Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Врачи не умеют говорить с людьми по-человечески»: почему в России не доверяют официальной медицине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
12 фев 2022 в 11:39

Начнем с того, что врачи не умеют лечить и не желают этому учиться, тупо действуют по протоколу, не озадачиваясь конкретным пациентом. У подавляющего большинства на лбу бегущая строка: "мне на вас наплевать!". И что вы хотите?

12 фев 2022 в 20:30

"Следить за своим весом, контролировать сахар, бросить курить, бегать по утрам", классический пример - стройный, непьющий, некурящий спортсмен по фамилии Черчилль. Нарушая всё, что можно, прожил 92 года. "Два врача - три мнения", поэтому и подстраховываются люди, обращаясь к разным специалистам. Если кто-то хочет потратить жизнь на сдачу анализов - зачем ему мешать? Даже получив десять раз подтверждение диагноза, он пойдёт искать одиннадцатого врача, и если этот врач работает в коммерческой клинике, пациент сделает доброе дело.

Гость
12 фев 2022 в 13:48

Доктор в статье трусовато лукавит .Уровень Западной медицины так Высок что наша с ним рядом не валялась. Это доказывает и тот факт что вся властная верхушка лечится там и импортом .В нашу бюджетную они не пойдут никогда туда только униженный нищий плебс идёт .Нашей медицины вообще нет так пародия жалкая

гость
12 фев 2022 в 11:15

Те, кто может, из Питера ездят лечится в Финляндию.

Доктор Ватсон
12 фев 2022 в 14:05

Так медицину до того дореформировали и дооптимизировали, что она еле дышит.

любовь
12 фев 2022 в 12:26

Но протокол все-таки проверенный прием лечения. Хуже будет , если у каждого врача будет свой "авось" или "отстань" Уровень знаний и опыт разный

Пермм
12 фев 2022 в 22:02

С противоэпидемическими мерами ОМС закрыли, а платные лопатят по полной.

Валентина
13 фев 2022 в 00:27

А нагрузку с врачей снизить не пробовали? Убрать страховые компании, которые диктуют протоколы, а врачам и медицинским сестрам прибавить зарплату

Гость
13 фев 2022 в 12:44

Цинизм зашкаливает - врач не заинтересован в пациентах - так может надо заинтересовать?Продавцы в магазинах заинтересованы в клиентах настолько,что некоторые люди боятся заходить - там на них «накинутся» продавцы и заинтересованно будут их « обрабатывать «.Может сработает?Сомневаюсь,но хоть помечтаю...

Гость
13 фев 2022 в 14:38

Зарплата врача 25700 в месяц!!!! Вы думаете специалисты пойдут работать за такую зарплату????
Давайте сделаем медицину платную и будет всё нормально!!!
Что не???? Рты закрыли и тогда!!!

Гость
13 фев 2022 в 15:26

Да бывает и от врача слышишь, что он не пренимает ход существующих событий, например вот в этой волне заболеваемости необходимость проводить осмотр переболевших больных. Получается в центре города кого-то онлайн консультировали, а некоторым и самим нужно было подойти.

Хорошо
13 фев 2022 в 19:03

есть врачи только в россии.В Тумба _Юмба их давно уже бы СЪЕЛИ....

Линда
24 мая 2022 в 11:00

Почему терапевты перестали делать свою работу? Мерить давление,пульс.Пальпировать живот и лимфоузлы. Слушать через фонендоскоп. А в карточке написано,что все прослушано,пропальпировано и измерено. Врачи уже бояться до пациента дотронуться. На рентген отправили и на основании его назначения. А где интуиция, доктора? Наверно только в сериалах,все так красиво.

влад
11 июл 2022 в 12:44

Гадить на свое общество и живя в нем не странно ли у людей с психикой?