Здоровье «Все исправим и проведем разбор полетов»: Максим Решетников — о сбое в системе записи к врачу

«Все исправим и проведем разбор полетов»: Максим Решетников — о сбое в системе записи к врачу

Жители Перми и края пожаловались, что не могут записаться в поликлинику через интернет

Пока сайт «К врачу» не работает, на приём можно записаться через инфоматы в поликлиниках

Несколько дней назад в электронной системе записи на приём «К врачу» произошел сбой — многие функции сайта стали недоступны. Жители Перми и края начали обсуждать проблему в социальных сетях. Когда все наладится, пациентам ответил губернатор.

«Вчера делала запись на сайте "К врачу" — и всё зависло! Потом появилось сообщение, что у них то ли обновление, то ли техработы», — пишет пермячка в одном из сообществ во «ВКонтакте». В комментариях недовольство высказали и другие люди.

18 декабря корреспонденты 59.ru сами попытались зайти на сайт «К врачу». С первой попытки страница действительно не открылась, но спустя полчаса она стала доступна.

Сбой в работе портала в своём Instagram прокомментировал губернатор Пермского края Максим Решетников. По его словам, краевое Министерство связи и разработчики системы для записи решают проблему, но пока «прогресс небольшой».

— Сейчас при помощи портала можно провести минимум операций, — объяснил Максим Решетников. — Система автоматически определяет, к какой поликлинике и к какому врачу прикреплен пациент, записаться на прием можно. Но функция заполнения электронной медкарты, которой пользовались медики, недоступна. В выходные, после полной переустановки базы данных, проблему обещают исправить. После этого проведём разбор полётов.

Ранее в Минсвязи Пермского края 59.ru сообщили, что проблемы с работой портала возникли из-за обновлений на сервере. Пока сайт не починили, пациентам предложили записываться на прием через приложение «К врачу», call-центр и инфоматы, которые установлены в поликлиниках. На выдаче рецептов на лекарства ситуация с порталом не скажется: пока он работает не в полную силу, медики будут выдавать не электронные, а заполненные от руки бланки.

Если вы хотите записаться к врач через инфомат — воспользуйтесь нашей подробной инструкцией.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем