Здоровье Аптечные сервисы для заказа лекарств онлайн: мифы и реальность

Аптечные сервисы для заказа лекарств онлайн: мифы и реальность

Почему заказывать лекарства онлайн удобно и выгодно

Большинство людей давно привыкли заказывать товары через интернет. Но до сих пор онлайн-сервисы окутывает масса стереотипов. К таким категориям, например, относятся лекарственные средства. И казалось бы, в чем разница? Сегодня разберемся, что беспокоит потенциальных пользователей сервисов и обоснованы ли их страхи.

Миф № 1: Качество лекарств при заказе через интернет ниже, чем при покупке в аптеке

На самом деле при заказе через интернет вы приобретаете тот же препарат, как если бы просто зашли в аптеку и купили его там. Качество лекарства, сроки годности и условия его хранения соответствуют тем же нормам, так что никакой разницы нет.

Миф № 2: Заказ лекарств через интернет — это долго

Напротив, гораздо больше можно потратить времени, если искать каждое отдельное лекарство в поисковых системах, обзванивать аптеки или при личном посещении. Вероятнее всего, в одной аптеке не найдется весь спектр необходимых лекарств, и поиск придется продолжить.

При бронировании всех нужных лекарств на сайте от момента заказа до момента сбора готового пакета для клиента проходит не больше 20 минут. Важный бонус — заказ можно забрать в удобной аптеке в любое время.

Миф № 3: Заказывать лекарства через интернет дороже

Как показывает практика, при бронировании лекарств через интернет можно даже сэкономить 20–25%. При личной покупке в аптеке, скорее всего, какая-то нужная позиция будет стоить дороже, какая-то — дешевле, чем в соседних аптеках. И придется либо потратить много времени на сравнение цен либо пойти на компромисс и купить все в одном месте. При заказе на аптечном сервисе можно выбрать самую низкую цену из возможных.

Миф № 4: Сложно понять, как сделать заказ

Отчасти правда. Проблему решает выбор сайта с понятным и простым интерфейсом. Например, такой как Мегаптека.ру. Сделать заказ через этот сервис очень просто. В поисковой системе сайта необходимо выбрать город, затем — интересующее лекарство, нажать кнопки «купить» и «оформить заказ». Далее нужно указать контакты для связи, выбрать аптеку доставки и отправить заказ. Готово! Бронировать лекарства можно круглосуточно. В личном кабинете можно отслеживать местоположение текущего заказа, просматривать историю уже совершенных или в один клик повторить предыдущий заказ.

Если все же возникли трудности, можно обратиться к менеджеру Мегаптека.ру за помощью, написав в чат на сайте или оставив свой номер для связи.

Миф №5: Есть риск, что личная информация станет известна другим

Наоборот, в онлайн-аптеках часто делают заказы люди, которые не хотели бы озвучивать свою покупку в очереди в аптеке. Аптечные сервисы гарнтируют полную анонимность: информация о заказах хранится в личном кабинете пользователя, доступ в который предоставляется только вам по индивидуальному логину и паролю.

Миф № 6: Для заказа онлайн нужен компьютер, проще зайти в соседнюю аптеку

У многих сервисов сейчас есть мобильные приложения, Мегаптека.ру не исключение. Стоит один раз установить его, и, как звучит лозунг сервиса, «все аптеки города в кармане!». Приложение заслуживает отдельного внимания, в нем есть удобная функция «моя аптечка», которая позволяет следить за сроком годности ваших лекарств.

Итак, покупки лекарств онлайн — это просто, безопасно, выгодно, быстро и современно!

Как выбрать аптечный сервис?

Megapteka.ru — недавно открывшийся в России аптечный агрегатор с большим каталогом, удобной навигацией, высокой скоростью обработки заказов.

Здесь можно найти нужные лекарственные средства, косметику, медицинскую технику и другие аптечные товары, проверить наличие в аптеках Перми, забронировать и выкупить лекарства в одной из аптек по выгодной цене.

На Мегаптека.ру собраны самые популярные и эффективные лекарства и товары для здоровья — в большом ассортименте каждый найдет то, что нужно.

Возрастное ограничение: +18.

Фото: клиент

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем