Здоровье Сергей Чугайнов, генеральный директор KDL «Диапазон»: «Частные лаборатории – это необходимость»

Сергей Чугайнов, генеральный директор KDL «Диапазон»: «Частные лаборатории – это необходимость»

Следить за своим здоровьем легко. Для этого достаточно хотя бы раз в полгода проходить диагностические процедуры и сдавать анализы. Однако стоять для этого в очередях, получать направления и ходить туда-сюда за результатами неудобно, а самое главное некогда. Но можно легко обойтись без всего этого, если обратиться в лабораторию КDL «Диапазон», которая в этом году празднует свой десятилетний юбилей. Какие подарки приготовила компания KDL своим клиентам и в чем преимущества независимых медицинских лабораторий, рассказывает генеральный директор медцентра «Диапазон» Сергей Чугайнов.

– Сергей Витальевич, для начала поясните нашим читателям, почему сейчас появляется все больше частных медицинских лабораторий, с чем связана их популярность у населения?

– На самом деле я бы не стал называть это популярностью, скорее это необходимость, потому что врачу, прежде чем установить диагноз своего пациента, всегда нужны результаты лабораторных исследований. Можно с уверенностью говорить, что правильная постановка диагноза на 70% зависит от результатов анализов. Поэтому многие врачи, направляя своих пациентов на обследование, выбирают для этого частные лаборатории, так как они оснащены современным медицинским оборудованием, которое позволяет провести анализы качественно и получить достоверные результаты. Кроме того, большинство анализов в нашей лаборатории делаются в течение одного рабочего дня. Таким образом, к правильности установления диагноза добавляется и скорость его постановки, что немаловажно для нынешней медицины.

– А в чем преимущества частных лабораторий?

– Начнем с того, что у нас гораздо больше возможностей по привлечению инвесторов, в том числе и иностранных. За счет этого мы можем себе позволить постоянно обновлять техническую базу и приобретать самое современное медицинское оборудование. Также мы обеспечиваем своим сотрудникам достойную заработную плату, что привлекает к нам высококвалифицированных специалистов. Все это позволяет нам оказывать своим клиентам более качественную услугу и предлагать более широкий спектр анализов. На сегодняшний день наша лаборатория предлагает более 1,5 тысячи различных анализов, а компания KDL входит в число лидеров рынка по оказанию медицинских услуг такого плана.

– Наверное, вашим клиентам очень удобно работать с вами?

– Безусловно, мы всегда стремимся создать для наших клиентов максимально комфортные условия. К примеру, у нас есть услуга выезда медицинской сестры на дом или в офис для забора анализов. Она особенно популярна среди инвалидов, пожилых людей, а также серьезных коммерческих предприятий, которые заботятся о здоровье своих сотрудников. Если сумма проводимых анализов превышает 1,5 тысячи рублей, то за сам вызов нашего специалиста платить не надо. Результаты исследований человек может получить любым удобным для него способом, например, по электронной почте, по факсу, по телефону либо в своем личном кабинете на нашем сайте. Так что дважды к нам ходить не придется.

– Если уж вы сказали о цене, можете сориентировать наших читателей, сколько примерно стоит обследование в вашей лаборатории?

– Любой наш клиент может самостоятельно это узнать на сайте компании KDL. Там есть специальный онлайн-калькулятор, который позволяет точно рассчитать стоимость необходимых человеку исследований. Сейчас в честь своего десятилетия мы вручаем всем нашим клиентам карту здоровья с начальной скидкой в 10%, максимальная накопительная скидка составляет 25%.

– А что такое карта здоровья?

– Карта здоровья ‒ это не просто дисконтная карта, как многие могут подумать, карта здоровья ‒ это своего рода информационный носитель. На ней хранится вся информация о тех анализах, которые человек когда-либо сдавал в нашей лаборатории. Хранятся эти данные неограниченное количество времени, то есть можно посмотреть результаты анализов, которые человек сдавал у нас 20 или даже 100 лет назад, неважно. Кроме того карта содержит персональные данные клиента, что облегчает процесс посещения наших лабораторий (не надо каждый раз говорить кто ты и зачем пришел) и гарантирует клиенту полную конфиденциальность. Доступ к информации на карте есть только у ее держателя, за счет чего достигается максимальная защита персональных данных. В случае утери карты ее можно заблокировать в течение пяти минут, просто позвонив в один из наших офисов и объяснив ситуацию. Восстанавливается карта бесплатно и выдается также бесплатно при первом посещении нашей лаборатории. В чем еще наше ноу-хау: когда карта выдается первому лицу, он становится ее генеральным носителем. К ней он может присоединить еще девять человек помимо себя, это могут быть родные, друзья, коллеги, кто угодно. Каждому из них выдается собственная карта, но накопительная скидка будет общей для всех. Таким образом можно гораздо быстрее накопить максимальную скидку в 25%. На сегодняшний день ни у кого в Перми нет ничего подобного.

– Данные, которые хранятся на карте, можно посмотреть с любого компьютера или только у вас?

– В момент выдачи карты у человека появляется личный кабинет на сайте компании KDL. В него можно зайти в любое время, с любого компьютера, подключенного к Интернету, по паролю, указанному на карте.

Фото: Фото с сайта Kdllab.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем