Здоровье Минэкономразвития просит снять ограничения с интернет-аптек

Минэкономразвития просит снять ограничения с интернет-аптек

Минэкономразвития обратилось к Правительству России с предложением о снятии ограничений на дистанционную торговлю лекарствами и медизделиями. По мнению специалистов ведомства, какие бы то ни было ограничения в способах реализации легальных препаратов и медицинских товаров нарушают права компаний, их реализующих.

«Продвижение дистанционной торговли может положительно отразиться на уровне конкуренции на товарных рынках и в будущем стать одним из основных драйверов развития малого и среднего предпринимательства, – приводит слова главы департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максима Паршина газета "Известия". – Сегодня интернет-торговля – наиболее активно развивающийся сегмент интернет-технологий, сбрасывать со счетов который было бы неправильно».

Однако вызывает опасения другой показатель – ежегодный оборот нелегального рынка продаж лекарств в Интернете. В 2015 году он составляет 45,5 млрд рублей, что является десятой частью суммы всех легальных продаж препаратов и медизделий в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем