Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главные врачи больниц Прикамья отчитались о своих зарплатах и рассказали, сколько зарабатывают их замы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
13 апр 2022 в 10:03

Если уволятся все гларвачи с замами - ничего в медицине не изменится, если уволятся все медсёстры или врачи, медицина в крае исчезнет. При этом за просиживание штанов получают 200-300 тысяч в месяц, а за работу сутки через сутки и полтинника не набегает. Завели моду, что руководство получает больше, чем весь остальной персонал, вместе взятый, а потом удивляются, почему всё разваливается - здравоохранение, образование, промышленность, сельское хозяйство и прочее, о чём теперь говорить нельзя.

Гость
12 апр 2022 в 23:47

Тут нужно решить один вопрос! Главврач - это чиновник, управляющий медицинским учреждением или работник здравоохранения? Врачи должны зарабатывать хорошие деньги (как, впрочем, любой работающий гражданин) Просто эти сотни тысяч получают чиновники, а рядовые сотрудники на порядок ниже. Для полноты картины: зарплата главврача, а затем средняя по его учереждению, без учёта администрации. Тогда картина была бы более полной. К примеру главврач получает 180 тысяч, а его сотрудники 120, тогда, в принципе, всё отлично. Но мне кажется картина будет немного иной.

Гость
12 апр 2022 в 23:17

Во первых, врут. Сильно занижены зарплаты от реальных. Во вторых, их совсем уже скоро сажать будут, за воровство бюджетных средств.
У главврача должна быть зарплата 30 тыс. У его зама 25 тыс. Это для них достойная зарплата, за присутствие на работе.
А вот у врачей за норму часов должна быть зарплата не 15 тыс, а 100 тыс. И не в красной зоне, а в поликлинике на приёме.
Хватит грабить государство, медицинским руководителям. Придёт пора за всё платить по векселям.

15 апр 2022 в 02:03

Господа... Как вам на стыдно? - господа...

Гость
13 апр 2022 в 07:41

Главные врачи, заместители, гл.бухгалтера получают по 200 т.р.. А врачи на местах чуть более 20 т.р. А кто работу работает? Главный или персонал? Вот вам и средняя по отрасли 30-40 т.р. Замечательно.

гайвинец
13 апр 2022 в 06:14

администраторы и руководители не должны получать больше исполнителей. Чем их работа сложнее и ответственное ? Ничем.
Кто то уродился хорошим врачем , кто то хорошим администратором. - но это просто разные професии с разными требованиями внутрених качеств человека.

Гость
12 апр 2022 в 22:05

А где это на сайте Минздрава опубликовано? Я зашёл- не увидел. Хотелось бы посмотреть по всем учреждениям!

Наталья
13 апр 2022 в 08:10

О,Северная больница в топе....ещё бы качество предоставляемых мед.услуг было бы на высоте,особенно в Гайнах,диагноз поставить не могут,лечат от других болезней( у человека скрытая онкология причем на послед.стадии,выявить не могут,т.к нет специалистов,оборудования,и заметьте это районная больница,а его лечат от серд.недостаточности) и не тем ,не дай бог попасть с тяжелой болезнью в эту больницу!Всем здоровья,а гл.врачам желаю,чтобы подведомственная больница тоже была на высоте,а не только их зарабртная плата!

Гость
12 апр 2022 в 23:41

а врачи рабы в нищете, а эти падлы жируют

Гость
13 апр 2022 в 09:47

Вы лучше бы сравнили сколько получают лечащие врачи и медсестры в этих больницах. А то что современные главврачи "обдирают" ради своего карма весь другой персонал больниц, мы и так знаем.

12 апр 2022 в 22:54

Ну и замечательно, что наконец то у нас врачи стали достойные зарплаты получать, на западе, между прочим, доктор, наряду с адвокатом - самые высокооплачиваемые специалисты. А тем более тут приведены зарплаты начальства, люди с огромной ответственностью и многолетним опытом. Хорошо бы еще остальным врачам с большим стажем и опытом, поднять зарплату, чтоб не такой большой разрыв был с руководством.

Alex-81
13 апр 2022 в 14:35

Еще непонятно что за цифры опубликованы, это оклады или средняя ежемесячная за год. Может оказаться что там премии по 2 млн, которые публиковать не нужно. Самое верное выкладывать справки 2НДФЛ глав.врачей и обычных врачей, все сразу понятно станет, у нас народ не глупый.

15 апр 2022 в 02:02

В советской школе читали рассказ " картошка с салом" про Дзержинского... он не мог есть вкусно, когда другие голодные, тогда совесть у людей была и детей так-же воспитывали. А сейчас, как говорила моя любимая бабушка... - сорт свиней...

Гость
13 апр 2022 в 17:10

Высокая зарплата руководителей это замечательно, Но ответственность за свою работу должна быть на уровне зарплаты!
Врачи должны получать достойную зарплату, а пациенты достойное лечение. Но это не про больницы Пермского края!
И конечно возникает вопрос обоснованности высокой заработной платы руководителей по экономическим вопросам которые видимо занимаются экономией средств для своей заработной платы а не для обеспечения больницы.
Я думаю многие жители Перми лежали в больницах Пермского края и прочувствовали экономию на себе. Работодатели платят налоги для обеспечения медицинского фонда, и хотелось бы почувствовать результат этих вложений на себе как на пациенте!!!

Гость
13 апр 2022 в 05:38

Ладно главврачи, но причем тут экономисты и бухгалтера, самые то большие з.п. у них, вот, кто знает, как себе на премию сэкономить

ПерьмякиМы
13 апр 2022 в 07:55

Это мы ещё крутые министерские не видели.

Гость
13 апр 2022 в 09:09

Ну вот, а кто то все ещё не верит, что средняя зарплата 40 тысяч, с такими выплатами у руководителей средняя на этом не остановится

Гость
13 апр 2022 в 18:39

а в дурдоме сколько получают?

Гость
13 апр 2022 в 19:51

Классно деньги считать чужие. А вы доработайте до главврача, а потом пишите это. Так то у него и ответственность не как у медсестры.

Пермячка
12 апр 2022 в 22:00

А еще ноют, что у них зарплаты маленькие...

Гость
13 апр 2022 в 11:51

Если у врачей такие зарплаты, что же тогда в поликлиниках нехватка врачей...

Александр
13 апр 2022 в 12:34

Зарплата бухгалтера врачей,в топе зарплат врачей...огонь!€!

Гость
15 апр 2022 в 22:37

Господам не стыдно получать такие деньги

Не врач
20 апр 2022 в 17:24

Враньё про зарплату Касатова, это оклад такой наверное

Из Закамска.
12 апр 2022 в 21:45

Да вообще насрать кто там и сколько получает, надо о себе думать, а не в чужой кошелёк смотреть.