Здоровье Происшествия Минздрав Прикамья и полиция проверяют больницу, из окна которой выпала семилетняя девочка

Минздрав Прикамья и полиция проверяют больницу, из окна которой выпала семилетняя девочка

Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает

Происшествие случилось в краевой детской клинической больнице

ЧП случилось в краевой детской клинической больнице — 24 июля примерно в 14:30 из окна четвёртого этажа отделения эндокринологии выпала семилетняя девочка. Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает, а в медучреждении проходит проверка. В больнице 59.ru рассказали, как всё произошло и как оказали помощь маленькой пациентке.

Первая помощь ребёнку была оказана тут же

— В это время ребёнок находилась в палате вместе с мамой, которая лежала с ней в больнице. Когда ребёнок упал, сразу же была оказана необходимая первая медицинская помощь, — пояснил 59.ru и.о. руководителя педиатрической службы краевой детской клинической больницы, кандидат медицинских наук Юрий Курносов. — Сейчас ребёнок в удовлетворительном состоянии и сегодня из реанимации переводится в отделение хирургического профиля. Жизни ребёнка ничего не угрожает, и получать лечение девочка будет в плановом отделении.

Врач показывает место, куда упал ребёнок
Отделение эндокринологии находится на четвёртом этаже

По словам Юрия Курносова, девочке очень повезло, что она упала на газон под окнами, а не на бетонное основание здания. В таком случае травмы у ребенка были бы гораздо серьезнее.

Окна в больнице пациенты сами открыть не могут — на них нет ручек. Поэтому как всё случилось — неясно
Ручка, с помощью которой можно открыть окно, например на проветривание, есть только у медсестры

Как произошло ЧП — пока неясно. Мы побывали в больнице, где нам показали, что все окна, в том числе и в палатах, закрыты. Открыть их самостоятельно пациенты не могут, поскольку на них нет ручек. Единственная ручка от окон находится у медсестры.

Служебную проверку проводят в больнице

Кроме правоохранительных органов, служебную проверку проводят и сотрудники больницы. Её результаты будут известны через десять дней.

До этого мы рассказывали об аналогичном происшествии — 25 июля девочка выпала из окна пятого этажа в Чайковском. Ребенка с переломами доставили в Пермь на вертолёте санавиации.

Как сообщили 59.ru в краевом Минздраве, сейчас состояние девочки удовлетворительное, она лежит в отделении нейрохирургии.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем