Здоровье Когда стоит впервые посетить гинеколога

Когда стоит впервые посетить гинеколога

Широко распространено в обществе заблуждение, что гинеколога нужно посещать только тем девушкам, которые уже созрели и готовы к началу половой жизни. На самом деле в России профессия «детский гинеколог» существует уже более 50 лет, и это неслучайно. Ряд заболеваний можно выявить еще до момента созревания девочки и вылечить их. Именно поэтому сейчас первый раз девочка посещает гинеколога по рекомендации педиатра во время подготовки к поступлению в детсад.

В детском возрасте чаще всего диагностируются воспалительные процессы, которые могут распространяться на различные органы мочеполовой системы девочки. Как правило, лечение проводится амбулаторно, достаточно одного курса терапии, чтобы остановить развитие заболевания. Параллельно врач научит девочку и правильному выполнению гигиенических процедур. Важно помнить, что ткани в этой области у ребенка нежные, легко травмируемые, поэтому необходимо все манипуляции выполнять с предельной осторожностью. В киевской клинике АЦМД принимает хороший гинеколог Ирха Лина, получить консультацию можно по ссылке Acmd-clinic.com.

Реже, но все же встречаются в практике детского гинеколога врожденные аномалии, например, синехии (сращении малых половых губ). Для устранения сращения требуется проведение небольшой операции. Иногда выявляются нарушения работы эндокринной системы. Чтобы установить точный диагноз, проводятся специфические анализы крови, мочи, секрета. Если диагноз подтверждается, лечение проводят в тесном сотрудничестве с эндокринологом.

В зависимости от того, в каком возрасте девочка обратилась за консультацией, действия врача будут отличаться. Например, если у пациентки в 14-15 лет нет признаков развития половой системы, это вызовет опасения и обязательно будут проведены дополнительные исследования. В возрасте же четырех-пяти лет достаточно лишь удостовериться, что анатомическое строение органов малого таза не отличается от нормы и отсутствуют воспалительные процессы.

Контакты клиники АЦМД можно найти на официальном сайте.

Фото: Фото предоставлено агентством «Дримтрейд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем