Здоровье В Перми скончался профессор Павел Сандаков

В Перми скончался профессор Павел Сандаков

14 ноября ушел из жизни известный пермский ученый, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор кафедры «Общея хирургии» Павел Яковлевич Сандаков.

Выпускники пермской медакадемии (именно академии, а не университета) наверняка помнят лекции Павла Яковлевича, которые были пропитаны остроумием и интересными примерами из практики. Профессору всегда было, чем поделиться со своими учениками. Круг научно-практических интересов Павла Яколвлевича Сандакова был весьма широк. Он занимался изучением проблем неотложной абдоминальной хирургии, стоял у истоков развития малоинвазивной и эндоскопической хирургии на Западном Урале. Под его руководством защищены семь кандидатских и одна докторская диссертация. Сам он являлся автором 12 изобретений и более 300 научных работ.

«Ушел из жизни сильный, яркий, красивый, остроумный, коммуникабельный человек. Мы прощаемся с нашим Учителем, Другом, блестящим хирургом, талантливым ученым и педагогом. Приносим искренние соболезнования родным и близким Павла Яковлевича, его друзьям, ученикам, коллегам», – говорит коллектив кафедры «Общей хирургии» пермского медуниверситета им. ак. Е.А. Вагнера.

Все кто знал, Павла Яковлевича, учился у него или работал бок о бок у операционного стола, приглашаются на гражданскую панихиду, которая состоится сегодня, 17 ноября, в 12:00 в Гуманитарном корпусе медицинского университета по адресу: ул. Куйбышева, 39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем