23 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
26 окт 2021 в 08:39

Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" (с изменениями и дополнениями).
Все остальные требования и постановления местных чинушей противоречат федеральному документу и не имеют силы. Почему прокуратура молчит и бездействует по факту безпредела, которое творят местные чинуши из органов ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ. Большая часть выпущенных опер штабом во главе губернатором указов и постановлений попадают под действию Нюрбернгского кодекса, ппотиворечат Конституции и ряду ФЗ.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:05

РосплтребПозор, займитесь делом! У вас под носом продают во всех районах города, на улице у магазинов с рук поддельную икру, продают бабки, которым утром ее привозят цыгане, я сама видела. И никто их не ловит и не запрещает! Травитесь на здоровье, ни РоспотребПозору, ни полиции, ни администрации дела нет!

Гость
25 окт 2021 в 22:10

"Обитель зла" какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Иллюминат
25 окт 2021 в 21:17

Люди больше не нужны. Началась эвакуация на тот свет.

Гость
25 окт 2021 в 22:08

Товарищ миков! Омбудстмен кого? Животных!!! Москва костарева забери уже!!! Он уже и прогнулся и....нагнулся!!!А ну и микова приберите!!!

Гость
25 окт 2021 в 21:03

Благодаря нашему заботливому правительству наши холодильники будут полны! Сказал заведующий морга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 20:49

Ширпотреб может только обязать магазины добровольно сдать просрочку не более. Кем или чем они себя возомнили.

Гость
25 окт 2021 в 22:06

А тем временем глава Роспотребнадзора заявила "«Ответа так и нет, какой уровень антител, по-разному измеренный, является защитным и какой уровень антител является диагностическим», — сказала она (цитата по «РИА Новости»)"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 22:50

А что у нас с ценами в магазинах? Только с ковидом проблемы?

Гость
25 окт 2021 в 20:38

Губернатор против президента России? Президент же сказал, нет обязательной вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:54

Отвалите вы от людей и займитесь наконец делом. Потребпозор вы видели в каком плачевном состоянии больницы края? И в каких условиях лежат больные? Хватит ерундой заниматься и бумажки сочинять займитесь вашими непосредственными обязанностями, дармо еды и без дель ники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:03

а где видео того как президент прививается? уже несколько раз должен был ревакцинироваться. Так же хотелось бы посмотреть как депутаты государственной думы вакцинируются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 22:16

"...Глава разработавшего «Спутник V» Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, в свою очередь, указывал, что шесть месяцев — это минимальный срок, при котором выработавшиеся ранее антитела держатся на высоком уровне, что обеспечивает защиту. По его словам, по истечении этого срока необходимо повторно вакцинироваться от COVID-19..." (С). То есть какой уровень антител нужен для защиты мы не знаем, но то что полгода держится защита - это стопудово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 23:06

А сфера интимных услуг будет работать в нерабочие дни?

ОТВЕТИТЬ
ведьма
26 окт 2021 в 01:09

эти ограничения - ущемление конституционных прав граждан.
1. почему никто не ищет именно лекарство а предлагает вколоть непроверенную вакцину?
2. вакцина не защищает от заражения. т.е. вакцинированный, хоть теперь имеет право передвигаться в ТЦ и т.д. является таким же переносчиком заразы как непривитый.
3. количество антител в организме это не аргумент. если у человека хороший иммунитет, то даже столкнувшись с заразным человеком, его организм может справиться с заразой не повышая антитела до бешенного уровня. и ПЦР-тест конечно покажет что антител у него мало или нет.
4. смущает большая доля среди медиков, которые не прививаются, было бы все так безопасно... то прививались бы сами поголовно и заодно всех своих родственников.
5. пугает агрессивная реклама, наряду в ежедневно меняющимися заявлениями роспотребназора и минздава. то приваться можно всем, кроме детей,на следующий день, можно и подросткам, но за состоянием здоровья следите сами. потом нельзя беременным... и вуаля - можно, только под ответственность самих беременных.
6. привитых становиться больше - и аналогино растет график заболевших.
7. никто не говорит о побочках и противопоказаниях. где статистика смертей от вакцины? или только от астразенек от тромбов мрут???
8. статистику пополняют искусственно, приравния к смерти от ковид все подряд - даже от рака 4й степени. это низко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 22:24

Вирус коварен и он постоянно мутирует. Поэтому колоться надо постоянно, с опережением вируса. Тогда мы начнем мутировать раньше вируса. В этом залог успеха. Вирус растеряется в незнакомом ему организме и погибнет.😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:33

В смысле обязательная?! Она же добровольная, вакцинация.

Гость
25 окт 2021 в 21:39

Судя по тому, что большинство в Перми работает в обычном режиме, у нас в городе все нормально.

Гость
25 окт 2021 в 23:36

Почему удаляете комментарии? Много недовольных?

Маргинал
25 окт 2021 в 20:19

Я себе на конце QR код нарисовал и показываю всем желающим! Роспотребнадзору! Оперштабу! И другим службам

Гость
25 окт 2021 в 22:48

Президент сказал что нет обязательной вакцинации. Почему не исполняются указы президента?

ОТВЕТИТЬ
Ковидобес
26 окт 2021 в 07:08

"Состояние актера Валерия Гаркалина, после некоторого улучшения вновь начавшее ухудшаться, - критическое: у артиста почти полностью поражены легкие. ....67-летний Валерий Гаркалин был госпитализирован с коронавирусом 2 октября этого года.Артиста перевели в отделение реанимации, так как поражение легких достигло 75%.... Позже появились сообщения, что Валерия Гаркалина подключили к аппарату ИВЛ, так как самостоятельно дышать актер не мог....Дочь Валерия Гаркалина Ника рассказала журналистам, что летом этого года артист делал прививку от коронавируса. Первый раз артисту вкололи однокомпонентную вакцину,............ . Позже Гаркалин дважды вакцинировался Спутником-V. «Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа."

ОТВЕТИТЬ
КПРФ
25 окт 2021 в 22:54

Это какая то массовая шизофрения. Все общее безумие нагнетаемое властью ! Правящий режим путина считает людей за скот и гонит на прививки! Хотя и понятно им лень было встать с дивана придти на выборы и проголосовать правильно! Вот и получили! А на что расчитывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:07

А зачем ставить прививки переболевшим? все адекватные ученые утверждают, что свои сфррмировавшиеся антитела гораздо эффективнее, чем после вакцины, это во первых. Во вторых, вакцина, когда ставят переболевшим, провоцирует мутацию вируса, тоже доказано учеными. Получается это вредительство, чтоб эта пандемия никогда не закончилась? Другого объяснения просто нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 20:22

Когда пришли за членами профсоюзов - я молчал...(с)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 окт 2021 в 23:41

Про прививки.
Задайте себе один вопрос :"почему врачи создали вакцину для здоровых, а не лекарство для больных"? И вам сразу станет все понятно.
Я болел 2 раз ковидом в этом октябре и год назад тоже в октябре. Второй раз легче, чем грипп сезонный. Даже температуры не было. Но, чтобы получить qr код надо столько зжоровья и нервов оставить... Врач так и не приехал, хотб и обещали все 2 недели. Роспотребнадзор вообще говорит, чтотвам воач не нужен, если нет особых симптомов, а qr код все равно получите. По факту никто не дает qr код без открытого больничного. Всем похер на всех, даже в таких организациях как роспотребнадзор и минздрав пермского края. Последний просто переводит на роспотребнадзор после минуты разговора и всё и потом опять до них целый день не дозвониться. А роспотребнадзор говорит, что кроме консультаций ничем помочь не может. А консультацтя в том, что за лечением и больничными в поликлинику или минздрав. А они прлсто трубки не берут. Берет трубку скорая, передает вызов в поликлинику, в неотложку, а никто и не приезжает. Ладно умираешь, скорая приедет, я думаю, а если больничный или лечение подписать, то сам как нибудь и лечись и с работодателем договаривайтесь. Россию матушка все стерпит, НО почему.... Пояему терпеть приходится и выживать самим? Где все бюджетные деньги и организации на деньги которые мы отчисляем и содержутся? Для чего это все?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 20:35

а это уже шиза, совкопитеков планоделов надо загонять палками обратно на свалку истории
с рожна ли переболевшие что-то должны, минздрав пк заявил что переболевшие имеют код на ГОД

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 21:16

Что ж такое то творится...,к чему придем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 22:31

Большинство опрошенных, прошедших вакцинацию, основным стимулом для такого решения назвали угрозу потерять работу. На втором месте суммарно различные ограничения. На третьем месте риск заболеть ковидом.

Гость
25 окт 2021 в 20:31

И как собираетесь студентов стимулировать к вакцинации? Зачетами? Я бы даже за трояк по философии не повелся. Хотя там нервяк бешеный был, что может и согласился бы тогда

ОТВЕТИТЬ
Чемберлен
25 окт 2021 в 20:36

А кто-то вообще остался из не требующих прививок. Кто эти счастливчики? О - Бомжи?

ОТВЕТИТЬ
Ёлка-Иголка
26 окт 2021 в 13:15

Только подойдите к моему сыну-студенту со своей гадостью - любому горло перегрызу! Переболели всей семьей год назад, антитела на хорошем уровне до сих пор, даже немного выше, чем были. К врачам не обращались, выздоровели сами - спасибо дистационке, больничный не нужен... Отвяжитесь по-хорошему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 12:24

А в чем логика со студентами? При чем тут процент заболевших? Или у нас в реанимациях теперь большинство - это студенты?
Привика должна защищать от тяжелого течения болезни, а не от самого факта переноса вируса.
До сих пор для меня остается загадкой каким образом бессимптомно больной человек может распространять вирус, если он не кашляет и не чихает, носом не шмыгает. Он лизать всех в лицо чтоли должен, как собака, чтобы заразить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:19

У нас вроде не режим ЧС… с чего вдруг принудиловка?

Константин
26 окт 2021 в 15:43

Я победил рак пять лет назад. Никто не представляет какие барьеры здравоохранения мне пришлось пройти чтобы попасть в больницу на ранней(поддающейся лечению) стадии болезни. И сейчас както совсем не верится, что они переобулись и "заботятся" обо мне, вакцинируют от другой болезни и ещё приплачивают. Вот совсем не верится.....

Страна абсурда
26 окт 2021 в 20:10

Президент говорит, что вакцинация необязательна, Санитарный врач Пермского края говорит, мне плевать на слова президента. Я уже не понимаю, кто вообще управляет этой страной.

Гость
25 окт 2021 в 21:11

А вот это может быть чревато. Заставлять студентов и рабочих. Ни чему история не учитю

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 окт 2021 в 20:38

Возрастная категория студентов меньше других болеет короной, но обязательно привить надо студентов. Логика, аууууу....😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 22:47

Где проверка на антитела, если человек переболел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 23:37

Единая Россия»: Требование об обязательной вакцинации студентов отменено
10 августа 2021
Принудительная вакцинация от COVID-19 в вузах неприемлема, нельзя ставить в зависимость от нее возможность получения образования и право на заселение в общежитие. Об этом заявила сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в рамках круглого стола на тему вакцинирования студентов, который прошел в федеральном штабе общественной поддержки «Единой России» 10 августа.

Гость
26 окт 2021 в 00:38

Вводите ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ граждан перед вакцинацией - это забота о людях!

А вакцинирование всех подряд - это забота о прибыли фармкомпаний!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 20:47

А наш роспотребнадзор на это способен в нем есть достаточно компетентные специалисты они профессионалы по чему и в какой отрасли,кто их вырастил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 22:49

А президент привился? Видео есть? А депутаты гос думы?

de-Лиев
25 окт 2021 в 23:14

«Маски в больнице» (1993)

а теперь новая информация
26 окт 2021 в 06:07

Пока все спали . принудительно отдыхали,некоторые принудительно кололись , тем временем Минздрав утвердил форму сертификата о вакцинации.Приказ вступит в силу с 8 ноября. Полученные до этого момента сертификаты автоматически будут переоформлены на портале госуслуг до 1 марта 2022 года. В сертификате о вакцинации будут отражены ФИО привитого, дата его рождения, пол, адрес места жительства и дата создания документа.

В также в сертификате будет размещён QR-код, появятся указания о том, где, когда и какой вакциной прививался владелец документа. В сертификат внесут и данные о ревакцинации, информацию о медицинских противопоказаниях и о перенесённом заболевании, если таковое было.

Документ будет создан в электронном виде не позднее чем через три дня после вакцинации, на русском и английском языках

Виктор
27 окт 2021 в 11:57

Исполнительная власть(губернатор, санитарный врач, Роспотребнадзор) не могут менять и издавать законы, противоречащие федеральным законам статья 20 ФЗ 323, статья 5 ФЗ 157( акты субъектов должны соответствовать федеральному законодательству статья 72 часть 5 статьи 76 Конституции РФ) , категории граждан подлежащих вакцинации утверждаются на федеральном уровне, не региональном, органы государственной власти обязаны соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, постановления Правительства РФ по отношению к актам Главных санитарных врачей являются актами более высокой юридической силы, все граждане имеют право на отказ от вакцинации статья 5 часть 1 ФЗ 157, а губернатор и куаркод нарушают часть 2 статьи 44 Конституции РФ, устав Пермского Края главу 2 статьи 9 пункта 2, а работодатель будет нарушать ст 234, ст 394 ТК РФ , ст 5.27 КоАп РФ, ст 5.34 КоАп, пойдет по ст 285 УК РФ, можно отзывать губернаторов по инициативе избирателей согласно ФД 184 ст 19 п1 подпункт л

Гость
25 окт 2021 в 21:58

Лечить дороже вакцинации, поэтому нас всех привьют. Во всем мире. Может кто то решил в тайге отсидется, ну а когда выйдете, добро пожаловать на ИВЛ. Печально, но за 2года вакцину не доработали, а ставить надо. Пфайзер тоже овно. Друган в Америке заболел после прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 20:24

Вангую - наибольшее число заболевших среди пешеходов - обязательная вакцинация пешеходов с 8 ноября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 19:52

Так то у нас прививка добровольная, но уже становиться обязательной, где выбор в нашей стране.

Хабиб
10 ноя 2021 в 20:41

Работаю в Газпроме,вчера начальник 1.5 часа мозг выносил по поводу принудительной вакцинации.При этом позиционировал себя великим специалистом в области эпидемиологии и вирусологии,оказывается(по его мнению,конечно)антитела к Covid ,которые показал взятый у меня анализ на наличие таковых, не являются свидетельством того .что я перенес это заболевание.Сам он по жизни запойный алкоголик и,чтобы прикрыть свои грешки,пытается обеспечить стопроцентную вакцинацию работников в отделе.А на жизнь и здоровье своих сотрудников ему глубоко наплевать.

Наталья
11 ноя 2021 в 12:55

А полномочия расширять список у них есть??? Нет!!!! Незаконно!!! Поэтому идет на хер роспоповнадзор!!!!!

И это правильно!
25 окт 2021 в 21:36

Только так можно победить вирус!