Комментарии к публикации «Чем пахнет еда (и не только) после ковида — пермяки поделились своей болью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
9 дек 2021 в 14:23

Болела в октябре 2020г. До сих пор запахи чувствую плохо. Кофе пахнет просто жженым, не чувствую запах горелой еды, кошачий туалет еле-еле пахнет. Огурец свежий пахнет сладкой гнилью и вкус у него такой-же отвратительный как запах. Пропила кучу витаминов, уколы ставила кортексин, капли семакс капала в нос( Обоняние моментами становится как будто лучше, но через минуты опять все возвращается. Это ОЧЕНЬ плохо. У кого такого нет, тот не поймет.

7 дек 2021 в 08:40

Запах жарки рыбы и вообще жаренай рыба стали отвращать. Алкашка... организм 100 % определяет дерьмо даже по запаху...и крепкое и вино и пиво... Невозможно заставить себя выпить "это"... По карману бьёт сильно ...95% алкашки в магазинах некачественные. Сложно подобрать...

Гость
7 дек 2021 в 08:38

Давайте еще про стул после ковида информацию соберем, так интересно

Задолбали!
7 дек 2021 в 10:25

Едой и пахнет, все как обычно. Если тухлятину стабилизаторами и соей напичканную в магазине купить, будет пахнуть тухлятиной.

Сами Знаете Кто
8 дек 2021 в 14:34

И у нас вся семья с этим столкнулась. В ноябре переболели, в феврале началось у меня, в июне у мужа, в сентябре (почти год спустя!) - у 9-летней дочки.
Сейчас декабрь - прошло чуть больше года - и только сейчас я могу сказать, что у меня всё прошло. Впрочем, лук ещё пованивает, но совсем незначительно. Прошло внезапно, буквально в течение пары недель: ещё в сентябре у меня паросмия бушевала, а тут я вдруг внезапно обнаружила, что всё стало пахнуть как надо.
Эх, ещё бы память так резко восстановилась... больше всего пострадала у меня именно память, она вообще не улучшается до сих пор.
Болели относительно легко как обычным гриппом, ничем не лечились, сами дома поправились. Вот уж не ожидали, что там такой хвостище ещё растянется...

Светоний.
9 дек 2021 в 08:53

Тоже переболел ковидом в июне.
До сих пор время от времени появляется стойкий запах табака в носу, будто стою в окружении курящих (сам не курю) . Длится с недею потом пропадает на 1-2 недели.
И вкус некоторых фруктов как буд-то с примесью чего-то химического, пластика или резины подгорелой.

Гость
9 дек 2021 в 09:31

То есть это повреждение мозга?

Имя
9 дек 2021 в 11:01

Матрица - откуда вы знаете что у мяса вкус мяса, может вкусы вообще все созданы симулятором и настоящие открываются только с помощью заболеваний

Гуля
27 янв 2022 в 23:27

Запах кинзы стал неприятным, вкус табака и запах иногда чувствую.Но больше всего меня беспокоит изменившийся запах стула.Он изменился или мне кажется.Вдруг с кишечником проблема...

Гость
19 фев 2022 в 23:19

Спустя полтора месяца после болезни изменился вкус кисломолочных продуктов. Творог, Сметана, кефир теперь с привкусом пластика

Гость
7 дек 2021 в 08:58

Болел 2 раза, было все ок. А вот после КовиВака яйца все вонять стали. Мясо любое тухлятина. 3месяца уже. Пельменей охота. У многих металлический вкус появился

Гость
7 дек 2021 в 15:40

Запахи не ощущаю с 1991 оода после того как вместо називина закапал ацетон(жене баночка понравилась лак с ногтей смывать) так что какой-то привык и не парюсь....

мухаха
8 дек 2021 в 12:39

У кока-колы вапще вкус говенный, хбз, как ее люди пьют. Вот пепси-колу, которая без сахара, пить еще можно. Но не долго. Почки болеть начинают.

Гость
7 дек 2021 в 08:16

Я болел примерно в 2010 году,похожей на COVID-19;болезнью,может он и был..Мама на завтрак,приготовила Пшено с молоком,вкус был металлический,запахи носом не чувствовал

Из Закамска
7 дек 2021 в 08:38

Бред какой то! Сами себе просто возомнили, лишь бы на жизнь пожаловаться. Так что насрать вообще.

Диванный Санитайзер
7 дек 2021 в 11:39

После ковида как то перестал замечать запахи, только очень сильные внимание привлекают. Если принюхиваться, то чувствую.

Гость
8 дек 2021 в 19:11

Вообще-то у кока-колы вкус плесени и ковид тут совершенно не при чем.

Сергей Байкер
7 дек 2021 в 11:41

А мне соленое кислым кажется. Колбасу есть не могу. Вкус кальяна не чувствую вообще. Обоняние вернулось почти полностью через месяц.

Наталья
28 янв 2022 в 01:26

Какашки и простите конечно(пукашки)с запахом рыбы...и во рту периодически рыбный запах-как будто селёдки с луком наелась.

Ночной патруль
8 дек 2021 в 14:07

У меня после заболевания короной Водка стало пахнуть жаренным мясом-вот я пол кило за раз скушиваю водки! Прихожу в магазин там мясо 550рублей кило и дорого и пахнет мясо -водкой! Вот дешевле пить водку!

Весельмейстер
8 дек 2021 в 16:40

Это лучше чем привкус кокакольного .овна)))

Гость
9 дек 2021 в 02:04

У меня после Ковида первое, что почувствовала, когда обоняние вернулось, это оочень слабые парфюмерные запахи от освежителя воздуха и мыла для рук. Потом всё нормализовалось и я уже забыла, что болела, как неожиданно изменились запахи шампуней и мыла. У некоторых просто ужасные стали. я бы назвала такой запах гниющих сладких фруктов

Гость
9 дек 2021 в 08:36

Запахи вообще не чувствую. Искажения вкуса нет, но еда потеряла вкус. Более менее вкусно сладкое.

Гость
9 дек 2021 в 13:52

я когда нарезаю огурцы, то чувствую запах спелого арбуза😉

Гость
9 дек 2021 в 13:51

Тоже после короны запахи пропадали и через пару месяцев я думал всё вернулось. Но недавно заболел непонятным орви, была сухость в носоглотке, но горло не болело и был кашель недолго, температура 1 день выше 37, потом несколько дней насморк сильный и всё прошло. А вот после этого орви обоняние усилилось в несколько раз.

Гость
9 дек 2021 в 14:20

«Кока-кола» на вкус как жженый сахар с плесенью. Вареные яйца, мандарины и огурцы пахнут тухлятиной, а кофе стал горьким».
Ну, судя по кофе, кто-то наконец-то начал чувствовать настоящий вкус.

Гость
9 дек 2021 в 14:24

А я как-то проснулся и понял, что запахи пропали, начал нюхать все подряд - автомобильный ароматизатор, конфеты, сок, нашатырь... И вот после нашатыря всё прошло - перегрузил систему похоже 😂, теперь думаю - это ковид был или глюки 😐.

Гость
9 дек 2021 в 15:35

мне и в доковидные времена все духи были либо сладкие, либо приторно-сладкие

Медузот
10 дек 2021 в 00:12

у кокаколы вообще не тот вкус что был в 90е. Щас концентрат бодяжат.

Гость
12 дек 2021 в 09:40

После ковида любая еда не имеет вкуса.хотя некоторые продукты приобрели экзотический вкус.например свежие огурцы приобрели аромат ванили😁

Гость
17 дек 2021 в 16:53

Мне 17 лет, заболел коронавирусом в августе, и не чувствовал ни одного запаха, потом постепенно начал чувствовать. Спустя 4 месяца запахи все жирные продукты начали пахнуть тухлятиной, как избавиться???

Марина
9 фев 2022 в 13:45

Хлеб,яйца, батон,мясо ,пахнет какой то химией ,не могу есть,ужас

Гость
17 фев 2022 в 23:50

Какашки стали пахнуть по другому

Гость
7 дек 2021 в 14:11

У нас соседка " извела " домочадцев и всех соседей своим причудливым осложнением после ковида. 😞
Она оббегала и обнюхала все квартиры рядом.
Чудится женщине, что пахнет мочой животных. Она спать не может. И что странно, пахнет ей с потолка😜.
Приходит домой после работы и обнюхивает комнату и все углы.😂
А муж ей поддакивает( внушаемый оказался мужчина).😉
Жалко женщину.

Надежда
23 фев 2022 в 21:18

Здравствуйте. Может кто знает, подскажите как бороться с противными запахами? Сейчас конец февраля 2022, переболела ковидом ещё в начале августа 2021. После выздоровления через пару месяцев многая еда, шампуни, порошок для стирки и многое другое пахнет чем то отвратительным. И каждые пару месяцев перечень продуктов и химии меняется. То воротит от одних продуктов, то от других и запах тоже постоянно меняется. И так уже почти полгода. Сил уже нет. Помогите, может кто знает как с этим бороться

Евгений
6 апр 2022 в 23:09

Знаете,я не могу понять тех,кто жалуются на то,что ещё слабо чуют запахи.У меня после ковида,через 2 месяца стала вся белковая пища,кроме мяса вонять так,что невозможно есть,шампуни,туалетная вода и тп.И ваши вот эти "слабо чую запахи"-тьфу.Это хрень.Вот когда ахринеете от того что есть мясо не сможете,а гемоглабин негде поднимать,тогда ппишите.

123
6 фев 2022 в 15:47

Переболел ковидом, нюх пропал, потом появился через 6 месяцев, но не простой, а запах редкостного говна, как будто переваренный протухший шашлык, даже воздух начал этим пахнуть, и когда хаваешь тоже самое, только если нос закрыть не чувствуется слава аллаху, а если мясо начать есть, то прямиком в туалет блевать, чтож на чиле на расслабоне.

Гость
9 дек 2021 в 11:17

«Табак и запах выхлопных труб автомобилей пахнут фекалиями. Все духи и дезодоранты на один противный запах. Курица и яйца со вкусом тухлятины»
зубы чистить не пробовали?

Гость
16 апр 2022 в 23:35

Дезодорант и духи пахнут вонючим козлом, в комнате запах гари. Жарить что-то вообще не возможно. На улице пахнет озоном и тд

Валентина
26 мар 2022 в 19:49

Кто-то вылечился от извращённых запахов и вкусов?
Напишите, умоляю.

Лия
3 апр 2022 в 16:07

это началось спустя 5 месяцев после ковида. Все неприятные запахи для меня стали одинаковыми, а именно пахнуть выхлопом автомобиля.
Все, что в мусорном ведре, в унатизе, использ прокладка, под мышками после долгогой работы- вообщем все так скажем отрицательные запахи пахнут одинаково. Это очень напрягает. Длится уже 4 месяц. Надеюсь, что пройдет.

Гюнел
15 апр 2022 в 08:34

Я переболела ковидом в ноябре, обоняние вернулось на 9 дней, все было нормально, я не пахла так сильно, как раньше, но чувствовала запах каждой команды. Однако с конца января и по сей день говядина, курица, яйца, молоко, лук и чеснок издают очень неприятный запах и вкус (я в такой ситуации уже 3 месяца, интересно, когда эта ситуация пройдет ((

Дон
16 апр 2022 в 01:22

У всех одинаковые тексты, напишите кто выздоровел от этого, сколько длилось, чем лечились, уже надоело это чувство, хочется кофе по пить, а вкус отвратительный (((

Татьяна
18 апр 2022 в 16:26

Переболела семь месяцев назад, в августу 2021 г и до сих пор часто ощущаю запах в носу будто кто то курит, а курящих в квартире нет, и последнее время изменение вкуса во рту, непонятный привкус.

Борщ с капусткой, но не красненький
9 дек 2021 в 08:19

Знакомый рассказывал, что когда нюхает какули - они то розами пахнут, то ромашками. Бывает - положит рядом с кроватью горшок с какулей - так и спит, в ароматах цветов

Анастасия
30 апр 2022 в 17:10

Уже год как переболела а эффект заметила только через 4 месяца. Сначала пропало обоняние, от слова вообще, вернулось частично только через 5 месяцев. Перестала ощущать вкус соли. Соленого вяленого Ерша могла съесть не выпив ни капли жидкости. Вкус любой рыбы что жареной что вяленой был на один вкус, не приятный но есть можно. Кура просто мерзкая пресная на вкус, пробовала много марок. Даже запах собственного пота стал странным, не приятным. Волосы начали выпадать со страшной силой.

Елена
15 мая 2022 в 17:38

После ковида,спустя6 месяцев,некоторые продуктыстали отдавать неприятным привкусом,типо духов,думала,что параное,оказывается у мужа тоже,болели вместе ковидом.

Гость
29 мая 2022 в 13:38

Только что приехали из Турции с отпуска. Там на второй неделе пот стал вонять как жжённая резина что ли, точно не могу сказать, но это самое близкое… муж купил парфюм себе… вонял так, что меня тошнило от этого запаха, я так поняла, что такая реакция на мускус в парфюме, так как на цветочные ароматы все в порядке. Я даже не знаю чем это пахнет, какой-то новый странный запах с другой планеты. Плюс теперь любой сероводород ужасен как самый страшный кошмар! Малейшая молекула и меня тошнит. Ужас какой! Про продукты жизнедеятельности я вообще молчу…
Я думала, что снова заболела, но вот почитала и поняла, что это последствия. Болела в декабре 21 три недели. По жизни у меня супер обоняние чувствительное. Как теперь с этим жить? Свихнуться же можно.

Елена
3 июн 2022 в 21:00

Переболела в ноябре 2021. Обоняние исчезло полностью, восстановилось спустя три месяца. В конце апреля изменился запах пота( самое похожее- запах резины). Блюда из мяса запахли металлом. Я думала,что снова переболела в лёгкой форме.

Костя
5 июн 2022 в 20:01

Мясо - химия не могу описать вкус
Огурец - картон.
Остальное вроде норм. Втрой год🫣

Гость
10 июн 2022 в 12:13

3 дня выпивал потом все еда и запах горелые неприятно а кушать хочется

Марина