Здоровье «В Питере жить»: в Прикамье вернулась девочка, на спасение которой пермяки собрали 800 тысяч рублей

«В Питере жить»: в Прикамье вернулась девочка, на спасение которой пермяки собрали 800 тысяч рублей

Ребёнку предстоит пережить ещё две операции.

На лечение ребёнка пермяки собирали средства со скоростью семь тысяч рублей в час. В Пермский край живой и здоровой вернулась Алёна Ковина – маленькая девочка, которую отказались оперировать федеральные медицинские центры, но взялись в обычной больнице Санкт-Петербурга.

Ещё в утробе матери она получила диагноз – тяжёлый врождённый порок сердца. Оперировать девочку нужно было сразу после рождения, но сделать это согласились только врачи детской городской больницы №1 в Санкт-Петербурге. По закону, бесплатно в ней могут лечится только жители Ленинградской области, для семьи Ковиных из Усть-Кишерти стоимость операции составила 770 тысяч рублей. Такая сумма для родителей ещё не рождённого малыша оказалось неподъёмной, чтобы спасти ребёнка фонд «Дедморозим» объявил сбор средств. За неделю жители Прикамья перевели 800 тысяч рублей.

Сотрудники фонда «Дедморозим» встретили счастливых родителей в поезде

– Только представьте: всего неделя, за которую со скоростью почти семь тысяч рублей в час собрали огромную сумму на лечение девочки, даже ни разу не увидев её. В это время она успела родиться живой, перенести сложную операцию на сердце, впервые улыбнуться, заплакать и увидеть маму, – говорит руководитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Алёна перенесла операцию, которая длилась шесть часов, а затем месяц в палате реанимации. Сейчас ребёнок вместе с родителями Александрой и Алексеем Ковиными вернулась домой, в Усть-Кишерть. Девочке ещё предстоят две операции – через шесть месяцев и когда исполнится два года.

Фото: фонд «Дедморозим»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем