3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 09:41

Любая болезнь со вчерашнего дня будет ковид, так как за неё дадут код, а за другие нет.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:03

Хотелось бы узнать, в каком законе установлены QR-коды, их правопримение и сроки применения, кто выдает.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:07

Депутаты Законодательного собрания Пермского края поддержали законопроект о QR-кодах

Сегодня депутаты Законодательного собрания Пермского края рассмотрели поправки в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Они посвящены введению обязательных QR-кодов.
Законопроект могут принять до конца года сразу в нескольких чтениях. Если его утвердят, QR-коды могут стать обязательными с 1 февраля 2022 года.
В начале этой недели в Перми прошли одиночные пикеты против введения QR-кодов.
Как голосовали фракции: Представители фракций КПРФ и «Справедливой России — За правду» высказались против принятия законопроекта, ЛДПР воздержалась, а депутаты фракции «Единая Россия» о федеральном законе на заседании не высказывались.
Голоса распределились следующим образом: «за» — 34 депутата, «против» — 14, а трое воздержались.
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в краевом парламенте Вероника Куликова сообщила, что «позиция фракции по данному вопросу совпадает с позицией нашей партии». В ноябре лидер партии Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» не поддерживает введение QR-кодов на транспорте и будет голосовать против.
Фракция ЛДПР воздержалась от голосования.
Руководитель крайкома КПРФ, депутат Заксобрания Ксения Айтакова высказалась против законопроекта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:46

Странно, а то, что краевые депутаты рассмотрели проект федерального закона о QR-кодах и приняли постановление, подается как "Новости компаний".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:55

куар коды отменять надо, а не продлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:43

появились данные, что иммунитет уже год справляется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:53

Кто-то сомневался? Край вообще может не иметь никакого ЗС. При отсутствии ЗС ничего не поменяется. Бюджет все равно чиновники принимают. А тут явно из Москау скинули указиловку "принять". Как и с пенсионной реформой. Только лишние деньги на этих депутатов тратить. Не в коня корм..

Гость
26 ноя 2021 в 01:33

Дорогие, пермяки, только что пришло сообщение, что в Австралии людям не прошедшим процедуру уколизации запретили выходить из дома даже в магазин за продуктами. То есть хочешь кушать - уколись. В северном штате непривитых аборигенов насильно увозят в спец.лагеря. Выход оттуда только через укол. Если вы думаете, что в нашей стране такого не будет, то очень сильно ошибаетесь. Рано или поздно власти такое устроят и у нас. Призываю всех немедленно проснуться кто еще спит. Мы в опасности и наши дети тоже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гocть
25 ноя 2021 в 17:56

Там уже Путин поддержал это. Кого в этой ситуации волнует мнение Минздрава Пермского края? И без вас примут.

Наталья
26 ноя 2021 в 14:29

Кроме короны других болезней нет,по из мнению.Достали уже

Гость
25 ноя 2021 в 21:10

Человеку клеймо вообще не нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:06

аттракцион невиданной щедрости. А зачем они вообще человекам?

Гость
25 ноя 2021 в 18:10

ПРОТИВ любых QR-кодов и никак иначе!!!!!! Против сегрегации граждан! Против нарушения конституционных прав и свобод!!!!!!

Опять пыль в глаза пускают, чтобы что-то свое дальше «протащить» !!! Веры уже никакой нет! Еще и детей собрались прививать! Пусть себя заколят с ног до головы!

Гость
25 ноя 2021 в 23:52

теперь как продукты - и код, и срок годности