Здоровье В России открыта горячая линия для неизлечимо больных

В России открыта горячая линия для неизлечимо больных

В Росcии начала работать бесплатная круглосуточная горячая линия помощи неизлечимым больным. По телефону 8-800-700-84-36 пациентам и их близким доступна информационная, юридическая, социальная, психологическая и духовная поддержка. Получить консультацию также смогут и специалисты, занимающиеся уходом за неизлечимо больными, сообщает «Доктор Питер». Бесплатную горячую линию организовали Фонд помощи хосписам «Вера» вместе с Ассоциацией профессионалов хосписной помощи.

На данный момент в стране не существует инструкций, как вести себя пациентам с неизлечимыми болезнями и их родственникам. Поэтому фонд «Вера» и Ассоциация хосписной помощи запустили горячую линию помощи неизлечимо больным людям. Горячая линия – это помощь сотням напуганным страшным диагнозом людям, а также поддержка для врачей, которым приходится сообщать пациенту или его близким, что дальнейшее лечение невозможно.

В фонде «Вера» рассказали, что 260 тыс. руб. на обучение персонала и отладку работы линии были собраны весной 2016 года на платформе Planeta.ru. Накануне фонд помощи хосписам «Вера» открыл новый сбор средств на Planeta.ru – на дальнейшее финансирование проекта. На оплату работы операторов, привлеченных консультантов, аренду оборудования и рабочих мест в течение года необходимо 4,5 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем