Здоровье В Перми роботы возвращают здоровье позвоночнику и суставам

В Перми роботы возвращают здоровье позвоночнику и суставам

Ультрасовременные технологии позволяют без операций справиться с многими болезнями без лекарств

Технология безоперационного лечения сложных заболеваний позвоночника и суставов стала доступна жителям Перми. Теперь врачи не просто избавляют от боли на какое-то время. Специалисты возвращают к полноценному образу жизни больных с тяжёлыми дистрофическими явлениями в суставах, с грыжами, протрузиями и другими патологиями в позвоночнике, не прибегая к оперативному вмешательству.

С этой задачей справляется передовая технология вытяжения позвоночника. Её разработали совместно с учёными космической отрасли, которые наблюдали за состоянием астронавтов. Роботизированная система воссоздаёт эффект невесомости и позволяет обойти мышечное сопротивление. Специалистам впервые удалось растянуть не весь позвоночный столб, а точно направлять вытяжение в проблемный сегмент. Так здоровые позвонки не подвергаются нагрузке.

Машина позволяет рассчитать индивидуальный алгоритм работы. Компьютер чутко реагирует на состояние пациента и непрерывно контролирует заданные параметры вытяжения. Робот бережно возвращает позвонки в анатомически верное положение, и грыжа втягивается на место. Небольшие грыжи удаётся ликвидировать полностью, что хорошо видно на снимках МРТ. Более крупные грыжи уменьшаются в размерах на 1–2 мм.

После курса процедур проблема решается изнутри: пережатые кровеносные сосуды и нервные корешки высвобождаются, возобновляется нормальное питание тканей и связь с нервной системой. В большинстве случаев даже при тяжёлых патологиях удается полностью устранить боль. Возвращается утраченный объём двигательной активности.

Роботизированные технологии помогают устранить первопричину многих недугов, связанных с нарушением осанки. Известно, что здоровье человека от макушки до кончиков пальцев зависит от позвоночника. Например, нарушения в шейном отделе могут вызывать головные боли, перепады давления, расстройства сна и памяти, ухудшение зрения и прочие болезни. Подобные тесные связи с внутренними органами и системами прослеживаются и в остальных отделах позвоночника.

Бережно скорректировав положение позвонков, можно без лекарств избавиться от мучительных недугов и продлить здоровье на долгие годы! В Перми такие инновационной технологии представлены в центре лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост».

Только до конца ноября вытяжение позвоночника на роботизированном аппарате можно пройти со скидкой 10%! Количество мест ограничено.

Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост»,

г. Пермь, ул. Петропавловская, 41;

8 (342) 214-18-18;

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем