Здоровье Российские активисты собрали миллион подписей против абортов

Российские активисты собрали миллион подписей против абортов

Координатор движения «За жизнь» Сергей Чесноков уверен, защищать ребенка необходимо еще до его рождения.

Активисты уверены, защищать ребенка необходимо еще до рождения

Миллион подписей собрали активисты общероссийского общественного движения «За жизнь» о защите детей на пренатальной стадии, и на будущей неделе планируют передать их президенту России Владимиру Путину, сообщает ТАСС.

Как отметил координатор движения «За жизнь» Сергей Чесноков, необходимо защищать ребенка еще до момента его рождения.

— Принципиальная новизна и пафос нашей позиции, за которую собран миллион подписей, — это акцент на том, что до рождения уже ребенок, что жизнь — с момента зачатия, а значит нужна последовательная защита этой жизни от всех видов ее прерывания, всех видов хирургических абортов, контрацептивов с абортивным действием, вспомогательных репродуктивных технологий, при которых происходит убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития, — подчеркнул он.

Акцию поддержали в Государственной думе. По словам депутата Николая Валуева, инициатива может стать началом комплексной работы по сокращению числа абортов.

— Я верю, что сегодня положено начало большой работе по созданию целого комплекса законов, и многие это поддержат. Один миллион подписей в защиту детей до рождения, которые собрало общественное движение «За жизнь», говорит о том, что в обществе существует огромный запрос на решение этой проблемы, — отметил Валуев.

Как подчеркивают организаторы, акцент делается не только на законодательной защите жизни детей до рождения, но и на повышении уровня поддержки семей с детьми. В частности, подписной лист общественников содержит пункт об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не ниже прожиточного минимума на каждого ребенка.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем