Город Здоровье Березниковские врачи будут ездить на скорой, которую списали москвичи

Березниковские врачи будут ездить на скорой, которую списали москвичи

Пробег «нового» автомобиля уже составил 190 тысяч километров.

До конца 2017 года ожидаются дополнительные поставки санитарного транспорта для городов Прикамья

Автопарки станций скорой помощи на территориях Прикамья пополнились новыми машинами. Автомобили отданы в регион бесплатно в связи с нехваткой техники.
Передать 15 «газелей» в безвозмездное пользование в Пермский край решили в правительстве Москвы. До этого они были в резерве станций скорой помощи столицы. Несмотря на то что автомобили 2014 года выпуска и находятся в хорошем состоянии, у некоторых уже накопился большой пробег. Так, станция скорой помощи в Березниках получила машину, у которой он составил 190 тысяч километров.

– Несмотря на большой пробег, мы будем ею пользоваться, потому что у станции есть острая нехватка техники, – пояснили 59.ru в березниковской станции скорой помощи.
Чтобы избежать внезапных поломок, от которых зависит жизнь пациентов, автомобилю с таким пробегом надо чаще проходить техобслуживание. Об этом 59.ru рассказали в пермском Обществе содействия автомобилистам.

– Максимальный пробег для этой машины – 800 тысяч километров, то есть сейчас она «отбегала» только четверть положенного срока. Дальше всё будет зависеть от того, как её будут использовать и вовремя ли будут ремонтировать, – пояснил эксперт Общества содействия автомобилистам.

Такие авто получили станции скорой помощи в Березниках, Кунгуре, Лысьве, а также юрлинской, ильинской, карагайской, октябрьской, оханской, частинской, чернушинской, юсьвинской, кудымкарской центральных районных больниц, кизеловской, чайковской центральных городских больниц и районная больница Полазны.

Дефицит машин скорой помощи в Березниках возник в том числе из-за нескольких ДТП. Так, в прошлом году сразу три автомобиля для перевозки бригад интенсивной терапии в течение двух дней сильно пострадали в ДТП, причем два из них – на одном и том же вызове.

15 автомобилей, выделенных Москвой, не первое транспортное «вливание» в дефицитный краевой автопарк скорых в этом году.

– В июле и августе этого года пермской станции скорой медпомощи переданы 87 новых автомобилей для обслуживания жителей города, – сообщили 59.ru в пресс-службе краевого минздрава. – До конца 2017 года мы ожидаем дополнительные поставки санитарного транспорта для городов и районов края.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем