Город Здоровье Девочке, которую в Губахе сбила «Газель», сделали трепанацию черепа

Девочке, которую в Губахе сбила «Газель», сделали трепанацию черепа

Врачи планируют постепенно выводить ребёнка из комы.

Девочку прооперировали и собираются выводить из состояния комы

В Прикамье врачи продолжают бороться за жизнь девочки, которую сбила «Газель» в Губахе. Школьницу перевезли в Краевую детскую больницу, где недавно ей сделали трепанацию черепа. О состоянии малышки рассказали в министерстве здравоохранения края.

Напомним, в Губахе 5 декабря «Газель» сбила троих детей, которые переходили дорогу. Один мальчик погиб на месте, двоих детей доставили в больницу. Девочка была в тяжелом состоянии.

Авария произошла вечером 5 декабря

С момента поступления в медучреждение ребёнок был в медикаментозной коме. Врачи приняли такое решение, чтобы минимизировать последствия травм для пациентки. После проведённого обследования её прооперировали нейрохирурги, сделали трепанацию черепа.

— Сейчас состояние у девочки тяжёлое и стабильное, с некоторой положительной динамикой, — пояснили 59.ru в Минздраве. — Она находится в медикаментозной коме. С сегодняшнего дня начались плановые мероприятия по выводу её из этого состояния.

После аварии выяснилось, что на пешеходном переходе, где сбили детей, не работал светофор. Власти Губахи рассказывали, что теперь будут делать с этим участком дороги.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Илья Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем