Здоровье Каждый детский врач достоин признания

Каждый детский врач достоин признания

Конкурс на звание лучшего пермского педиатра подошел к концу. Голосование закончилось, победители определены, и совсем скоро им будут вручены заслуженные призы. Но чтобы никому не было обидно, партнер конкурса, компания «СольМед», решила отметить ценными подарками некоторых участниц проекта, которые не вошли в число лидеров голосования.

Как пояснил руководитель сети соляных комнат «СольМед» Сергей Крылов: «Я выбирал призеров не по количеству голосов, а по историям, которые прислали врачи на конкурс. Пусть мое мнение субъективно, но зато мне кажется это справедливым. На мой взгляд каждый человек столь благородной профессии, как детский врач, достоин признания. И те подарки, которые мы приготовили врачам, – это минимум, что мы можем для них сделать».

Все участницы, которых отметил Сергей, получат подарочные сертификаты на посещение соляных комнат «СольМед».

Вот их рассказы о своей профессии.

Педиатр детской поликлиники6 ЛагвилаваСветланаНиколаевна:

«Почему я стала детским врачом? Выбора-то у меня на самом деле и не было. Все получилось совершенно естественно – сколько помню себя всегда пропадала в больнице у мамы, которая работала фельдшером-лаборантом. Приходить к ней на работу было, как на праздник, очень хорошие люди были вокруг. Мама пользовалась большим уважением среди коллег и пациентов, и я, глядя на нее, мечтала стать врачом, все детство обожала «лечить» кукол, кошек, собак – слушала их через «трубочку», мазала зеленкой, перевязывала «раны». Все это запало в душу на всю жизнь. Без всяких сомнений я поступила в медицинский институт, пройдя колоссальный конкурс – профессия врача была в то время престижной, – и нисколько об этом не пожалела, учиться было очень интересно. За время учебы прошла хорошую школу операционной медсестры, ассистировала на операциях, делала перевязки. Сейчас я благодарна судьбе, что стала детским врачом. Молодая, тогда, я не понимала, не представляла, что такое дети, но настолько полюбила их, что уже не мыслю другой работы. Ведь работать со взрослыми совсем не так, как с детьми, только здесь получаешь столь глубокое удовлетворение и душевный подъем, глядя на детские лица, радующие нас своей открытой улыбкой и чистотой. Просто я всегда думаю, что каждый ребенок, может быть моим и малыши чувствуют это. В первый раз вроде увидят – ведь боятся должны, а они ко мне руки протянут, голову положат на плечо, обнимут за шею, даже родители удивляются: «Что это, ребенок сам к врачу идет?». И если бы судьба дала мне еще один шанс, я бы все равно выбрала профессию детского врача».

Педиатр детской поликлиники10 ПетуховаЛарисаВладимировна:

«В детстве все мы играли в докторов, но даже и мысли не было, что я стану детским доктором. Так получилось, что я выросла в многодетной семье, и мама настояла, чтобы после одиннадцатого класса я поступила в медицинский институт. Училась, затем поступила на интернатуру, окончила ее и начала работать по специальности детским врачом, и постоянно думала правильно ли поступила, смогу ли? Как найти то единственное, которому готов посвятить жизнь и отдать все силы, постоянно совершенствуя свои умения, находя удовлетворение в достигнутом? Я постоянно стараюсь решить для себя, смогу ли не очерстветь сердцем, быть готовой прийти на помощь в любое время суток, не растеряться в ситуации, когда только твои знания и руки смогут спасти человека, смогу ли постоянно учиться, совершенствуя профессионализм. Врачом может стать далеко не каждый. Необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой и в тоже время твердостью, способностью быстро принимать решения, огромным чувством ответственности. Я думаю, что я достойна носить звание врача и мои пациенты, хоть они и маленькие, а также их родители рады, что я есть у них, а они у меня».

Педиатр, гематолог детской поликлиники9 им. П. И. Пичугина МироноваАллаВладимировна:

«Совсем маленькой девочкой мне очень хотелось лечить своих кукол, мишек, цыплят. Защитить от всех невзгод всех маленьких, слабеньких и тех, кому просто нужна помощь и участие. Играя в «больничку», я представляла, как всем становится легче от моего лечения. Позже, учась в школе, я прочитала книгу Н. Амосова «Мысли и сердце». Меня поразило то, как врач может творить чудеса, вернуть здоровье и жизнь пациенту. Очень большое влияние на меня оказал фильм болгарских режиссеров «Хирурги», в котором я еще раз соприкоснулась с профессией врача. Решение о выборе профессии пришло само. В день открытых дверей одна, самостоятельно, поехала в Пермский медицинский институт. Оглядываясь на пройденный путь, понимаю, что иного решения и быть не могло».

Педиатр детской поликлиники5 МусихинаАнастасияЮрьевна:

«Почему я стала детским врачом? Еще в школьные годы я твердо решила, что моя будущая профессия будет связана с детьми. Выбор стоял между профессией воспитателя детского сада и детским врачом. После школьной практики в больнице сомнений в выборе не осталось. Именно во время практики прочувствовала, какие физические, душевные, эмоциональные силы вкладывает врач в процессе лечения каждого маленького пациента. Свою работу очень люблю. Получаю огромное удовлетворение, когда вижу улучшение самочувствия, выздоровление ребенка. Приятно слышать слова искренней благодарности от родителей. Радует, что медицина развивается, есть возможность осваивать новые методики и технологии, использовать современные технические средства для обследования и лечения пациентов. Очень ценю коллектив, в котором работаю. Своей профессией горжусь! Считаю, что педиатрия – мое призвание. На вопрос: «Если бы пришлось выбирать профессию заново, кем бы вы стали?», могу с уверенностью ответить – детским врачом».

Педиатр деткой поликлиники1 БурдинаТатьянаСергеевна:

«В школе я не задумывалась над выбором профессии. Окончив 11 классов, поступила в медицинский институт, хотя особой увлеченности не было. Но постепенно, работая с детьми, поняла, что сделала правильный выбор. Работа участкового врача-педиатра приносит огромное количество положительных эмоций. Видя, как совсем малюсенькие человечки растут, взрослеют, учатся сначала улыбаться, гулить. Затем постигают более сложные умения и навыки, все педиатры ощущают огромную радость и гордость за своих подопечных. Особенно радует, если малыш развивается правильно и не болеет. Огорчает, когда болеет очень часто или отстает в развитии. На мой взгляд, все люди, работающие с детьми, – счастливцы. Они могут заново пережить все счастливые и печальные моменты детства. Уверена, что в скором будущем профессия врача станет вновь престижной и к нам придут молодые специалисты, любящие детей».

Соляная пещера «СольМед»,
Пермь, ул. Мира, 3; ул. Рабоче-Крестьянская, 32;
тел.: 8-919-713-03-03; 202-32-07;
Salt59.ru.




 Соорганизатор конкурса 
   Генеральный партнер   










Партнеры конкурса







На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем