Здоровье подробности В Перми планируют закрыть отделение гастроэнтерологии в детской больнице. Что произошло?

В Перми планируют закрыть отделение гастроэнтерологии в детской больнице. Что произошло?

Разбираемся в ситуации с закрытием отделения в ГДКБ № 13

В социальных сетях пермяки пожаловались на закрытие отделения гастроэнтерологии детской больницы № 13, которое существовало три десятка лет. Мы поговорили с главным врачом клиники Ольгой Токмаковой и выяснили, что ждет отделение в будущем.

«Полный беспредел!!! Убирается гастроэнтерологическое отделение ГДКБ № 13 на Лебедева, 44, которое существует более 30 лет!!! Кошмар, кому оно помешало?», — сообщил один из подписчиков группы «Подслушано Пермь».

— Пока этот вопрос обсуждается на уровне министерства, — объяснила ситуацию 59.ru главный врач ДКБ № 13 Ольга Токмакова. — Решается, где лучше быть такому отделению. Приказа ещё нет, но даже если он будет, койки просто перейдут в краевую детскую больницу. У нас их 25 штук. Не переживайте!

По словам врача, изменения необходимы, чтобы не происходило так называемого дублирования отделений. То есть вместо нескольких отделений в разных больницах в городе планируют сделать одно большое, но с хорошим оборудованием. Врачи обещают, что места в новом отделении хватит всем: и врачам, и пациентам.

— Есть плюс в том, что мы можем перенести отделение, — пояснила Ольга Токмакова. — Это то, что гастроэнтерология идёт бок о бок с хирургией. Например, когда поступает пациент с желчекаменной болезнью, его, скорее всего, срочно надо будет перевести в отделение хирургии. В краевой больнице оно есть. В общем, понимание ситуации придёт к концу года.

Ранее мы рассказывали о поликлинике № 1 при МСЧ № 6, где обвалился потолок. Медучреждение признали аварийным и закрыли. Уже полгода её пациенты наблюдаются в других больницах.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем