для больных коронавирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:42

Крутень ,Крутень, я ещё в июле писал что начало эпидемии ты проспала. Ты чем там занимаешься ? Инфекционки нет , врачей разогнала , платная медицина работает. Если война переводи всё на рельсы военные. Закрой все эти ,,Лайфы" и ,,МедЛайфы", врачей и медперсонал в красную зону и на скорую. За то что привился доплачивай человеку хотя бы 500р. Валяйся в ногах Махони что бы деньги с мостов, театров и зоопарков на больницу инфекционную перебросил. И после этого в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 окт 2021 в 23:44

Уонечно скроют коментарий!!!

Гость
23 окт 2021 в 00:45

вам напомнить, что такое война??? это минус 25 миллионов человек за 4 года. а то, что сейчас,- это капитализм!!!

Спец
23 окт 2021 в 16:20

Оптимизаторам медицины - пламенный привет! Народ вас не забудет, ваш подвиг - без срока давности.

Юлия
23 окт 2021 в 20:07

А госпожа Крутень сама привилась??? Или как у всех чиновников у ее «иммунитет»?

Гость
24 окт 2021 в 00:49

У неё крыша поехала отпанической атаки?

Гость
23 окт 2021 в 00:23

Какие медики жена неделю лежала тест сделали и пропали у нас трое детей,через пять дней сам слег

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 окт 2021 в 23:43

Если бы медики поликлиник не были такими халатными, такого количества больных ковидом бы не было!!!! Тесты теряются, диагноз "ковид" ставить не хотят, пока человеку совсем плохо не станет! А потому и смертность такая высокая! Контактным лицам тоже больничные не выписывают!!! А потом говорят:" Война!"

Гость
22 окт 2021 в 17:36

Почему кальянные работают, вот откуда идёт вся зараза, почему их не закрывают , а докопались паразиты при власти до бедных стариков ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:24

Есть реальная защита - вакцина!
Так привейтесь же наконец, бараны!
И не блейте про развал медицины!
Привились летом бы, сейчас не осаждали бы больницы. Мозги заплыли, думать уже не можете совсем! Только и собираете сплетни недоумков в соц.сетях. Миллионы жизней спасены вакцинами от кори, краснухи, дифтерии, оспы, туберкулёза, столбняка, полиомиелита, гепатита, малярии! Вам сделали вакцину, так привейтесь, жертвы реформы образования! Выйдите из тьмы, неучи!

ОТВЕТИТЬ
Индустриальный
22 окт 2021 в 16:46

В России за сутки скончались 1064 пациента с COVID-19,это максимум с начала пандемии..Тот кто вводит в заблуждение людей,что вакцинация не помогает,тот убийца.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая новость
22 окт 2021 в 22:29

Робяты, летайте самолетами!«Заболеть на самолете невозможно. Самолеты используют -фильтры, которые делают очистку очень высокого качества , — заявил ................... в интервью Тине Канделаки,

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
23 окт 2021 в 18:25

Вся медицина в Перми бедствие в детской поликлинике на чердынской (Индустриальный раион) ни к одному узкому специалисту не попасть, а Лора ортопеда просто нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:52

А вот серьезный официальный научный авторитетный журнал - European Journal of Epidemiology считает на основании официальной статистики, что "Increases in COVID-19 are unrelated to levels of vaccination across 68 countries and 2947 counties in the United States".

Перевод: "Рост заболеваемости COVID-19 не связан с уровнем вакцинации в 68 странах и 2947 округах Соединенных Штатов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:27

Министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень сообщила, что в Прикамье четыре беременные женщины умерли от коронавируса.По ее словам, всех беременных женщин, заразившихся COVID-19 на сроке после 22 недель, госпитализируют в роддом в Краснокамске. Сейчас там находится около 100 будущих мам, у которых выявили коронавирус. Также беременных с коронавирусом на сроке до 22 недель госпитализируют в пермскую МСЧ №9.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2021 в 10:48

2,5 дня ждал врача.3 дня ждал результаты тест на ковид. В результате скорой и эффективной помощи 60% процентов поражения. Привитый лечился 5 дней в больнице. Выписался ,переболел легко

Света
23 окт 2021 в 12:00

Министр здравоохранения пишет -война ! Так почему ничего не делается .,ваша работа говорить- мы все и так знаем !!! Вы напишите кроме как вести коды , что сделано ещё !?

ХС А
23 окт 2021 в 12:18

кака така Война ? До переписи было -146 млн. После переписи будет-500 млн., как сказал ставленник б-га. Иначе не на кого ипотеку списать будет. Все хорошо

Народ
24 окт 2021 в 09:49

Короновирус уже почти два года а у них все та же тема персонала нет, больниц нет. Носите маски и прививайтесь когда поймут наконец, что это не эффективная мера против короновируса через год еще когда умрет еще 1 млн. людей. Господа министры услыште нас!!!!! Эффективная борьба это не распр болезни во время обнаружение очага и во время оказано помощь больному. Для этого нужно как можно быстрее организ
эпид.службу. Второе организ первичную помошь на дому и построить нормальное проф инфекц отд. Если это будет не сделано горе нам, трындец нам всем.

Инна
24 окт 2021 в 10:43

Может вы наконец вместе Роспотребнадзором работать начнёте?

Настоящий перьмяк
24 окт 2021 в 12:01

Это ложь. Умирают 29 человек в сутки и никогда не бывает 30. Будем петь и плясать. Пермяки мы.

Вячеслав
24 окт 2021 в 17:17

Да, ситуация действительно катастрофическая. Но кто устраивал оптимизацию системы здравоохранения? Кто отчитывался за то, сколько бюджетных денег "типа" было сэкономлено при этой оптимизации? Кто умышленно (или по чьему-то указанию) занижал статистику по заболевшим в период с августа по конец сентября, готовясь к выборам? Кто должен был осознавать и заранее готовиться к осенней волне? Уж не министр ли здравоохранения Пермского края? А сейчас что, давайте опять обвинять осень (с ее резким всплеском заболеваний)? Всем известный факт - готов, значит, вооружен. Или теперь Министерство здравоохранения Пермского края живет по принципу Дорожных служб - все лето готовились к зиме, готовились - выпал снег и одна отговорка - очень неожиданно наступила зима, службы не успели среагировать....Зачем нам тогда все эти показательные выступления устраивать, г-жа Крутень А.В.???

Маша Кернер
25 окт 2021 в 07:34

Не ври! Эпидемии нет! Спроси в роспотребнадзоре! За дураков нас держит.

Гость
26 окт 2021 в 11:05

Что то нынче шашлычников оставили в покое. Откупились?

О. П.
26 окт 2021 в 21:37

А зарплату медикам в такое время нормально урезать? Типа нет денег. Почему зарплаты становятся меньше хотелось бы узнать.

Гость
28 окт 2021 в 19:51

Почему переболевшим своеаременно не приходит QR код на Госуслуги? Ввели оперативно указом предьявлять везде QR код, но его не дождешься на Госуслугах, прошло 3 дня как списали с больничного после короновирусной иныекции, а на Госуслугах данные о закрытом больничном есть , а QR кода нет.

Елена
28 окт 2021 в 22:35

"Параллельно изменения произойдут в медицине: в поликлиниках могут отменить всю плановую помощь, сейчас она оказывается частично. " В общем и целом: всем делать прививки, кто заболел - ваши проблемы (и у привитых тоже)

Гость
26 ноя 2021 в 17:32

Перестаньте вакцынировать и прекратится распространение. Для начала Крутен спустись на землю. Сколько вакцынировали от туберкулёза и далее, почему не вели статистику и никто не ведёт даже детей. Сколько инвалидов от прививок. Я мать живой свидетель. Эпидемия уже была туберкулёза до этого. Вакцынированы с детства, да каждый год. Вакцыны с заразой приживаются. Вот сколько сейчас умерло по России от вакцын. СПб, Пермь и. т. д год не прожили после вакцын и умерли . Развели заразу плодится, как дрожи, далее лекарство, маски альчные на горе людском развели театр смерти. Положи диплом на стол. Это не ваше место. Развалили всю медицыну. Закрыли такую районную больницу в г. Соликамске. После управления горе чиновников, земля стонет, как только в глотку на горе людей хлеб лезет. Уровень развития кадров:приезжает ортопед в г. Соликамск детская поликлиника, и требует сдачи анализов, чтоб осмотреть визуально ребёнка. Я в Турнера ездила, так чтоб по внешним признакам не болели всё. И обследование уровень отличается. Смотрит на глазок, можете врать кто ни куда не ездил, а таких кто обследовал своих детей вы выглядите в глазах родителей "атихристами"Где тамограф в обл г. ПЕРМИ, где супенатор до мл подобрать можно. На глазок ответ. При Трутневе был, а при этой власти уплыл.

Гость
22 окт 2021 в 15:27

Почему в музее на Перми 1 qr коды не проверяют?

ОТВЕТИТЬ