30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
24 окт 2021 в 10:20

Причем здесь прививки? Система здравоохранения и до ковида была в плачевном состоянии. Около трех лет назад ставка медсестры в краевой 15 тыс, одна медсестра или врач(включая педиатрию) на несколько участков это норма, оптимизация (сокращение )койкомест, оптимизация(сокращение) количества больниц, бегущие из медицины врачи из-за невозможности нормально заработать и работать в принципе.Все это ДО ковида. И как флаг среди всего это "вы только привейтесь" и все проблемы уйдут .Допустим привились все. Обеспечить вакциной сразу всех нельзя,нет мощностей, на постановку всех трех доз нужно время. Не забываем, что прививаемся от вируса, который мутирует очень быстро. Новая больница в пандемию нужна, а не новые тротуары.

ОТВЕТИТЬ
нормалин
24 окт 2021 в 10:28

Здравоохранение у нас государство загубило!!! Оборудование на ремонт в Москву возят, и это миллионный город, капец какой то!!!

24 окт 2021 в 10:37

Отличная статья, как под видом борьбы с вирусом уничтожают остатки российской медицины. Я понимаю, что сектанты и писуны на окладе будут кричать, что "прививка нас спасёт", только как быть с цифрами? "485 врачей погибли в 2020 году, мы видим это по бюджету. Но в 2020 году не было вакцины. Сегодня эта вакцина есть, а количество погибших врачей увеличивается и увеличивается. За полгода этого года эта цифра достигла 1100" - видно, сплошь непривитые врачи умерли. Но и это - просто дымовая завеса. Гораздо страшнее другие цифры - "..итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,199 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики, охватывающей период с 1998 года." Судя по всему- борьба с заразой, пенсионная реформа, стимулирование рождаемости, новые города миллионники, миграционная амнистия и срок в 10 лет на борьбу с бедностью - это же все звенья одной цепи. Задача поставлена так:- Пенсионеров должно стать как можно меньше, детей, будущее абсолютно послушное население, как можно больше. Для этого и реформа образования. -Те, кто сейчас ещё работает- должны отдать этой цели все и не дожить до пенсии. Так произойдёт смена электората. -Сегодняшние мыслящие и задающие вопросы – это совершенно не те, что нужны режиму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 10:53

Одно время часто публиковали списки погибших медиков, но потом видимо дали команду отбой

Старожил
24 окт 2021 в 10:56

Медакадемия, фармакадемия, медучилища в Перми обучают и выпускают медработниковя. Конкурс при поступлении большой.Где они все?

ОТВЕТИТЬ
ку ку
24 окт 2021 в 11:02

статья пытается обелить гигантские ошибки властей, их бездействие с надеждой на авось. Не пронесло. Теперь верхи ищут виновных, себя же они не станут обвинять

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
24 окт 2021 в 11:06

зато будет многомиллиардный новый оперный для тех кто выживет

ОТВЕТИТЬ
За Путина!
24 окт 2021 в 11:10

Мы справимся! Россияне и Пермяки массово поддержали на выборах Единую Россию! Как бы некоторые не стонали. Теперь ничто не мешает навести порядок в стране. И он будет!

ОТВЕТИТЬ
Повелитель вирусов
24 окт 2021 в 11:11

А ведь в Америке и в Украине ещё хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:31

Ага. А еще ковид издал майские указы. И при ковиде и его министре здравоохранения Голиковой число больниц сократилось в 2+ раза, а количество врачей и (что более важно) санитарок и медсестер - в разы.
Забыли, как оперуполномоченный ковида Собянин хвастался успехами в сокращении больниц?

Гость
24 окт 2021 в 11:51

Неправда, система здравоохранения давно добита оптимизацией и без Ковида. Только нам неизвестны имена тех «героев - инициаторов».

Архип
24 окт 2021 в 11:53

Не ковид добили медицину, а ее оптимизация.

24 окт 2021 в 13:05

Эта система окончательно сгнила. Кроме репрессивной не рабоатет ни одна государственная функция.

Медицину
24 окт 2021 в 13:16

убили чинарики. Оптимизировали.

Гость
24 окт 2021 в 13:32

В этой стране давно уже ничего нет. Все сферы разрушены вплоть до культурной. Вы только сейчас все проснулись? 30 лет живем за счет советского наследия, которое добивают сейчас оптимизацией во всем.

ОТВЕТИТЬ
Ослик
24 окт 2021 в 13:40

Вы придите СРАЗУ -поверьте нашему зелью и нам мы же 20 лет делали вашу жизнь лучше и лучше наши друзья в списке Форбс с дворцами мы заботимся о вас даже зарплаты у вас 17 тысяч это средний класс не то что на Гнилом Западе у бичей под 100,Тысяч мы заботимся о вас и поэтому мы не хотим нести Ответственность в случае вашей смерти после вакцины вы ее сами несите и подпишите нам бумагу что вы согласны нести ее сами а что вам не нравится мы с заботой о вас радеем не спим ночами улучшаем медицину 20 лет образование зарплаты вам 17 тысяч нет 15 тысяч в вам все мало вам ещё лучше надо не стыдно вам окаянцы у нас друзья из списка Форбс так не ноют как вы ну ка быстро все на прививку нашу самую лучшую прелучшую БЕЗ нашей Ответственности за вашу смерть....(

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:54

Вот это удивительно. Если живой вирус после 14 дней не выделяется, почему надбавки платят врачам в ковидариях? Как раз основная вирусная нагрузка на специалистов первичного звена.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2021 в 14:44

Дооптимизировались с медицыной итог логичен.

Гость
24 окт 2021 в 14:53

"Если сначала доктора, медсестры и санитарки боялись идти в красные зоны, боялись заболеть и умереть, то сейчас ситуация изменилась — народ идет работать в ковидарии только для того, чтобы заработать деньги. И вот это вызвало жуткий дефицит кадров в поликлиниках и стационарах, оказывающих плановую и экстренную помощь." Вот что делает животворящие КОВИДНЫЕ ВЫПЛАТЫ. Зачем нам лечить другие болезни за копейки,мы ВСЕ будем за 90 тыщ и выше ковид лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 14:55

"Ковид дал возможность заработать медикам хоть какой-то капитал. Понятно, что у многих семьи, кредиты, ипотека." Наконец то признались,что на ковиде деньги делают.Уберите выплаты и ковид тут же исчезнет

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 15:38

А в это время в Белоруссии отменён масочный режим и Лукашенко назвал преступлением штрафовать за отсутствие намордника. Население Беларуси равно населению Израиля, только вакцинированных в ней втрое меньше и заболеваемость втрое ниже. Будь у них медицина, как в Израиле, там бы вообще от модного вируса не умирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 15:41

молодцы, дооптимизировались. с себя и спрашивайте. раньше врачи и учителя были уважаемой профессией. а сейчас отбросы общества. и да. ходили голосовать? нет? ну и получите

Гость
24 окт 2021 в 16:32

крутень поставьте участковым терапевтом

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2021 в 08:59

Существующая власть загубила нашу медицину еще до ковида. Так,что нечего на ковид ссылаться....

25 окт 2021 в 09:57

Обращение к пенсионерам-медикам - это понятно. Но... Если они начнут работать, то им прекратять индексировать пенсию, которая и так с гулькин нос. А ведь их приглашают на работу в поликлиники, где, как сказано в статье, оплата ниже плинтуса. Конечно, кто-то пойдет, я в этом уверена. Но... власть то само что делает для того, чтобы снять напряженность? Все, что эта власть может - это болтать.

ХС А
25 окт 2021 в 13:16

где самые главные спецы врачеватели ,которые все знают и умею - судьи,полицаи,прокуроры и т.д -,вот их и надо теперь в красные зоны отправлять....

Гость
25 окт 2021 в 21:00

Медицину убил не ковид, а оптимизация здравоохранения. И у этой оптимизации есть имена и фамилии. Теперь господам чиновникам, бездарным и некомпетентным, удобно все свалить на ковид да на "несознательных" граждан. К слову сказать, которых они и за людей-то не считают.

Гость
25 окт 2021 в 21:04

спасибо эффективным менеджерам