Здоровье Бодифлекс – быстрый способ похудеть

Бодифлекс – быстрый способ похудеть

Как часто мы слышим от знакомых, которые пытались похудеть, страшные истории о том, как испортилось их здоровье, пока они искали легкие пути похудения. Многие испортили пищеварение, сидя на различных новомодных диетах. Или просто посадили себе печень...

Как часто мы слышим от знакомых, которые пытались похудеть, страшные истории о том, как испортилось их здоровье, пока они искали легкие пути похудения. Многие испортили пищеварение, сидя на различных новомодных диетах. Или просто посадили себе печень. И есть даже те, кто чуть не довел себя до бесплодия, если бы не прекратил эти истязания над собственным телом. Таких примеров огромное количество и среди моих знакомых. А главное, я сама прошла многие пути в поисках лучшего средства или метода похудения.

Я всегда страдала от лишнего веса. Я могла только мечтать о коротких юбках. Никогда не покупала шорты. А сапоги для меня были несбыточной мечтой, потому что они просто не застегивались на моих ногах. К этому можно добавить стаж курильщика около 10 лет и варикозное расширение вен, которым я страдала еще с 15 лет. А также проблемы со щитовидной железой и букет женских болезней, на фоне которых я потеряла ребенка в сроке 30 недель. Врачи запретили даже думать о беременности. Как вы думаете, я себя чувствовала? Мне тогда было чуть больше 20 лет и мне просто не хотелось жить!

Кому это нужно?

Как часто сейчас я вижу на улице женщин, молодых и красивых, которые уделяют очень много времени своей работе, весь день они находятся в офисе, а кому-то приходится проводить весь день за рулем. И вот она идет с работы, опустив голову, шаркая ногами по асфальту, скрывая истинную красоту и доброту под 10-15 лишними килограммами. Ей хотелось бы похудеть, выглядеть моложе, избавиться от ненужных морщинок, да и вообще заняться собой, но у нее совершенно не хватает на это время и сил или она просто не знает, как это сделать. Ее кожа сухая и тусклая от постоянной нехватки кислорода и свежего воздуха. И мне в такие моменты хочется кричать на весь мир: «Женщины, красавицы! Хватит издеваться над собой! Любите себя! Есть способ вернуть себе грацию и красоту, выглядеть моложе и энергичней, так, что все проходящие мимо, будут оборачиваться вам в след!»

И такой способ действительно есть. Но не многие о нем знают. Это дыхательные методики Бодифлекс и Оксисайз. Конечно, их первоначальный вариант не идеален и даже в некоторых случаях опасен для здоровья. Но, слава богу, есть человек, который смог «довести до ума» эти методики с помощью физиологов и биохимиков. Это Марина Корпан, дипломированный специалист по дыхательным методам похудения и мой учитель.

Что такое дыхательные методики?

Дыхание, которое используется в методиках Бодифлекс и Оксисайз, называется диафрагмальным. Это дыхание животом. Вместе с силовой нагрузкой на проблемные места такое дыхание дает потрясающие результаты.

Клетка получает энергию за счет окисления органических веществ – это мы знаем еще со школы. Окислителем в этом процессе выступает кислород. С помощью дыхательных гимнастик мы вводим в организм дополнительный кислород, и ему ничего не остается сделать, кроме как направить излишний кислород на окисление наших жировых клеток, чтобы его израсходовать.

Направляя кислород к месту напряжения и растяжения мышцы, мы убираем и окисляем жир в конкретном месте.

Например, в Бодифлексе при задержке дыхания на 8-10 секунд в теле скапливается углекислый газ. Артерии расширяются и клетки гораздо лучше усваивают кислород. Именно «добавочный кислород» и способствует борьбе с лишним весом. Первые результаты вы почувствуете уже через 5-7 дней занятий. Вы будете не только худеть, но и сможете сильно улучшить свое здоровье. Многие избавляются от болей в суставах, бросают курить, во время занятий у вас улучшается обмен веществ, кровоток и лимфоток. Вы чувствуете прилив сил и энергии.

Ошибки и тонкости техники дыхания

Самое главное здесь не допускать ошибок, правильно выполнять технику дыхания и соблюдать несколько простых правил. Например, нужно заниматься всего по 15-20 минут, но каждый день хотя бы в течение 1-2 месяцев, чтобы добиться хороших результатов. Кушать после тренировки можно только через час. Заниматься эффективнее всего по утрам, вечером ваш организм будет сжигать не жир, а углеводы, которые вы употребляли в течение дня.

Ни в коем случае нельзя сидеть на диете и желательно не менять комплексы упражнений очень часто. Лучше выбрать самый подходящий для себя и заниматься им каждый день.

Дыхательные гимнастики – это действительно самый безопасный, эффективный и быстрый способ похудеть. Занимаясь ими вы полностью выводите из организма вашу жировую клетку, а не уменьшаете ее в объемах, как это происходит, когда вы сидите на диетах. Ваша жировая клетка, взаимодействуя с кислородом, разлагается на углекислый газ, воду и энергию. Вода выводится из организма естественным путем: с потом или мочой. Углекислый газ мы выдыхаем. А от выработанной энергии нам становится тепло, и мы чувствуем прилив сил.

Преподавая данные методики уже не первый год, я могу с уверенностью сказать, что они подходят всем. Ко мне приходят женщины и мужчины от 10 до 85 лет. Все разные, стройные и с лишним весом, и абсолютно у всех получается освоить эту технику под грамотным руководством квалифицированного тренера.

Худейте с пользой для здоровья, а не во вред себе!

О том, каких ошибок не стоит допускать и на что обращать внимание, я расскажу в следующий раз.

Елена СОЛОВЬЕВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем