28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
13 ноя 2021 в 18:24

Ситуация у знакомых, супруга в реанимации на ивл с ковидом, супруг с симптомами сдавал тест платно, естественно положительный.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 01:53

Да зачем вам много "мазков"? Больше "положительных" хотите? Зачем? Чтобы опять всё закрыли? Оно надо? Нет симптомов - живите и работайте! Иначе так или иначе мы все - контактные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 17:14

Вот такая вот "борьба". А потом опять "волна". Видимо выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 22:44

Кофейня «НЕЛЬЗЯ!!!!»
Пошли от сюда вон !

Татьяна
13 ноя 2021 в 17:58

Я с мамой заболела. Мой муж- никаких симптомов. Все привитые. Муж ходит на работу(большой ТЦ,большой коллектив) Врач объясняет- привитый контактным не считается, пусть ходит и работает)))))))))Вот такие вот дела)))))))

ОТВЕТИТЬ
самолетная
13 ноя 2021 в 18:06

я вообще с родственником в комнате живу в 14 кв.м..он заболел-врач отказалась брать мазок у меня,хотя у родственника ковид подтвержден...Вот так и терлись рядом-он -лёжкой я с соплями.блииинннн!!!! да что же это такое??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 20:52

В сентябре болел муж со всеми симптомами (темп-ра, кашель, на кт ходил за свои деньги, т.к в бесплатном отказали) , пцр взяли только у него, а мне по телефону роспотребнадзор ответил «раз у вас нет симптомов никто у вас мазки брать не будет». На вопрос могу ли я выходить из дома, мне ответили, что могу. 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ но я не рисковала и отсидела вместе с ним. Теперь у него есть qr -код как у переболевшего, а у меня нет, зато куча антител и никуда не пускают без этого кода.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 ноя 2021 в 17:43

Это правда. Вызвала врача, взяли мазок. Попросила взять у мужа- врач сказала, вызов был к одному человеку. В итоге результат теста от 13 октября мне так и неизвестен- то ли потеряли, то ли что- то скрыли... концов не нашла...Болела сильно но, слава богу, дома. А муж через 4 дня после посещения врача тоже ушел на больничный...

Гость
13 ноя 2021 в 19:12

Идиотизм! Сплошная бюрократия, а не лечение. Таким образом и распространяется COVID, не важно что твой муж, ребёнок болен этим вирусом, ты ещё должен ходить на работу, ездить в общественном транспорте и тд, чтобы распространять вирус окружающим.

вот такие дела
13 ноя 2021 в 19:23

путин прививался сказал , я не обезьничаю по блатному только не известно привился он или нет , я ему не верю

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 17:12

Чтобы остановить ковид есть два способа: первый - закрыть всех в квартирах на полгода и запретить выходить вообще, как это делали в Ухане, вряд ли кто-то такого захочет; второй - всем получить иммунитет, переболев или поставив прививку, к этому мы и придем через несколько месяцев или лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2021 в 21:22

Да, везде одинаков -бардак. Как не будет больных, если у контактных не берут мазки, они также болеют вирусом. При этом идут на работу , в школу, в садик, продолжают разносить и заражать.

Пермяченок
13 ноя 2021 в 21:59

Изоляция иммитация профанация оптимизация вот реформа голой медицины.

Гость
13 ноя 2021 в 22:10

Интересно, а где Индустриальный, выходной сегодня что ли?

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
13 ноя 2021 в 17:45

Да просто насрать надо на все, вот что надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 17:57

Там еще интереснее ситуации сплошь и рядом. У обоих супругов симптомы, но у одного визатор показывает зеленую лампочку, а у другого - оранжевую. В итоге один с желтыми штанами, а другому - цак в нос и марш под шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 22:23

Заболели бабушка и дедушка, обоим 80+. Пришёл врач, у одного мазок взяли, у второго нет, типа вызов был к одному, да и прикрепление к другой поликлинике. Оба теста положительные, ходили два врача... Разве нельзя скоординировать и отправить одного врача в одну квартиру!? Зачем дважды ходить? А потом говорят, что вызовов очень много, поэтому ждать более суток...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 ноя 2021 в 00:43

А потом устраивают логдаун и прочие ограничения. Бардак, устраивают только видимость борьбы с ковидом. Лишь бы должностей не сняли готовы за чужой счёт любые ограничения устраивать. Нельзя чтоли если приехали в семью у всех Брать тесты, а то берут только у тех у кого на данный момент есть симптомы, а остальных отправляют в поликлинику или просто на работу. И ещё хотим при Помощи логдауна остановить эпидемию. По-моему у власти сидят полные дебилы.
Остановить эпидемию только сможет поголовное тестирование и ограничение для больных. А не выборочное ограничение. Вообщем все делается формально, лишь бы свой зад прикрыть и с должности чтобы не сняли!!!!

ОТВЕТИТЬ
кот в сланцах
13 ноя 2021 в 16:49

бардак

Гость
13 ноя 2021 в 20:23

год назад болела вся семья одновременно. Врач пришел на третьи сутки, сказал, что ПЦР без предписания Роспотребнадзора никто брать не будет, поэтому ОРВИ у всех. При этом антитела обоих типов, на кт поражение легких и т.д. Так они занижали и продолжают занижать статистику, это ведёт к тому, что никто не знает ни реальное количество заболевших, ни действительную смертность. Живи, народ, как хочешь, болей, как можешь и выживай, если получится

Шурик
13 ноя 2021 в 21:14

Все нормально. Все дело в бюджетном бабле.

Гость
14 ноя 2021 в 01:01

Указ господина ПЖ, всем пацакам надеть намордники, и радоваться! И не забывать КУ показывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 19:26

У ребенка в классе с сентября уже два положительных теста пцр было. Переболевшие быстро вернулись. Класс раз закрыли на 2 нед вроде.
Сильно подозреваю, что они все уже стерто переболели

Стесняюсь спросить
14 ноя 2021 в 09:48

На два метра сзади или спереди? А если ближе, то как время засекать.

Гость
14 ноя 2021 в 09:56

Все как всегда, только на бумаге как должно быть… по ФАКТУ все совсем по другому. Ни страховая, ни поликлиника, где прикреплён ни чего не делают, одни БЛА-БЛА-БЛА…..

Гость
13 ноя 2021 в 17:39

То есть я могу болеть бессимптомно. Выйти на работу без теста и заразить кого нибудь? Не удивительно, что растет заболеваемость

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 ноя 2021 в 19:44

Жил с женой, у которой было положительное заключение. Сам себе назначил Арбидол, а когда жена через 10 дней легла в больницу, про меня не вспомнили. В тесте на ковид отказали. Выжил благодаря своему опыту народного врачевания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 01:29

Вангую,что после принятия закона о qr кодах,будет платная ревакцинация для всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:37

Зачем тестироваться, если не больны? Из любопытства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 20:17

ну да ну да, это только в СМИ так все замечательно пишет Минздрав с Роспотребнадзором , а по факту никто тест и больничный не выдает контактным , приходится сразу жаловаться

Гость
14 ноя 2021 в 00:13

проведите здесь опрос.
будет вам реальная статистика.
а то выборка из 194 чел какая-то ерундовая.

Ксения
14 ноя 2021 в 12:37

Мы пенсионеры, в мае привились Спутником в мобильном пункте на Дружбе, нас даже по телевизору показывали, перенесли легко, у меня к вечеру поднималась температура 37, 2, на другой день все прошло, муж даже не заметил каких то последствий, повторно в поликлинике. В июле сдали анализы платно на уровень антител, у меня было 400, у мужа 200, осенью, в конце сентября переболели ковидом в лёгкой форме(у меня была потеря обоняния дня 3). Врача не вызывали, так как сын врач общей практики. Лечение как при ОРВИ. В начале декабря собираемся ревакцинироватся однокомпонентной вакциной, предварительно снова посмотрим уровень антител, если будут более 200, то повременим. Ходим в театр и кафе без проблем. Знакомая без прививки болела очень тяжело, была на ИВЛ, на кислороде, в стационаре более месяца. Считаем, что риски заболеть и умереть, в нашем возрасте, более высокие, чем от вакцинации. Наши дети, родственники и друзья все привиты, никто не болеет. Считаю, что глупо не вакцинироваться, а потом обвинять всех в своих проблемах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 17:48

"Эй, вставайте! -- закричал он в последний раз. -- И
снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов
мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще
остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться.." (А. Гайдар "Сказка о Мальчише-Кибальчише")
Такому положению дел - жуткая врачей нехватка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:37

Вчера опять встретила знакомую, которая ни во что не верит. Переболела жестко, спрашиваю пойдешь на прививку через полгода, говорит нет ни за что, лечиться теперь знаю как и плюс иммунитет запомнил вирус. Вывод, страна дураков и молекулярных микробиологов. Одни всё знают, но ничего не делают, другие все делают ничего не зная, другие всё знают и всё делают, но уже поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 10:46

Контакт сейчас возможен ни только дома. Нас всех не протестируют. Прививка это тоже своего рода инфекция, но не в активном состоянии. Я не болею всякими дифтериями и оспами, но посади рядом человека из дикого племени и он точно вируса подхватит от меня. Так что вакцинируйтесь и живите спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 22:12

Всё так хотят получить этот код и попасть в цифровой концлагерь?

ОТВЕТИТЬ
Раис
15 ноя 2021 в 00:20

В нашей стране все дедается через известное место...

ОТВЕТИТЬ
Жанна
14 ноя 2021 в 07:14

Надо было сказать врачу, что контактный и симптомы есть, тогда делают ПЦР, просто многие не хотят обманывать докторов

Александр
14 ноя 2021 в 20:18

Также фигня. Муж дочери заболел в лёгкой форме. Вызвали врача. ПЦР тест сделали только ему. Жили под одной крышей. Дочь по ПЦР тесту проигнорировали. Через две недели мужу дали справку, что переболел, дочери хрен. Вот так проявилась забота. Как писал сатирик Задорнов - все за бабки и ради них.

Гость
14 ноя 2021 в 22:03

Карантин без диагноза не законный! В инструкции к тестам обозначено,исследовать с 1-5 день от начала симптомов. Значит,нет симптомов ты не заразен. Для другого применяют карантин,никак ни для профилактики.

ПермячОК
15 ноя 2021 в 22:05

Тут все такие умные... Особенно по части как и где насрать.