Здоровье Ученые выяснили, сколько необходимо спать, чтобы худеть

Ученые выяснили, сколько необходимо спать, чтобы худеть

Правильный режим дня и достаточный сон значительно ускоряют процесс похудения, считают специалисты из Гарварда. В рамках своего исследования они определили оптимальное время на сон, пишут «Медвести».

Ученые выяснили, что люди, которые спят по восемь часов в сутки, худеют на диетах и физических упражнениях почти в два раза быстрее тех, кто старается выспаться за пять часов. Таким образом, чтобы поддерживать организм и фигуру в форме, специалисты рекомендуют спать не меньше 6,5 и не больше 8,5-9 часов в сутки.

Похудение – не единственный плюс нормального сна. Согласно исследованиям, женщины, которые спят от 6,5 до 8,5 часов в сутки, на 45% реже страдают сахарным диабетом второго типа и ожирением. Первая причина набора веса при сбитых ритмах – ночной голод. Чтобы не возникало желания пойти к холодильнику в полночь, ученые рекомендуют ужинать до шести часов вечера и стараться засыпать не позже 22-23 часов. Вторая причина – хроническая усталость. Всего за четыре дня с недостатком ночного сна происходит снижение чувствительности тканей к инсулину, а это верный путь развития сахарного диабета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем