4 декабря суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
17 ноя 2021 в 15:50

Просто для информации.
В Санкт-Петербурге 20-21 октября состоялась конференция под названием «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России». Было принято постановление:
1. Приостановить oбcуждeниe в Гocударственной думе закона o внeceнии вакцинации против коронавируса в нaциoнaльный кaлeндapь пpививoк;
2. Соблюдать кoнcтитуциoнные и мeждунapoдные пpaва гpaждaн, кoтopыe сейчас oгpaничeны в этих своих правах ;
3. Сфopмиpoвaть бaзу дaнныx осложнений и летальных исходов после вакцинации;
4. Ocущecтвлять диaгнocтику COVID-19 у пациентов нe нa ocнoвaнии peзультaтoв ПЦP-тестов, a нa ocнoвaнии клиничecкoй кapтины заболевания;
5. Возвращение к нaучным пoдxoдaм в cфepe эпидeмиoлoгии, виpуcoлoгии и иммунoпpoфилaктики;
6. He ocущecтвлять дocpoчную cepтификaцию любых вaкцин oт COVID-19 дo oбнapoдoвaния peзультaтoв клиничecкиx иccлeдoвaний;
7.Пepeдaть функции эпидeмиoлoгичecкoй cлужбы oт Pocпoтpeбнaдзopa Mинздpaву PФ.
Я об этом узнал совершенно случайно - выскочила вирусная реклама. Что такого крамольного высказали академики и доктора меднаук, что нужно намертво замалчивать информацию об этой конференции? Типа, у вас, академиков, нет достаточной информации, чтобы ставить подножку вакцинному бизнесу?

Гость
17 ноя 2021 в 14:01

Актер Гаркалин успел этим спутником 2 прививки поставить, а потом еще и ревакцинироваться успел через полгода. Теперь вот в тяжелом состоянии в ковидарии в реанимации, ковид, тромбоз, ампутация руки и прочее.

Уколотый один раз
17 ноя 2021 в 13:41

Почему не пишите, что в мобильных пунктах прививают только первый компонент, чтобы поставить второй, нужно всё равно потом записываться в больницу? Смысл наполовину как то теряется...

18 ноя 2021 в 08:38

А ещё есть информация, что тем кто привился Спутник Лайт - не будет выдаваться куриный код.

18 ноя 2021 в 15:09

Вот губер привился, и тут же получил куркод, теперь у охранника на входе к нему претензий нет. И чем это он таким уникальным привился, что 21 сутки аки один миг пролетели?

Игорь
17 ноя 2021 в 15:16

Для того что бы поставить прививку куракод нужен???

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 14:22

Несомненно это значимая партия для миллионного города.

Гость
17 ноя 2021 в 15:36

Первые дозы бесплатно))

Скрепа
17 ноя 2021 в 14:20

Я обязательно привьюсь после нормальных кленических испытаний и устранении побочек от которых вокруг мрут как мухи, то тромбоз то инсульт.

ОТВЕТИТЬ
GGG
18 ноя 2021 в 10:06

ничего страшного, народ потерпит(ему не привыкать) -срочно всю партию драгоценной вакцины правительству края, самым важным и ответственным чиновникам вколоть, в прямом эфире по тв показывать, они же наша соль, их в первую очередь защитить, а то как же мы вдруг без них!!??

Гость
17 ноя 2021 в 19:56

В России создадут базу геномов 100 тысяч человек

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 18:57

Роспотребнадзор: Все пациенты с ОРВИ будут тестироваться на СOVID-19

дром
18 ноя 2021 в 10:28

и смысл тогда в этой однокомпонентной вакцине, если кр код придет только через 21 день, как будто после ревакцинации. Бред!

Оля
20 ноя 2021 в 15:57

В городе был дифицит спутника лайт. Говорят, что будут его использовать только для ревакцинации или после болезни. Зато на центральном рынке иностранным гражданам пожалуйста спутник лайт за 660р. Сама слышала это объявление по громкоговорителю на рынке.

Гость
17 ноя 2021 в 14:03

Файзер не привезли?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 ноя 2021 в 14:54

Другие вакцины когда появятся? Кричат на весь мир о 4 вакцинах, а по факту ставят одну!

ОТВЕТИТЬ