Здоровье Правительство расширило список медизделий для имплантации

Правительство расширило список медизделий для имплантации

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении списка медизделий, которые могут быть имплантированы в организм человека. Об этом он заявил на прошедшем совещании со своими заместителями. Кроме того, в текущем году правительство выделит 5,5 миллиардов рублей на подключение к интернету почти четырех тысяч поликлиник.

К нынешним 359 позициям перечня добавляются еще 23 вида медизделий, в основном используемых для подготовки к имплантации и предотвращения осложнений при хирургических вмешательствах. По словам премьера, это делается для того, чтобы люди, которые нуждаются в сложной и нередко очень дорогостоящей операции, могли это сделать по полису обязательного медицинского страхования и были бы уверены, что лечение будет проведено на самом высоком уровне и с использованием новейших технологий и медицинских средств.

Дополнительные деньги позволят медицинским учреждениям получить современные услуги: телемедицина, онлайн-консультации.

– А в будущем работать с электронными медицинскими картами, чтобы история болезни и результаты были доступны врачу при подключении к специальной базе данных, – цитирует Медведева ТАСС.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем