ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
4 дек 2021 в 22:07

Короче, спасение утопающих.....

5 дек 2021 в 04:44

Так может это пневмония, а не модная болезнь?

5 дек 2021 в 16:57

"кашель сухой, мучительный, надсадный" - вот именно эти симптомы были у нашего соседа. Курил он самосад с девятнадцатого века и умер в 1971 году в возрасте 92 лет. Видимо, это был нулевой пациент, умерший от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 18:56

Правильно ли я понимаю, что поскольку население не имеет качественной медицинской помощи, то для этого и написана эта статья, чтобы люди сами себе диагностировали заболевание, ? Ну и соответственно, после этого нужно самому себя как то начинать лечить, пока не поздно

Гость
5 дек 2021 в 09:57

Болезни легких всегда дают озноб. Даже если нет температуры то ты мерзнешь как не в себя, 3 одеало не спасут. 5 свитеров как футболка. Водка помогает, но не надолго

ОТВЕТИТЬ
ХС А
4 дек 2021 в 16:22

терапевт вместо показаний сатурации написала показания пульса.....И ни чЁ......

ОТВЕТИТЬ
Сильва
4 дек 2021 в 16:32

Кто во что горазд. Знающий медицинский работник и без этих указаний
выявит заболевание и разберётся что есть что. А неуч всегда останется неучем. В 2015г я попала в стационар с пневмонией двусторонней ночью Мне сразу сделали рентгенографию лёгких и рентгенолог сказал, что у меня пневмония. Но днём пришёл врач, заявила сразу, что она кардиолог и просто замещает заболевшего палатного врача. Ткнув в двух местах фонендоскопом , она сказала, что ничего у меня на слышит.(т.е. я притворяюсь больной ). Я спросила, видела ли она запись рентгенолога и чем объяснит мой удушающий кашель без мокроты, высокую температуру. На что получила ответ, что историю болезни она ещё не прочла, но пневмонии у меня нет. Не стала я запоминать фамилию этого "кардиолога". Вечером дежурный врач назначила мне нужное лечение, и через 7 дней я ушла долечиваться дома. Т.к. в то время коронавирусы ещё не умели определять, то я считаю, что в то время у меня был коронавирусный пульмонит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 21:24

А без легкого жить можно? Если одно не работает?

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
7 дек 2021 в 13:27

Главное у хороших докторов это фамилия заканчивающаяся на -ий и -ая.